Estas son las clasificaciones competas una vez finalizada la cuarta etapa del BinckBank Tour 2018 disputada entre las localidades de Blankenberge y Ardooie sobre un trazado de 165.5 kilómetros.

El ciclista belga Jasper Stuyven (Trek-Segafredo) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 44 minutos y 45 segundos, superando a Caleb Ewan (Mitchelton-Scott) y Zdenek Stybar (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del BinckBank Tour 2018 es liderada Matej Mohoric (Bahrain-Merida) seguido por Sean De Bie (Vérandas Willems-Crelan) en la segunda posición y Stefan Kung (BMC Racing) se ubica en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la EtapaClasificación General
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 3:44:46
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) M.T
4 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) M.T
6 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
7 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) M.T
8 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
9 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ) M.T
10 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) M.T
11 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
12 🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic) M.T
13 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) M.T
14 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
15 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
17 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan) M.T
18 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) M.T
19 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) M.T
20 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
21 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) M.T
22 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
23 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
24 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
25 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) M.T
26 🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic) M.T
27 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal) M.T
28 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
29 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
30 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
31 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) M.T
32 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) M.T
33 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
34 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
35 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) M.T
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
37 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
38 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) M.T
39 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
40 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) M.T
41 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) M.T
42 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) M.T
43 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) M.T
44 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) M.T
46 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) M.T
47 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
48 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) M.T
49 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
50 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) M.T
51 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) M.T
52 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
54 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
55 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) M.T
56 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
57 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) M.T
58 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) M.T
59 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) M.T
60 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) M.T
61 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
62 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
63 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) M.T
64 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) M.T
65 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
66 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) M.T
67 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) M.T
68 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) M.T
69 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) M.T
70 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) M.T
71 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
72 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) M.T
73 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
74 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
75 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) M.T
76 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
77 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) M.T
78 🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic) M.T
79 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) M.T
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
81 🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data) M.T
82 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
83 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing) M.T
84 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
85 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) M.T
86 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) M.T
87 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data) M.T
88 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) M.T
89 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) M.T
90 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
91 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
92 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) M.T
93 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
94 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
95 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) M.T
96 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) M.T
97 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan) M.T
98 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
99 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
100 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic) M.T
101 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) M.T
102 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
103 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) M.T
104 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) M.T
105 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) M.T
106 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
107 🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data) M.T
108 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
109 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
110 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
111 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) M.T
112 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
113 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) M.T
114 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) M.T
115 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
116 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
117 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) M.T
118 🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 0:23
119 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:24
120 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:24
121 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 0:24
122 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 0:29
123 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:29
124 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:33
125 🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida) 0:33
126 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:33
127 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:33
128 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
129 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 0:33
130 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 0:33
131 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:33
132 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 0:33
133 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 0:33
134 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 0:36
135 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:39
136 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 0:42
137 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:42
138 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:46
139 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 0:46
140 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 1:12
141 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 1:12
142 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:25
143 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 1:35
144 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:35
145 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:35
146 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin) 1:35
147 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 1:35
148 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:35
149 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 1:35
150 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:48
151 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac) 1:48
152 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:09
153 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 4:03
154 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan) 7:34
155 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 11:36
DNF 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors)
DNF 🇦🇪 MIRZA Yousef Mohamed (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)
DNS 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 11:48:28
2 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) 0:03
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 0:22
4 🇧🇪 VANTOMME Maxime (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:28
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:30
6 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:32
7 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:36
8 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:37
9 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:41
10 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:41
11 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:42
12 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:43
13 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:45
14 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:45
15 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 0:50
16 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:50
17 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:50
18 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:52
19 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:53
20 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:53
21 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:53
22 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:54
23 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:56
24 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:56
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:58
26 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) 1:00
27 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:01
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:03
29 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:04
30 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:04
31 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:07
32 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:07
33 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:08
34 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:08
35 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 1:08
36 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 1:09
37 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:11
38 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:17
39 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:18
40 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:19
41 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:20
42 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 1:22
43 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:22
44 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 1:22
45 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:23
46 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:25
47 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 1:26
48 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:26
49 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:26
50 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 1:26
51 🇿🇦 DOUGALL Nick (Team Dimension Data) 1:29
52 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:30
53 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:33
54 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:36
55 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:39
56 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 1:39
57 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:41
58 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:42
59 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 1:42
60 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:42
61 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:46
62 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:50
63 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 1:52
64 🇧🇪 ISTA Kevyn (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:52
65 🇸🇮 BOZIC Borut (Bahrain-Merida) 1:52
66 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 1:53
67 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 1:56
68 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:59
69 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto-Soudal) 2:00
70 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:01
71 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 2:05
72 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 2:07
73 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:15
74 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:16
75 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 2:22
76 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 2:29
77 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Team Dimension Data) 2:31
78 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:32
79 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 2:32
80 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:34
81 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 2:34
82 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:35
83 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:37
84 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (BORA-Hansgrohe) 2:43
85 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 2:44
86 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:45
87 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:48
88 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 2:49
89 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 2:51
90 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 2:53
91 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:56
92 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 2:56
93 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:57
94 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:58
95 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 3:00
96 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 3:03
97 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing) 3:03
98 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:08
99 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 3:10
100 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 3:13
101 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:15
102 🇬🇧 THWAITES Scott (Team Dimension Data) 3:17
103 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 3:19
104 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 3:22
105 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:23
106 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 3:30
107 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 3:31
108 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 3:33
109 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:34
110 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 3:35
111 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 3:36
112 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 3:43
113 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 3:44
114 🇳🇱 VAN SCHIP Jan-willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 3:48
115 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:53
116 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 3:58
117 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 4:00
118 🇧🇪 DE GENDT Aime (Sport Vlaanderen – Baloise) 4:05
119 🇧🇪 DEHAES Kenny (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:07
120 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 4:08
121 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 4:08
122 🇸🇮 PER David (Bahrain-Merida) 4:10
123 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 4:15
124 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 4:17
125 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 4:18
126 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama-FDJ) 4:19
127 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) 4:26
128 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan) 4:34
129 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 4:35
130 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 4:44
131 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:50
132 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First-Drapac) 4:56
133 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 4:59
134 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:59
135 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 5:03
136 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 5:08
137 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 5:17
138 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:25
139 🇩🇪 KLUGE Roger (Mitchelton-Scott) 5:35
140 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 5:37
141 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 6:05
142 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin) 6:13
143 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 6:32
144 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 6:46
145 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 6:47
146 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 6:52
147 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 7:53
148 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan) 9:13
149 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 10:08
150 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 10:24
151 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (WB Aqua Protect Veranclassic) 11:15
152 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 11:18
153 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 12:25
154 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 12:54
155 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 24:23