Gage Hecht (Aevolo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa del Colorado Classic 2018 disputada sobre un trazado de 103.2 kilómetros en la localidad de Vail.

El ciclista norteamericano Gage Hecht (Aevolo) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 2 horas, 32 minutos y 56 segundos, venciendo a los ciclistas Travis McCabe (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) y Joe Lewis (Holowesko-Citadel).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la EtapaClasificación General
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 HECHT Gage (Aevolo) 2:32:56
2 🇺🇸 MCCABE Travis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:06
3 🇦🇺 LEWIS Joe (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:06
4 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:06
5 🇺🇸 BLEVINS Christopher (Hagens Berman Axeon) 0:06
6 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 0:06
7 🇺🇸 HERNANDEZ Michael (Aevolo) 0:06
8 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 0:06
9 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:06
10 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 0:06
11 🇨🇦 ROTH Ryan (Silber Pro Cycling) 0:06
12 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 0:06
13 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:06
14 🇺🇸 EASTER Griffin (303Project) 0:06
15 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:06
16 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:06
17 🇨🇦 PICCOLI James (Elevate – KHS Pro Cycling) 0:06
18 🇺🇸 BASSETT Stephen (Silber Pro Cycling) 0:06
19 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:06
20 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:06
21 🇲🇽 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis (Aevolo) 0:06
22 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 0:06
23 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:06
24 🇺🇸 SHELDEN Taylor (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:06
25 🇨🇦 BURKE Jack (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:06
26 🇺🇸 BENNETT Sean (Hagens Berman Axeon) 0:06
27 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 0:06
28 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:06
29 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:06
30 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:06
31 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:06
32 🇳🇱 MAAS Jan (Lotto NL-Jumbo) 0:06
33 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Silber Pro Cycling) 0:06
34 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:06
35 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:06
36 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:06
37 🇺🇸 HOEHN Alex (Aevolo) 0:06
38 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 0:06
39 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 0:06
40 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 0:06
41 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:06
42 🇨🇦 CATAFORD Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:06
43 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:06
44 🇺🇸 ANDERSON Edward (Hagens Berman Axeon) 1:01
45 🇺🇸 SWIRBUL Keegan (Jelly Belly p/b Maxxis) 1:24
46 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:40
47 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 1:40
48 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 1:40
49 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Silber Pro Cycling) 1:40
50 🇺🇸 EASTER Cullen (303Project) 1:40
51 🇦🇺 WINN Chris (303Project) 1:40
52 🇦🇺 MAWDITT Lionel (Jelly Belly p/b Maxxis) 1:40
53 🇦🇺 NORRIS Lachlan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:40
54 🇺🇸 GIRKINS Kevin (Elevate – KHS Pro Cycling) 1:40
55 🇺🇸 DAVIS Cole (Hagens Berman Axeon) 1:40
56 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:40
57 🇺🇸 REVARD Thomas (Hagens Berman Axeon) 2:39
58 🇧🇾 KRASILNIKAU Andrei (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 2:59
59 🇺🇸 HAIDET Lance (Aevolo) 2:59
60 🇲🇽 CASTILLO Ulises Alfredo (Jelly Belly p/b Maxxis) 3:19
61 🇺🇸 NEWKIRK Isaiah (303Project) 5:26
62 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 5:26
63 🇺🇸 CHANCE Maxx (303Project) 5:26
64 🇨🇦 CHEYNE Jordan (Elevate – KHS Pro Cycling) 5:26
65 🇺🇸 BASSETTI Sam (Elevate – KHS Pro Cycling) 5:26
66 🇨🇦 SAMUEL Travis (Silber Pro Cycling) 5:26
67 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 6:33
68 🇺🇸 TORRACA Nicholas (Elevate – KHS Pro Cycling) 6:33
69 🇺🇸 STEPHENS Austin (303Project) 6:33
70 🇷🇼 NSENGIMANA Jean Bosco (Rwanda) 6:33
71 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 6:33
72 🇺🇸 PATE Danny (Rally Cycling) 6:33
73 🇺🇸 HUFFMAN Evan (Rally Cycling) 6:33
74 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 6:33
75 🇲🇽 FRAYRE Eder (Elevate – KHS Pro Cycling) 7:21
76 🇨🇴 CHAVES Brayan (Mitchelton-Scott) 10:54
77 🇺🇸 SCHMITT Morgan (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 10:54
78 🇨🇦 JEAN Émile (Silber Pro Cycling) 10:54
79 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 12:14
80 🇵🇹 FERNANDES José (EF Education First-Drapac) 12:14
DNF 🇷🇼 UWIZEYE Jean Cloude (Rwanda)
HD 🇷🇼 NDAYISENGA Valens (Rwanda)
HD 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)
HD 🇷🇼 BYUKUSENGE Patrick (Rwanda)
HD 🇨🇦 GERVAIS Laurent (Aevolo)
HD 🇷🇼 HADI Janvier (Rwanda)
HD 🇨🇳 SUN Xiaolong (Mitchelton-Scott)
HD 🇦🇺 RICE Michael (Hagens Berman Axeon)
HD 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy)
HD 🇷🇼 UWIZEYIMANA Bonaventure (Rwanda)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 HECHT Gage (Aevolo) 2:32:44
2 🇺🇸 MCCABE Travis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:12
3 🇦🇺 LEWIS Joe (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:14
4 🇨🇦 CATAFORD Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:14
5 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 0:15
6 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:15
7 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:18
8 🇺🇸 BLEVINS Christopher (Hagens Berman Axeon) 0:18
9 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 0:18
10 🇺🇸 HERNANDEZ Michael (Aevolo) 0:18
11 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 0:18
12 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:18
13 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 0:18
14 🇨🇦 ROTH Ryan (Silber Pro Cycling) 0:18
15 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 0:18
16 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:18
17 🇺🇸 EASTER Griffin (303Project) 0:18
18 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:18
19 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:18
20 🇨🇦 PICCOLI James (Elevate – KHS Pro Cycling) 0:18
21 🇺🇸 BASSETT Stephen (Silber Pro Cycling) 0:18
22 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:18
23 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:18
24 🇲🇽 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis (Aevolo) 0:18
25 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 0:18
26 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:18
27 🇺🇸 SHELDEN Taylor (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:18
28 🇨🇦 BURKE Jack (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:18
29 🇺🇸 BENNETT Sean (Hagens Berman Axeon) 0:18
30 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:18
31 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:18
32 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:18
33 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:18
34 🇳🇱 MAAS Jan (Lotto NL-Jumbo) 0:18
35 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Silber Pro Cycling) 0:18
36 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:18
37 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:18
38 🇺🇸 HOEHN Alex (Aevolo) 0:18
39 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 0:18
40 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 0:18
41 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 0:18
42 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:18
43 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:18
44 🇺🇸 ANDERSON Edward (Hagens Berman Axeon) 1:13
45 🇺🇸 SWIRBUL Keegan (Jelly Belly p/b Maxxis) 1:36
46 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:52
47 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 1:52
48 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 1:52
49 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Silber Pro Cycling) 1:52
50 🇺🇸 EASTER Cullen (303Project) 1:52
51 🇦🇺 WINN Chris (303Project) 1:52
52 🇦🇺 MAWDITT Lionel (Jelly Belly p/b Maxxis) 1:52
53 🇦🇺 NORRIS Lachlan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:52
54 🇺🇸 GIRKINS Kevin (Elevate – KHS Pro Cycling) 1:52
55 🇺🇸 DAVIS Cole (Hagens Berman Axeon) 1:52
56 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:52
57 🇺🇸 REVARD Thomas (Hagens Berman Axeon) 2:51
58 🇧🇾 KRASILNIKAU Andrei (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 3:11
59 🇺🇸 HAIDET Lance (Aevolo) 3:11
60 🇲🇽 CASTILLO Ulises Alfredo (Jelly Belly p/b Maxxis) 3:31
61 🇺🇸 NEWKIRK Isaiah (303Project) 5:38
62 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 5:38
63 🇺🇸 CHANCE Maxx (303Project) 5:38
64 🇨🇦 CHEYNE Jordan (Elevate – KHS Pro Cycling) 5:38
65 🇺🇸 BASSETTI Sam (Elevate – KHS Pro Cycling) 5:38
66 🇨🇦 SAMUEL Travis (Silber Pro Cycling) 5:38
67 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 6:45
68 🇺🇸 TORRACA Nicholas (Elevate – KHS Pro Cycling) 6:45
69 🇺🇸 STEPHENS Austin (303Project) 6:45
70 🇷🇼 NSENGIMANA Jean Bosco (Rwanda) 6:45
71 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 6:45
72 🇺🇸 PATE Danny (Rally Cycling) 6:45
73 🇺🇸 HUFFMAN Evan (Rally Cycling) 6:45
74 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 6:45
75 🇲🇽 FRAYRE Eder (Elevate – KHS Pro Cycling) 7:33
76 🇨🇴 CHAVES Brayan (Mitchelton-Scott) 11:06
77 🇺🇸 SCHMITT Morgan (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 11:06
78 🇨🇦 JEAN Émile (Silber Pro Cycling) 11:06
79 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 12:26
80 🇵🇹 FERNANDES José (EF Education First-Drapac) 12:26