Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa del Tour de Polonia 2018 disputada entre las localidades de Stadion Slaski y Zabrze, con un recorrido de 140 kilómetros.

El ciclista colombiano Álvaro Hodeg (Quick-Step Floors) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 9 minutos y 59 segundos, superando al británico Daniel McClay (EF Education First-Drapac) y al alemán André Greipel (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Polonia 2018 es liderada por Álvaro Hodeg (Quick-Step Floors) seguido en la segunda posición por Pasca Ackermann (Bora-Hansgrohe) y André Greipel (Lotto-Soudal) se ubica en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 3:09:59
2 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
3 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) M.T
4 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
5 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) M.T
7 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
8 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
9 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
10 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) M.T
11 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
12 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
14 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) M.T
15 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) M.T
16 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
17 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
18 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
19 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) M.T
20 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
21 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
22 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) M.T
23 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) M.T
24 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) M.T
25 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
26 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
27 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
28 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) M.T
30 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) M.T
31 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
32 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
33 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) M.T
34 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) M.T
35 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
36 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
38 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) M.T
40 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
41 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
42 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) M.T
43 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
44 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) M.T
45 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
46 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) M.T
47 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
48 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) M.T
49 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
50 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
51 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) M.T
52 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
53 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
54 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) M.T
55 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
56 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) M.T
57 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
58 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
59 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) M.T
60 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
61 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
62 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
63 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
64 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) M.T
65 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
66 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
67 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
68 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
69 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
70 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) M.T
71 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) M.T
72 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) M.T
73 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) M.T
74 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
75 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
76 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) M.T
77 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) M.T
78 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
79 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
80 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
81 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
82 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
83 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
84 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
85 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) M.T
86 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
87 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
88 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
89 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
90 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) M.T
91 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
92 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
93 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) M.T
94 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) M.T
95 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
96 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
97 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) M.T
98 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) M.T
99 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
100 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) M.T
101 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
102 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) M.T
103 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
104 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) M.T
105 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) M.T
106 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
107 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
108 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
109 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
110 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) M.T
111 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
112 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
113 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
114 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) M.T
115 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) M.T
116 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) M.T
117 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
118 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) M.T
119 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
120 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) M.T
121 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) M.T
122 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
123 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) M.T
124 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
125 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
126 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) M.T
127 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
128 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
129 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
130 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) M.T
131 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
132 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
133 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) M.T
134 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) M.T
135 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) M.T
136 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
137 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) M.T
138 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
139 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
140 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) M.T
141 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
142 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) M.T
143 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:24
144 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 0:31
145 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 0:34
146 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 0:34
147 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:34
148 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 0:46
149 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 1:21
150 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 1:21
151 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 2:10
152 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 4:41
DNS 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)
DNS 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 9:25:27
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:02
3 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) 0:05
4 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 0:15
5 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:16
6 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 0:18
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:18
8 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:18
9 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:19
10 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:20
11 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:21
12 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 0:21
13 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:22
14 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:22
15 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:22
16 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 0:22
17 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 0:22
18 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 0:22
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:22
20 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:22
21 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 0:22
22 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:22
23 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 0:22
24 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 0:22
25 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:22
26 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:22
27 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:22
28 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:22
29 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:22
30 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:22
31 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:22
32 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:22
33 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:22
34 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 0:22
35 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:22
36 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 0:22
37 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:22
38 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 0:22
39 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 0:22
40 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:22
41 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:22
42 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 0:22
43 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:22
44 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:22
45 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 0:22
46 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:22
47 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:22
48 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:22
49 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:22
50 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 0:22
51 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:22
52 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:22
53 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:22
54 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:22
55 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:22
56 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:22
57 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:22
58 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) 0:22
59 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:22
60 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:22
61 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 0:22
62 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:22
63 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:22
64 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:22
65 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 0:22
66 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:22
67 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:22
68 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 0:22
69 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:22
70 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:22
71 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:22
72 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:22
73 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:22
74 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:22
75 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:22
76 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:22
77 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:22
78 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 0:22
79 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:22
80 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:22
81 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 0:22
82 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 0:22
83 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:22
84 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 0:22
85 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:22
86 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:22
87 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:22
88 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:22
89 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:22
90 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:22
91 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 0:22
92 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 0:22
93 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 0:22
94 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 0:22
95 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) 0:22
96 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 0:22
97 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 0:22
98 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 0:22
99 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:22
100 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:22
101 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:22
102 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) 0:22
103 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) 0:22
104 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:22
105 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:22
106 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:22
107 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:22
108 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:22
109 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 0:22
110 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:22
111 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) 0:22
112 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:22
113 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:22
114 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 0:22
115 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:22
116 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:22
117 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:22
118 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:22
119 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:22
120 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:22
121 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:22
122 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:22
123 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:22
124 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:22
125 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:22
126 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) 0:22
127 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) 0:22
128 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:22
129 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 0:48
130 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 0:48
131 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 1:16
132 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 1:16
133 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 1:16
134 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 1:43
135 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:22
136 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 2:27
137 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 2:29
138 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 2:31
139 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 2:45
140 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 2:48
141 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:57
142 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 4:46
143 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 5:21
144 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 5:59
145 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 6:13
146 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 6:52
147 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 7:07
148 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 7:31
149 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 7:43
150 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 8:14
151 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 16:10
152 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 18:06