Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Granada y Roquetas de Mar, con un recorrido de 188.7 kilómetros.

El ciclista australiano Simon Clarke (EF Education First-Drapac) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 36 minutos y 7 segundos, superando a Bauke Mollema (Trek-Segafredo) y Alessandro de Marchi (BMC Racing).

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Rudy Molard (Groupama-FDJ) seguido en la segunda posición por Michal Kwiatkowski (Team Sky) y la tercera casilla es ocupada por Emanuel Buchmann (Bora-Hansgrohe).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 4:36:07
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
3 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) M.T
4 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:08
5 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:08
6 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:08
7 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:58
8 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:00
9 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 2:00
10 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 2:00
11 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:00
12 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:00
13 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:00
14 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:00
15 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 2:00
16 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 3:52
17 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 3:52
18 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:52
19 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:52
20 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 4:55
21 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 4:55
22 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 4:55
23 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 4:55
24 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 4:55
25 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 4:55
26 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:55
27 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:55
28 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 4:55
29 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 4:55
30 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 4:55
31 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:55
32 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 4:55
33 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 4:55
34 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 4:55
35 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:55
36 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:55
37 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:55
38 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 4:55
39 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 4:55
40 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 4:55
41 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 4:55
42 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 4:55
43 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 4:55
44 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 4:55
45 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 4:55
46 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 4:55
47 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:55
48 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 4:55
49 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 4:55
50 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:55
51 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 4:55
52 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 4:55
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 4:55
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 4:55
55 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 4:55
56 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 4:55
57 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 4:55
58 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 4:55
59 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 4:55
60 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:55
61 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 4:55
62 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 4:55
63 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 4:55
64 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:55
65 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 4:55
66 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 4:55
67 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 4:55
68 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 4:55
69 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4:55
70 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 4:55
71 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 4:55
72 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 4:55
73 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 4:55
74 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 4:55
75 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 4:55
76 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 4:55
77 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 4:55
78 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 4:55
79 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:55
80 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 4:55
81 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 4:55
82 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 4:55
83 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 4:55
84 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 4:55
85 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 4:55
86 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 4:55
87 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 4:55
88 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 4:55
89 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 4:55
90 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 4:55
91 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4:55
92 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 4:55
93 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 4:55
94 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 4:55
95 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4:55
96 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 4:55
97 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 4:55
98 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 4:55
99 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 4:55
100 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 4:55
101 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 4:55
102 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 4:55
103 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 4:55
104 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 4:55
105 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 4:55
106 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 4:55
107 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 4:55
108 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 4:55
109 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 4:55
110 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:55
111 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 4:55
112 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 4:55
113 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 4:55
114 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 6:11
115 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 7:20
116 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 11:11
117 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 11:11
118 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 11:11
119 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 11:11
120 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 13:25
121 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 13:29
122 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 14:40
123 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 17:16
124 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 17:16
125 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 17:16
126 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 17:16
127 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 17:16
128 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 17:16
129 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 17:24
130 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 17:24
131 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 17:24
132 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 17:24
133 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 17:24
134 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 17:24
135 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 17:24
136 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 17:24
137 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 17:24
138 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 17:24
139 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 17:24
140 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 17:24
141 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 17:24
142 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 17:24
143 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 17:24
144 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 17:24
145 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 17:24
146 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 17:24
147 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 17:24
148 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 17:24
149 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 17:24
150 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 17:24
151 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 17:24
152 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 17:24
153 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 17:24
154 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 17:24
155 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 17:24
156 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 17:24
157 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 17:24
158 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 17:24
159 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 17:24
160 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 17:24
161 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 17:24
162 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 17:24
163 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 17:24
164 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 17:24
165 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 17:24
166 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 17:24
167 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 17:24
168 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 17:24
169 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 17:24
170 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 17:24
171 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 17:24
172 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 17:24
173 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 17:24
174 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 17:24
175 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 17:24
176 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 25:26

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 18:27:20
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 1:01
3 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:08
4 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:11
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:13
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:26
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:31
8 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:34
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:34
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:38
11 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:43
12 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:43
13 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:44
14 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:46
15 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:47
16 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:48
17 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 1:49
18 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:54
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:00
20 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 2:06
21 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 2:06
22 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:01
23 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 3:29
24 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 3:43
25 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:45
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:51
27 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 4:11
28 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:14
29 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:19
30 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 4:31
31 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 4:32
32 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:11
33 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 6:10
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 6:13
35 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 6:24
36 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 6:24
37 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 6:44
38 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 6:59
39 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 7:28
40 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:33
41 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 7:39
42 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 8:01
43 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 8:22
44 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 8:34
45 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 8:55
46 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 9:11
47 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 9:13
48 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 9:19
49 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 9:27
50 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 9:28
51 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 9:48
52 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 9:59
53 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 10:54
54 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 11:44
55 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 11:54
56 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 12:01
57 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 12:03
58 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 12:48
59 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 12:57
60 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 12:57
61 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 13:19
62 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 13:34
63 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 13:34
64 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 13:55
65 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 13:58
66 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 14:06
67 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 14:29
68 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 14:48
69 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 14:58
70 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 15:10
71 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 15:32
72 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 15:38
73 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 15:42
74 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 17:10
75 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 17:51
76 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 18:21
77 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 18:38
78 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 19:04
79 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 19:05
80 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 19:12
81 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 20:27
82 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 20:31
83 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 20:50
84 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 21:01
85 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 21:22
86 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 21:22
87 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 22:01
88 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 22:22
89 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 22:46
90 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 22:49
91 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 23:20
92 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 23:20
93 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 24:10
94 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 24:57
95 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 25:34
96 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 26:31
97 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 26:38
98 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 27:05
99 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 27:42
100 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 27:55
101 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 28:06
102 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 28:10
103 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 28:14
104 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 28:20
105 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 28:35
106 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 29:41
107 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 29:42
108 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 30:06
109 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 30:20
110 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 30:39
111 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 31:17
112 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 31:50
113 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 32:34
114 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 32:42
115 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 33:27
116 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 33:27
117 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 33:36
118 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 33:37
119 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 34:12
120 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 34:32
121 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 34:41
122 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 35:33
123 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 35:54
124 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 35:58
125 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 36:05
126 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 36:11
127 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 36:21
128 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 36:22
129 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 37:07
130 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 37:20
131 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 38:09
132 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 38:12
133 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 39:03
134 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 39:52
135 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 40:42
136 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 40:47
137 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 41:21
138 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 41:33
139 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 41:34
140 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 41:56
141 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 42:23
142 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 42:25
143 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 42:36
144 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 42:39
145 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 42:47
146 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 42:55
147 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 42:55
148 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 43:16
149 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 43:30
150 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 43:31
151 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 43:54
152 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 43:59
153 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 44:15
154 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 44:42
155 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 44:47
156 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 44:50
157 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 45:13
158 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 45:16
159 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 45:24
160 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 45:31
161 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 46:03
162 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 47:50
163 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 48:17
164 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 48:46
165 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 48:58
166 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 49:39
167 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 50:28
168 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 51:13
169 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 53:41
170 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 54:16
171 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 54:18
172 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 55:52
173 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 56:25
174 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 57:29
175 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:06:08
176 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 1:29:28