Rohan Dennis (BMC Racing)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Vuelta a España 2018, una prueba de contrarreloj individual de 8 kilómetros disputada en localidad de Málaga.

El ciclista australiano Rohan Dennis (BMC Racing) fue el ganador de la contrarreloj con un tiempo de 9 minutos y 39 segundos, superando las marcas de Michal Kwiatkowski (Team Sky) y Víctor Campenaerts (Lotto-Soudal).

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Rohan Dennis (BMC Racing), seguido en la segunda posición por Michal Kwiatkowski (Team Sky) y Víctor Campenaerts (Lotto-Soudal) se

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 9:39
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:06
3 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:07
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:17
5 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:20
6 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:21
7 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:21
8 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 0:21
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:22
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:22
11 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:22
12 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:22
13 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:23
14 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:23
15 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:23
16 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:24
17 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:24
18 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:24
19 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:25
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:27
21 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:28
22 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:28
23 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:28
24 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 0:29
25 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:29
26 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:29
27 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:29
28 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:29
29 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 0:29
30 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:29
31 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:30
32 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 0:30
33 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:30
34 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:30
35 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:30
36 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 0:31
37 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 0:31
38 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:31
39 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:33
40 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:34
41 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:34
42 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:34
43 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:35
44 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:35
45 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:35
46 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:35
47 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 0:35
48 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:35
49 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:36
50 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:36
51 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:36
52 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:38
53 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:38
54 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:38
55 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:38
56 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:38
57 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:38
58 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:38
59 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:39
60 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:40
61 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 0:40
62 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:40
63 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:40
64 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:40
65 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:40
66 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 0:40
67 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 0:41
68 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:41
69 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:42
70 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:42
71 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:42
72 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:42
73 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:42
74 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:42
75 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:42
76 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:42
77 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 0:42
78 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 0:43
79 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:44
80 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:45
81 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:45
82 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 0:45
83 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:46
84 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:46
85 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:47
86 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:47
87 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:47
88 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:48
89 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:48
90 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:49
91 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:49
92 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:49
93 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:49
94 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 0:50
95 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 0:50
96 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:50
97 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:51
98 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 0:51
99 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:51
100 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 0:51
101 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 0:51
102 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:52
103 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:53
104 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:53
105 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 0:53
106 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:54
107 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:54
108 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:54
109 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:54
110 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 0:55
111 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:55
112 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:56
113 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 0:57
114 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 0:57
115 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:57
116 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:58
117 🇪🇸 RODRIGUEZ Oscar (Euskadi – Murias) 0:58
118 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:58
119 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:59
120 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:59
121 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:59
122 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:59
123 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:59
124 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:59
125 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:00
126 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:00
127 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:01
128 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 1:01
129 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:02
130 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:02
131 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 1:02
132 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:02
133 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:02
134 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:03
135 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:03
136 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:04
137 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:04
138 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:04
139 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:04
140 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:05
141 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:05
142 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 1:05
143 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 1:06
144 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:06
145 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:07
146 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:07
147 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:07
148 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:07
149 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:07
150 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:07
151 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:08
152 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:09
153 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:10
154 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 1:10
155 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 1:10
156 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:11
157 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:11
158 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 1:12
159 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 1:12
160 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 1:13
161 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:13
162 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:14
163 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 1:15
164 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) 1:15
165 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:15
166 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:16
167 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:16
168 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:16
169 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 1:17
170 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:18
171 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:20
172 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 1:23
173 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 1:34
174 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:34
175 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 1:38
176 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:42

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 9:39
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:06
3 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:07
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:17
5 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:20
6 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:21
7 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:21
8 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 0:21
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:22
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:22
11 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:22
12 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:22
13 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:23
14 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:23
15 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:23
16 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:24
17 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:24
18 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:24
19 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:25
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:27
21 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:28
22 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:28
23 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:28
24 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 0:29
25 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:29
26 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:29
27 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:29
28 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:29
29 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 0:29
30 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:29
31 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:30
32 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 0:30
33 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:30
34 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:30
35 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:30
36 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 0:31
37 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 0:31
38 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:31
39 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:33
40 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:34
41 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:34
42 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:34
43 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:35
44 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:35
45 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:35
46 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:35
47 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 0:35
48 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:35
49 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:36
50 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:36
51 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:36
52 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:38
53 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:38
54 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:38
55 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:38
56 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:38
57 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:38
58 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:38
59 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:39
60 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:40
61 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 0:40
62 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:40
63 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:40
64 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:40
65 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:40
66 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 0:40
67 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 0:41
68 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:41
69 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:42
70 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:42
71 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:42
72 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:42
73 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:42
74 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:42
75 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:42
76 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:42
77 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 0:42
78 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 0:43
79 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:44
80 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:45
81 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:45
82 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 0:45
83 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:46
84 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:46
85 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:47
86 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:47
87 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:47
88 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:48
89 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:48
90 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:49
91 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:49
92 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:49
93 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:49
94 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 0:50
95 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 0:50
96 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:50
97 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:51
98 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 0:51
99 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:51
100 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 0:51
101 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 0:51
102 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:52
103 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:53
104 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:53
105 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 0:53
106 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:54
107 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:54
108 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:54
109 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:54
110 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 0:55
111 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:55
112 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:56
113 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 0:57
114 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 0:57
115 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:57
116 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:58
117 🇪🇸 RODRIGUEZ Oscar (Euskadi – Murias) 0:58
118 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:58
119 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:59
120 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:59
121 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:59
122 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:59
123 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:59
124 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:59
125 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:00
126 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:00
127 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:01
128 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 1:01
129 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:02
130 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:02
131 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 1:02
132 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:02
133 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:02
134 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:03
135 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:03
136 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:04
137 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:04
138 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:04
139 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:04
140 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:05
141 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:05
142 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 1:05
143 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 1:06
144 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:06
145 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:07
146 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:07
147 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:07
148 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:07
149 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:07
150 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:07
151 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:08
152 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:09
153 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:10
154 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 1:10
155 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 1:10
156 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:11
157 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:11
158 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 1:12
159 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 1:12
160 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 1:13
161 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:13
162 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:14
163 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 1:15
164 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) 1:15
165 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:15
166 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:16
167 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:16
168 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:16
169 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 1:17
170 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:18
171 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:20
172 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 1:23
173 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 1:34
174 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:34
175 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 1:38
176 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:42