Estas son las clasificaciones completas una vez finalizado la primera etapa del Tour de Polonia 2018 disputado en la localidad de Krakow con un recorrido de 133.7 kilómetros.

El ciclista alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) fue el ganador de la etapa con un tiempo de  2 horas, 59 minutos y 11 segundos, superando al colombiano Álvaro José Hodeg (Quick-Step Floors) y al italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Polonia 2018 es Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) seguido en la segunda posición por Álvaro José Hodeg (Quick-Step Floors) y Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) ocupa la tercera posición.

Clasificaciones completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:59:11
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) M.T
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) M.T
5 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
6 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) M.T
7 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
8 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) M.T
10 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
11 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) M.T
12 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
13 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) M.T
14 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
15 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
16 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) M.T
17 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) M.T
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
20 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) M.T
21 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
22 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) M.T
23 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
24 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
25 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
26 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
27 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
28 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
29 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) M.T
30 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
31 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
32 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
33 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) M.T
34 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
35 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
36 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) M.T
38 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
39 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
40 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
41 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
42 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) M.T
43 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
44 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
45 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) M.T
46 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
47 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) M.T
48 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
49 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
50 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) M.T
51 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
52 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
53 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
54 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
55 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
56 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
57 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
58 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) M.T
59 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
60 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
61 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
62 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
63 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) M.T
64 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) M.T
65 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
66 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
67 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) M.T
68 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) M.T
69 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
70 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
71 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
72 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
73 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) M.T
74 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
75 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) M.T
76 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) M.T
77 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
78 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
79 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
80 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
81 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
82 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
83 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
84 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
85 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) M.T
86 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
87 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
88 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
89 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
90 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
91 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) M.T
92 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) M.T
93 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) M.T
94 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) M.T
95 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
96 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
97 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) M.T
98 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) M.T
99 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) M.T
100 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) M.T
101 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
102 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) M.T
103 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) M.T
104 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
105 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
106 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
107 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
108 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) M.T
109 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
110 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
111 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) M.T
112 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
113 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
114 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
115 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) M.T
116 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) M.T
117 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
118 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) M.T
119 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
120 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
121 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
122 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
123 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) M.T
124 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) M.T
125 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
126 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) M.T
127 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
128 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
129 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) M.T
130 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) M.T
131 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) M.T
132 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
133 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) M.T
134 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) M.T
135 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
136 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) M.T
137 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) M.T
138 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
139 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 0:26
140 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 0:26
141 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:41
142 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 0:46
143 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 0:46
144 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:29
145 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:49
146 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:00
147 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:40
148 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 2:46
149 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 3:05
150 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 3:30
151 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 5:54
152 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 6:09
153 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 6:09
154 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 15:48

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:59:01
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 0:04
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:06
4 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:07
5 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:08
6 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 0:09
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 0:10
8 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 0:10
9 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:10
10 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:10
11 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
12 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 0:10
13 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
14 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 0:10
15 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:10
16 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 0:10
17 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 0:10
18 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:10
19 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha – Alpecin) 0:10
20 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:10
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:10
23 🇵🇱 WISNIOWSKI Lukasz (Team Sky) 0:10
24 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:10
25 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 0:10
26 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:10
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:10
28 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 0:10
29 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:10
30 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
31 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
32 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana) 0:10
33 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:10
34 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:10
35 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
36 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 0:10
37 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:10
38 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:10
39 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:10
40 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 0:10
41 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:10
42 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:10
43 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:10
44 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:10
45 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 0:10
46 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:10
47 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:10
48 🇵🇱 ZIELIńSKI Kamil (Poland) 0:10
49 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:10
50 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 0:10
51 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:10
52 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:10
53 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:10
54 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:10
55 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:10
56 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 0:10
57 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:10
58 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:10
59 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:10
60 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
61 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:10
62 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:10
63 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:10
64 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
65 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:10
66 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 0:10
67 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 0:10
68 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:10
69 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:10
70 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 0:10
71 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 0:10
72 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:10
73 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:10
74 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:10
75 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:10
76 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:10
77 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:10
78 🇪🇷 BERHANE Natnael (Team Dimension Data) 0:10
79 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 0:10
80 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 0:10
81 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:10
82 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:10
83 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:10
84 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:10
85 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:10
86 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
87 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:10
88 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 0:10
89 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:10
90 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:10
91 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:10
92 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:10
93 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:10
94 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:10
95 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
96 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 0:10
97 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 0:10
98 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:10
99 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 0:10
100 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:10
101 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 0:10
102 🇵🇱 STACHOWIAK Adam (Poland) 0:10
103 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 0:10
104 🇵🇱 PODLASKI Michal (Poland) 0:10
105 🇬🇧 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:10
106 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:10
107 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:10
108 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:10
109 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:10
110 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto-Soudal) 0:10
111 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:10
112 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 0:10
113 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:10
114 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:10
115 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:10
116 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:10
117 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
118 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:10
119 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:10
120 🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates) 0:10
121 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:10
122 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:10
123 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:10
124 🇦🇺 MORTON Lachlan (Team Dimension Data) 0:10
125 🇿🇦 VENTER Jaco (Team Dimension Data) 0:10
126 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:10
127 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis) 0:10
128 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:10
129 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 0:10
130 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:10
131 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:10
132 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:10
133 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:10
134 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (Poland) 0:10
135 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:10
136 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 0:10
137 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 0:10
138 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:10
139 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 0:36
140 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal) 0:36
141 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:51
142 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 0:56
143 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 0:56
144 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 1:39
145 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:59
146 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:10
147 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:50
148 🇦🇹 EISEL Bernhard (Team Dimension Data) 2:56
149 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 3:15
150 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 3:40
151 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 6:04
152 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First-Drapac) 6:19
153 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac) 6:19
154 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 15:58