Magnus Cort Nielsen (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa del BinckBank Tour 2018 disputada entre las localidades de Sint-Pieters-Leeuw y Lanaken, con un recorrido de 204.4 kilómetros.

El ciclista danés Magnus Cort Nielsen (Astana) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 39 minutos y 50 segundos, superando a Julius Van Der Berg (EF Education First-Drapac) y Alexis Gougeard (AGR La Mondiale).

La clasificación general del BinckBank Tour 2018 es liderada por Matej Mohoric (Bahrain-Merida) seguido de Sean De Bie (Vérandas Willems-Crelan) en la segunda posición y Stefan Kung (BMC Racing) lo sigue en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la EtapaClasificación General
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 4:39:50
2 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac) M.T
3 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
4 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:29
5 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 0:33
6 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 0:33
8 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
9 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal) 0:33
10 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:33
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 0:33
12 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
13 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) 0:33
14 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 0:33
15 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 0:33
16 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:33
17 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:33
18 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 0:33
19 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:33
20 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:33
21 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) 0:33
22 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:33
23 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:33
24 🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:33
25 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:33
26 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:33
27 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ) 0:33
28 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:33
29 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan) 0:33
30 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:33
31 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:33
32 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:33
33 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:33
34 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:33
35 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 0:33
36 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 0:33
37 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:33
38 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:33
39 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:33
40 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 0:33
41 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:33
42 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 0:33
43 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:33
44 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:33
45 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:33
46 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:33
47 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 0:33
48 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:33
49 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:33
50 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:33
51 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
52 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:33
53 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 0:33
54 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 0:33
55 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:33
56 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:33
57 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:33
58 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 0:33
59 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:33
60 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 0:33
61 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 0:33
62 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:33
63 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 0:33
64 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:33
65 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 0:33
66 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 0:33
67 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 0:33
68 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 0:33
69 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:33
70 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:33
71 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:33
72 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 0:33
73 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 0:33
74 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 0:33
75 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:33
76 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:33
77 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 0:33
78 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:33
79 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 0:33
80 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:33
81 🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 0:33
82 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:33
83 🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:33
84 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 0:33
85 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:33
86 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:33
87 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 0:33
88 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
89 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:33
90 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:33
91 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:33
92 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:33
93 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
94 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 0:33
95 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:33
96 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data) 0:33
97 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:33
98 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 0:33
99 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:33
100 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:33
101 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 0:33
102 🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data) 0:33
103 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
104 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:33
105 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:33
106 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:33
107 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:33
108 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:33
109 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:33
110 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:33
111 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 0:33
112 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:33
113 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 0:33
114 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 0:33
115 🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 0:33
116 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 0:33
117 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
118 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:33
119 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:33
120 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 0:33
121 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:33
122 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 0:33
123 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 0:33
124 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 0:33
125 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 0:33
126 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 0:33
127 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 0:33
128 🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:33
129 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 0:33
130 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 0:33
131 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:48
132 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 0:48
133 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:51
134 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:51
135 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 0:51
136 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 0:51
137 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:51
138 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:51
139 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:17
140 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:55
141 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing) 3:15
142 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 3:15
143 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 5:06
144 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 6:47
145 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan) 6:47
146 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 6:47
147 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin) 7:28
148 🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida) 8:12
149 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 8:19
DNF 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)
DNF 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky)
DNF 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)
DNS 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky)
DNS 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors)
DNF 🇦🇪 MIRZA Yousef Mohamed (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)
DNS 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 16:28:51
2 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 0:03
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 0:22
4 🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:28
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:30
6 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:32
7 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:36
8 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:37
9 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:41
10 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:41
11 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:42
12 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:43
13 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:45
14 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:45
15 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:50
16 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:50
17 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:52
18 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:53
19 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:53
20 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:53
21 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:54
22 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:56
23 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:56
24 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:58
25 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) 1:00
26 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:01
27 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:03
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:03
29 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:04
30 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:04
31 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:07
32 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:07
33 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:08
34 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:08
35 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 1:08
36 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 1:09
37 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:18
38 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:19
39 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:20
40 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 1:22
41 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:22
42 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:23
43 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:25
44 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 1:26
45 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:26
46 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:26
47 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 1:26
48 🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data) 1:29
49 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:30
50 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:33
51 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:36
52 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:39
53 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 1:39
54 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:41
55 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:42
56 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 1:42
57 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:42
58 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:46
59 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:50
60 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 1:52
61 🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:52
62 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 1:52
63 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 1:53
64 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 1:56
65 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:59
66 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal) 2:00
67 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:01
68 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 2:05
69 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 2:07
70 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:15
71 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:16
72 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 2:22
73 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 2:29
74 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data) 2:31
75 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:32
76 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 2:32
77 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:34
78 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:35
79 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:37
80 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe) 2:43
81 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 2:44
82 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:45
83 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:48
84 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 2:49
85 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:56
86 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 2:56
87 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:57
88 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:58
89 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 3:00
90 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 3:03
91 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:08
92 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 3:10
93 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 3:13
94 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:15
95 🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 3:17
96 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 3:19
97 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 3:22
98 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:23
99 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 3:30
100 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 3:31
101 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:34
102 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 3:35
103 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 3:36
104 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:37
105 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 3:43
106 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 3:44
107 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:48
108 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 3:48
109 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:53
110 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 4:05
111 🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:07
112 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 4:08
113 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac) 4:14
114 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 4:17
115 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 4:18
116 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 4:18
117 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:18
118 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ) 4:19
119 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) 4:26
120 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 4:33
121 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan) 4:34
122 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 4:35
123 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:50
124 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 4:59
125 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 4:59
126 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 5:03
127 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 5:08
128 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 5:20
129 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 5:35
130 🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 5:35
131 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 5:37
132 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:43
133 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing) 5:45
134 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 6:05
135 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 6:46
136 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 7:05
137 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 7:36
138 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 9:05
139 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 9:14
140 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 10:08
141 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 10:20
142 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 10:24
143 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 11:18
144 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 11:25
145 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic) 11:33
146 🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida) 11:49
147 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 12:04
148 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin) 13:08
149 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan) 15:27