Michal Kwiatkowski (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa del Tour de Polonia 2018 disputada entre las localidades de Wieliczka y Bielsko-Biala, con un recorrido de 152 kilómetros.

El ciclista polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 39 minutos y 14 segundos, superando a Dylan Teuns (BMC Racing) y Enrico Battaglin (Lotto NL-Jumbo) los cuales se ubicaron en el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general del Tour de Polonia 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) mientras que Dylan Teuns (BMC Racing) lo sigue en la segunda posición y George Bennett (Lotto NL-Jumbo) se posiciona en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 3:39:14
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
3 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
6 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
7 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
8 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) M.T
9 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) M.T
10 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) M.T
11 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
12 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
13 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
14 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
15 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
16 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
17 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
18 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
19 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
20 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
21 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
22 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
24 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
25 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
26 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
27 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
28 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) M.T
29 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
30 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
31 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
32 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) M.T
33 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
34 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
35 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
36 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
37 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
38 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) M.T
39 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
40 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
41 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) M.T
42 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) M.T
43 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
44 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
45 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
46 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
47 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) M.T
48 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
49 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
50 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) M.T
51 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
52 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
53 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) M.T
54 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
55 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
56 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) M.T
57 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
58 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
59 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) M.T
60 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
61 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) M.T
62 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:13
63 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:13
64 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:13
65 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 0:13
66 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:23
67 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 0:27
68 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:39
69 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:46
70 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:46
71 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 0:54
72 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) 1:03
73 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 1:05
74 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 1:21
75 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) 1:40
76 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:54
77 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:54
78 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:54
79 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 1:54
80 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 1:54
81 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:54
82 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:54
83 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:54
84 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:54
85 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 1:54
86 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:54
87 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:54
88 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 1:54
89 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 1:54
90 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:54
91 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 1:54
92 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) 1:54
93 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 1:54
94 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:54
95 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:54
96 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 1:54
97 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 1:54
98 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:54
99 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 1:54
100 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) 1:54
101 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 1:54
102 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:54
103 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 1:54
104 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:19
105 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:31
106 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:31
107 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:31
108 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 2:31
109 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 2:31
110 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 2:31
111 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 2:31
112 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 2:31
113 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 2:31
114 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:31
115 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 2:44
116 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:44
117 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 2:44
118 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:52
119 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 3:25
120 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 3:25
121 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 3:25
122 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:29
123 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 3:32
124 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 6:04
125 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 6:04
126 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 6:04
127 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 8:09
128 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 8:09
129 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) 8:09
130 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) 8:09
131 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 8:09
132 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 8:09
133 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 8:09
134 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 8:09
135 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 8:09
136 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 8:09
137 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 8:09
138 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 8:09
139 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 8:48
140 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) 8:48
141 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 9:14
142 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 13:02
143 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 13:02
144 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 15:11
145 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 15:11
146 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 15:11
147 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 17:13
DNF 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)

Clasificación Gen3eral

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 17:30:26
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:12
3 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:20
4 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:24
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:24
6 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:24
7 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:27
8 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:27
9 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:27
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:27
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:27
12 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:27
13 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:27
14 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:31
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:35
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:35
17 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:35
18 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:35
19 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:35
20 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:35
21 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:35
22 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:38
23 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:39
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:39
25 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:42
26 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:42
27 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:43
28 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:46
29 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 0:47
30 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:48
31 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:48
32 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:48
33 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:52
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:52
35 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:52
36 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:56
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:00
38 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:00
39 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:04
40 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 1:08
41 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:08
42 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 1:11
43 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:11
44 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 1:11
45 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 1:15
46 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:28
47 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 1:35
48 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:39
49 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:42
50 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:44
51 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:47
52 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 2:05
53 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:05
54 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 2:30
55 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) 3:02
56 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:09
57 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) 3:10
58 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:14
59 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 3:17
60 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 3:20
61 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) 3:21
62 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 3:30
63 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:42
64 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 4:03
65 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 4:05
66 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 4:08
67 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) 4:41
68 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 4:49
69 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 4:49
70 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 5:48
71 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 6:02
72 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 6:02
73 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 6:33
74 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 6:42
75 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:57
76 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 7:57
77 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 8:18
78 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8:51
79 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 9:16
80 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 9:30
81 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 9:44
82 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 10:00
83 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:11
84 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 10:16
85 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 10:55
86 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 11:08
87 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) 11:10
88 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 11:14
89 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 11:36
90 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 11:41
91 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 11:47
92 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 11:49
93 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 12:07
94 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 12:15
95 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 12:18
96 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 12:26
97 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 12:54
98 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 13:42
99 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 13:48
100 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 13:48
101 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 13:59
102 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 14:22
103 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 14:31
104 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 15:22
105 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 15:39
106 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 16:26
107 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 16:36
108 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) 17:25
109 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 17:27
110 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 17:41
111 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 18:01
112 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 18:09
113 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 18:24
114 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 18:28
115 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 18:28
116 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 19:22
117 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 19:48
118 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 19:55
119 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 20:32
120 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 20:32
121 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 20:32
122 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 20:32
123 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 20:45
124 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 20:45
125 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 20:49
126 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 21:09
127 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 21:16
128 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 21:33
129 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 21:53
130 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 22:52
131 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 23:18
132 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 23:35
133 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 24:11
134 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 25:48
135 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 26:10
136 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) 26:10
137 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 26:23
138 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) 26:29
139 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 29:24
140 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 30:26
141 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 30:50
142 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 36:14
143 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 37:45
144 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 39:15
145 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 40:33
146 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 46:29
147 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 56:08