Michal Kwiatkowski (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del Tour de Polonia 2018 disputado entre Jaworzno y Szczyrk con un recorrido de 179 kilómetros.

El ciclista polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 44 segundos, superando a Dylan Teuns (BMC Racing) y George Bennett (Lotto NL-Jumbo) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Polonia 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido en la segunda posición por Jan Bakelants (AG2R La Mondiale) y Dylan Teuns (BMC Racing) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 4:25:44
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:03
3 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:03
4 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:03
5 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:03
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:03
7 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:06
8 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:06
9 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:06
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:06
11 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:06
12 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:06
13 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:06
14 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:10
15 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:14
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:14
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:14
18 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:14
19 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:14
20 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:14
21 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:14
22 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:18
23 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:18
24 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:21
25 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:21
26 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:21
27 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:25
28 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:25
29 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:27
30 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:27
31 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 0:27
32 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:27
33 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:31
34 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:31
35 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:31
36 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:35
37 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:35
38 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:39
39 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:39
40 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:43
41 🇪🇸 Herrada José (Cofidis) 0:43
42 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) 0:47
43 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 0:47
44 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:47
45 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 0:50
46 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:50
47 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:50
48 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 0:54
49 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:54
50 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:59
51 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:05
52 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:07
53 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) 1:09
54 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 1:14
55 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 1:15
56 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 1:15
57 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:18
58 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:23
59 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:26
60 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:31
61 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:48
62 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:53
63 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 1:53
64 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 2:34
65 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 2:34
66 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:56
67 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 2:56
68 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 2:56
69 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) 3:00
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:05
71 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:08
72 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) 3:17
73 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3:33
74 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:41
75 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 3:47
76 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:47
77 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:24
78 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 4:30
79 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:36
80 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 6:36
81 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:36
82 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 6:48
83 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 7:40
84 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 7:45
85 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 7:49
86 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 7:56
87 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 7:56
88 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 8:55
89 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 8:55
90 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) 8:55
91 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) 8:55
92 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 8:55
93 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 8:55
94 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 8:59
95 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 9:11
96 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 9:11
97 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:15
98 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 9:15
99 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 9:23
100 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 9:23
101 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 9:34
102 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 9:34
103 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 9:50
104 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 9:51
105 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 9:58
106 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 10:11
107 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 11:01
108 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 11:33
109 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 11:33
110 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 11:33
111 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 11:36
112 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 11:44
113 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 11:50
114 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 11:50
115 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 11:52
116 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 12:01
117 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 12:07
118 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 17:40
119 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 17:40
120 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 17:40
121 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 17:40
122 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 17:40
123 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 17:40
124 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 17:40
125 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 17:40
126 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 17:40
127 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 17:40
128 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 17:40
129 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 17:40
130 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 17:40
131 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 17:40
132 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 17:40
133 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 17:40
134 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) 17:40
135 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) 17:40
136 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 17:40
137 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 17:40
138 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 17:40
139 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 17:40
140 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 17:40
141 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 17:40
142 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 17:40
143 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 17:49
144 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 21:57
145 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 21:57
146 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 25:55
147 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 30:07
148 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 34:06
DNF 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin)
DNF 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)
DNF 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb)
DNS 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 13:51:22
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:08
3 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:10
4 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:14
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:14
6 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:14
7 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:17
8 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:17
9 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:17
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:17
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:17
12 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:17
13 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:17
14 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:21
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:25
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:25
17 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:25
18 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:25
19 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:25
20 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:25
21 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:25
22 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:28
23 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:29
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:29
25 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:32
26 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:32
27 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:33
28 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:36
29 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 0:37
30 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:38
31 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:38
32 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:38
33 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:42
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:42
35 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:42
36 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:46
37 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:46
38 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:50
39 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:50
40 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:52
41 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:54
42 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 0:58
43 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:58
44 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) 0:58
45 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 1:01
46 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:01
47 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 1:01
48 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 1:05
49 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:05
50 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:10
51 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:16
52 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:18
53 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) 1:20
54 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 1:25
55 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 1:26
56 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 1:26
57 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:29
58 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:34
59 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:37
60 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:42
61 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:59
62 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 2:04
63 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 2:04
64 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 2:45
65 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 2:45
66 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 3:07
67 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 3:07
68 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 3:07
69 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) 3:11
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:16
71 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:19
72 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) 3:28
73 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3:44
74 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:52
75 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 3:58
76 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:58
77 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:35
78 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 4:41
79 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:47
80 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:47
81 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 6:47
82 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 7:47
83 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 7:56
84 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 8:07
85 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8:07
86 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 9:00
87 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 9:04
88 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 9:06
89 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 9:06
90 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) 9:06
91 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) 9:06
92 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 9:10
93 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 9:20
94 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 9:32
95 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 9:34
96 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 9:34
97 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 9:45
98 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 9:52
99 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 10:09
100 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 10:22
101 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 11:44
102 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 11:44
103 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 11:44
104 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 11:47
105 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 11:55
106 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 12:01
107 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 12:02
108 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 12:08
109 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 12:11
110 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 12:18
111 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 12:27
112 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 12:57
113 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 12:57
114 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 13:35
115 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 14:25
116 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 14:59
117 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 17:29
118 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 17:31
119 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) 17:34
120 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 17:44
121 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 17:51
122 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 17:51
123 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 17:51
124 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 17:51
125 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 17:51
126 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 17:51
127 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 17:51
128 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 17:51
129 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 17:51
130 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 17:51
131 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 17:51
132 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 17:51
133 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 17:51
134 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) 17:51
135 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 18:45
136 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 19:12
137 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 19:58
138 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 20:00
139 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 22:08
140 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 22:24
141 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 23:02
142 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 23:42
143 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 23:48
144 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 24:36
145 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 25:12
146 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 26:03
147 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 38:10
148 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 40:47