Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa del Tour de Polonia 2018 disputada entre las localidades de Tarnowskie Gory y Katowice, con un recorrido de 156 kilómetros.

El ciclista alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) consiguió la victoria de etapa con un tiempo de 3 horas, 16 minutos y 39 segundos, superando a los ciclistas Álvaro Hodeg (Quick-Step Floors) y Giacomo Nizzolo (Trek-Segafredo) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general del Tour de Polonia 2018 sigue liderada por Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) seguido de Álvaro Hodeg (Quick-Step Floors) en la segunda posición y Jenthe Biermans (Katusha-Alpecin) ocupa la tercera plaza.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:16:39
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) M.T
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) M.T
4 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
6 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
7 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
8 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) M.T
9 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
10 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) M.T
11 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
12 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
13 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
14 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) M.T
15 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) M.T
16 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
18 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) M.T
19 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) M.T
20 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
21 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) M.T
22 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
23 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
24 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
25 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) M.T
27 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
28 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
30 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
31 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) M.T
32 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
33 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) M.T
34 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) M.T
35 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) M.T
36 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
38 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
39 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) M.T
40 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
41 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
42 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
43 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
44 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) M.T
45 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) M.T
46 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
47 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
48 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) M.T
49 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
50 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) M.T
51 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
52 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
53 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
54 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
55 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
56 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
57 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
58 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) M.T
59 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
60 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) M.T
61 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
62 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) M.T
63 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) M.T
64 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
65 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) M.T
66 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) M.T
67 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
68 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
69 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
70 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
71 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
72 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) M.T
73 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) M.T
74 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
75 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) M.T
76 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) M.T
77 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
78 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
79 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) M.T
80 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
81 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
82 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) M.T
83 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
84 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
85 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
86 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) M.T
87 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) M.T
88 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
89 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) M.T
90 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) M.T
91 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) M.T
92 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) M.T
93 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
94 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) M.T
95 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
96 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) M.T
97 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
98 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) M.T
99 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) M.T
100 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
101 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
102 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
103 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
104 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
105 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
106 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
107 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
108 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
109 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
110 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
111 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
112 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) M.T
113 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
114 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
115 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
116 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) M.T
117 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
118 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) M.T
119 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
120 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
121 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) M.T
122 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) M.T
123 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
124 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) M.T
125 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
126 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
127 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) M.T
128 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) M.T
129 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
130 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
131 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) M.T
132 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
133 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
134 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) M.T
135 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 0:27
136 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:54
137 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 0:54
138 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 0:54
139 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:54
140 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 0:54
141 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 0:54
142 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:54
143 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 1:12
144 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:12
145 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 1:21
146 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 1:58
147 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 2:05
148 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 4:35
149 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 4:35
150 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 4:35
151 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 4:35
152 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 7:09
153 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 7:09
154 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 7:09

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 6:15:30
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 0:08
3 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) 0:11
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 0:16
5 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:16
6 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:16
7 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:17
8 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:18
9 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 0:19
10 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:20
11 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:20
12 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:20
13 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 0:20
14 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 0:20
15 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 0:20
16 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 0:20
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:20
18 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:20
19 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:20
20 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 0:20
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:20
22 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:20
23 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:20
24 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:20
25 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) 0:20
26 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:20
27 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:20
28 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 0:20
29 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:20
30 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:20
31 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 0:20
32 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 0:20
33 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 0:20
34 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:20
35 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:20
36 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:20
37 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:20
38 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:20
39 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:20
40 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:20
41 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:20
42 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:20
43 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:20
44 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:20
45 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:20
46 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:20
47 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 0:20
48 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:20
49 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:20
50 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 0:20
51 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:20
52 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:20
53 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 0:20
54 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:20
55 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:20
56 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:20
57 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:20
58 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:20
59 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:20
60 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:20
61 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 0:20
62 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:20
63 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 0:20
64 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:20
65 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:20
66 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:20
67 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:20
68 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:20
69 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:20
70 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:20
71 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:20
72 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:20
73 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:20
74 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 0:20
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:20
76 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 0:20
77 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:20
78 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:20
79 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 0:20
80 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 0:20
81 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:20
82 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 0:20
83 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 0:20
84 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:20
85 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 0:20
86 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 0:20
87 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:20
88 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:20
89 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 0:20
90 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 0:20
91 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:20
92 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:20
93 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 0:20
94 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:20
95 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:20
96 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 0:20
97 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:20
98 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:20
99 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:20
100 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:20
101 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) 0:20
102 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) 0:20
103 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) 0:20
104 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:20
105 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) 0:20
106 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 0:20
107 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 0:20
108 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:20
109 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 0:20
110 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:20
111 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:20
112 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 0:20
113 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:20
114 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:20
115 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:20
116 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:20
117 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:20
118 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:20
119 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:20
120 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:20
121 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:20
122 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:20
123 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:20
124 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 0:20
125 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) 0:20
126 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:20
127 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:20
128 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) 0:20
129 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:20
130 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 0:46
131 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 0:46
132 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 1:06
133 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 1:14
134 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 1:14
135 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 1:14
136 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 1:41
137 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 1:55
138 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 2:00
139 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:20
140 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 2:25
141 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 2:43
142 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:21
143 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 4:44
144 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 4:50
145 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 4:55
146 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 4:55
147 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 5:23
148 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 6:56
149 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 7:29
150 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 7:41
151 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 7:41
152 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 10:09
153 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 13:23
154 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 16:08