Travis McCabe (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la última etapa de la Colorado Classic 2018 sobre un circuito de 114.8 kilómetros en la ciudad de Denver.

El ciclista Travis McCabe fue el ganador de la última etapa con un tiempo de 2 horas, 24 minutos y 4 segundos, superando a Ty Magner (Rally Cycling) y Joe Lewis (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources).

El pódium final de la Colorado Classic 2018 finalizo con Gavin Mannion (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) seguido de Serghei Tvetcov (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) en el segundo escalón y Hugh Carthy (EF Education First-Drapac) termino en el tercer peldaño.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 MCCABE Travis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 2:24:04
2 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) M.T
3 🇦🇺 LEWIS Joe (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
4 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) M.T
5 🇺🇸 BASSETTI Sam (Elevate – KHS Pro Cycling) M.T
6 🇲🇽 CASTILLO Ulises Alfredo (Jelly Belly p/b Maxxis) M.T
7 🇺🇸 BENNETT Sean (Hagens Berman Axeon) M.T
8 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) M.T
9 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
10 🇺🇸 HERNANDEZ Michael (Aevolo) M.T
11 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
13 🇺🇸 HECHT Gage (Aevolo) M.T
14 🇦🇺 WINN Chris (303Project) M.T
15 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) M.T
16 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) M.T
18 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) M.T
19 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
20 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) M.T
21 🇨🇦 BURKE Jack (Jelly Belly p/b Maxxis) M.T
22 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Jelly Belly p/b Maxxis) M.T
23 🇺🇸 BLEVINS Christopher (Hagens Berman Axeon) M.T
24 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
25 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
26 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
27 🇨🇦 SAMUEL Travis (Silber Pro Cycling) M.T
28 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) M.T
29 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
30 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
31 🇺🇸 HAIDET Lance (Aevolo) M.T
32 🇨🇦 ROTH Ryan (Silber Pro Cycling) M.T
33 🇺🇸 HOEHN Alex (Aevolo) M.T
34 🇨🇦 CATAFORD Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
35 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
36 🇳🇱 MAAS Jan (Lotto NL-Jumbo) M.T
37 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
38 🇨🇦 PICCOLI James (Elevate – KHS Pro Cycling) M.T
39 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
40 🇺🇸 PATE Danny (Rally Cycling) M.T
41 🇲🇽 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis (Aevolo) M.T
42 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
43 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) M.T
44 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) M.T
45 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
46 🇺🇸 EASTER Griffin (303Project) M.T
47 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 0:24
48 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 0:24
49 🇺🇸 ANDERSON Edward (Hagens Berman Axeon) 0:24
50 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 0:24
51 🇲🇽 FRAYRE Eder (Elevate – KHS Pro Cycling) 0:24
52 🇺🇸 EASTER Cullen (303Project) 0:24
53 🇨🇴 CHAVES Brayan (Mitchelton-Scott) 0:36
54 🇧🇾 KRASILNIKAU Andrei (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:42
55 🇺🇸 REVARD Thomas (Hagens Berman Axeon) 0:51
56 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 0:51
57 🇺🇸 STEPHENS Austin (303Project) 0:55
58 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:55
59 🇵🇹 FERNANDES José (EF Education First-Drapac) 1:00
60 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 1:00
61 🇺🇸 HUFFMAN Evan (Rally Cycling) 1:18
62 🇺🇸 GIRKINS Kevin (Elevate – KHS Pro Cycling) 1:23
63 🇺🇸 SWIRBUL Keegan (Jelly Belly p/b Maxxis) 1:44
64 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 1:44
65 🇨🇦 CHEYNE Jordan (Elevate – KHS Pro Cycling) 1:55
66 🇦🇺 NORRIS Lachlan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:59
67 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:59
68 🇺🇸 SHELDEN Taylor (Jelly Belly p/b Maxxis) 2:14
69 🇺🇸 DAVIS Cole (Hagens Berman Axeon) 2:21
70 🇺🇸 NEWKIRK Isaiah (303Project) 4:45
71 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Silber Pro Cycling) 5:30
DNF 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Silber Pro Cycling)
DNS 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)
DNS 🇺🇸 BASSETT Stephen (Silber Pro Cycling)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:05:37
2 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:15
3 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:22
4 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:27
5 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:29
6 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:33
7 🇨🇦 PICCOLI James (Elevate – KHS Pro Cycling) 0:42
8 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:52
9 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 0:52
10 🇨🇦 CATAFORD Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:53
11 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:02
12 🇨🇦 BURKE Jack (Jelly Belly p/b Maxxis) 1:03
13 🇲🇽 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis (Aevolo) 1:10
14 🇺🇸 HECHT Gage (Aevolo) 1:12
15 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:14
16 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:14
17 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 1:23
18 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:27
19 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:28
20 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Jelly Belly p/b Maxxis) 1:38
21 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:41
22 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 1:44
23 🇺🇸 EASTER Griffin (303Project) 1:53
24 🇺🇸 BENNETT Sean (Hagens Berman Axeon) 2:02
25 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 2:21
26 🇳🇱 MAAS Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:22
27 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 2:24
28 🇦🇺 LEWIS Joe (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 2:30
29 🇨🇦 ROTH Ryan (Silber Pro Cycling) 2:32
30 🇺🇸 HOEHN Alex (Aevolo) 2:38
31 🇺🇸 MCCABE Travis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 2:58
32 🇺🇸 BLEVINS Christopher (Hagens Berman Axeon) 3:24
33 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:25
34 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 3:37
35 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:53
36 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 3:54
37 🇺🇸 SWIRBUL Keegan (Jelly Belly p/b Maxxis) 4:13
38 🇺🇸 ANDERSON Edward (Hagens Berman Axeon) 4:34
39 🇺🇸 EASTER Cullen (303Project) 5:06
40 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 5:27
41 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 8:00
42 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 8:34
43 🇲🇽 FRAYRE Eder (Elevate – KHS Pro Cycling) 10:03
44 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 10:34
45 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 12:18
46 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 14:57
47 🇨🇦 SAMUEL Travis (Silber Pro Cycling) 15:13
48 🇵🇹 FERNANDES José (EF Education First-Drapac) 15:19
49 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 15:19
50 🇺🇸 HERNANDEZ Michael (Aevolo) 15:59
51 🇺🇸 HUFFMAN Evan (Rally Cycling) 16:59
52 🇦🇺 WINN Chris (303Project) 17:06
53 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 17:18
54 🇺🇸 SHELDEN Taylor (Jelly Belly p/b Maxxis) 17:47
55 🇺🇸 PATE Danny (Rally Cycling) 18:08
56 🇧🇾 KRASILNIKAU Andrei (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 18:18
57 🇺🇸 REVARD Thomas (Hagens Berman Axeon) 18:48
58 🇦🇺 NORRIS Lachlan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 18:59
59 🇲🇽 CASTILLO Ulises Alfredo (Jelly Belly p/b Maxxis) 19:17
60 🇺🇸 HAIDET Lance (Aevolo) 19:37
61 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Silber Pro Cycling) 19:47
62 🇺🇸 GIRKINS Kevin (Elevate – KHS Pro Cycling) 20:17
63 🇺🇸 DAVIS Cole (Hagens Berman Axeon) 20:20
64 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 20:34
65 🇺🇸 NEWKIRK Isaiah (303Project) 21:12
66 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 22:01
67 🇺🇸 STEPHENS Austin (303Project) 23:13
68 🇺🇸 BASSETTI Sam (Elevate – KHS Pro Cycling) 24:03
69 🇨🇴 CHAVES Brayan (Mitchelton-Scott) 24:13
70 🇨🇦 CHEYNE Jordan (Elevate – KHS Pro Cycling) 25:41
71 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 28:38