Alexander Kristoff

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la última etapa del Tour de Francia 2018 entre las localidades de Houilles y Paris Champs-Élysées con un recorrido de 116 kilómetros.

El ciclista gales Geraint Thomas (Team Sky) se ha proclamado campeón ye l ganador de la última jornada fue el noruego Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) con un tiempo de 2 horas, 46 minutos y 36 segundos. La segunda posición en la etapa fue para John Degenkolb (Trek-Segafredo) y la tercera plaza fue para Arnaud Démare (Groupama-FDJ).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:46:36
2 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
4 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) M.T
5 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
6 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
7 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
8 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
9 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
10 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
11 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) M.T
12 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
13 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) M.T
14 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) M.T
15 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
17 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
18 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) M.T
19 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) M.T
20 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) M.T
21 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
22 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) M.T
23 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
24 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
25 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) M.T
26 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
27 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) M.T
28 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
29 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
30 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
31 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
32 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) M.T
33 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
34 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) M.T
35 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) M.T
36 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
37 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) M.T
38 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
39 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) M.T
40 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
41 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
42 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
43 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
44 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
45 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
46 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) M.T
47 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
48 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) M.T
49 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
50 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
51 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) M.T
52 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
53 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
54 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
55 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) M.T
57 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) M.T
58 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
59 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
60 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) M.T
61 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
62 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) M.T
63 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) M.T
64 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
65 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
66 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) M.T
67 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
68 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
69 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
70 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) M.T
71 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:24
72 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 0:24
73 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:24
74 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:24
75 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:24
76 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 0:24
77 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:24
78 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:24
79 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 0:24
80 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:24
81 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 0:24
82 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:24
83 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:24
84 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:24
85 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:30
86 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 0:30
87 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:30
88 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:30
89 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:30
90 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 0:30
91 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:30
92 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 0:30
93 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 0:30
94 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:30
95 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:30
96 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:30
97 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:30
98 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 0:30
99 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:30
100 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:30
101 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:30
102 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 0:30
103 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 0:30
104 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 0:30
105 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:30
106 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:30
107 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 0:30
108 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:38
109 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:39
110 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:39
111 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 0:42
112 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 0:42
113 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:42
114 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:55
115 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 0:55
116 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:59
117 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:01
118 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 1:01
119 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:03
120 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 1:07
121 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 1:11
122 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:11
123 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:15
124 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:15
125 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:22
126 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:22
127 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:28
128 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 1:28
129 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:34
130 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:34
131 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:45
132 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:07
133 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 2:16
134 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 3:19
135 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 3:21
136 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 3:23
137 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 4:04
138 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 4:06
139 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 4:08
140 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 4:10
141 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4:11
142 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 4:18
143 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 4:18
144 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 4:44
145 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 4:44

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 83:17:13
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:51
3 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 2:24
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 3:22
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 6:08
6 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 6:57
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:37
8 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 9:05
9 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 12:37
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 14:18
11 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 16:32
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 19:46
13 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 22:13
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 27:26
15 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 27:52
16 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 34:52
17 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 37:06
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 39:08
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 39:57
20 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 42:31
21 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 44:18
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 46:36
23 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 49:19
24 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 50:02
25 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 50:15
26 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:06:33
27 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:09:09
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 1:10:14
29 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:17:35
30 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:18:09
31 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:21:13
32 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:23:05
33 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 1:28:08
34 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:30:01
35 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:34:12
36 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:38:38
37 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:39:01
38 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:47:36
39 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:47:47
40 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:48:06
41 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 1:51:19
42 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:58:08
43 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:58:54
44 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:59:20
45 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 2:00:32
46 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:00:53
47 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:01:52
48 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 2:03:20
49 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 2:05:29
50 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:05:38
51 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:06:22
52 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 2:06:23
53 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 2:07:14
54 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 2:09:54
55 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:10:29
56 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 2:10:33
57 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:10:59
58 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:13:23
59 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 2:13:58
60 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 2:17:32
61 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:17:52
62 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:18:51
63 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 2:20:24
64 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 2:20:31
65 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:24:41
66 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:29:36
67 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:32:02
68 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 2:32:26
69 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:35:47
70 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:36:06
71 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:38:08
72 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:39:40
73 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:42:53
74 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:45:40
75 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 2:45:57
76 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:46:13
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:47:46
78 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:48:29
79 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:51:47
80 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 2:52:37
81 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:52:46
82 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:53:41
83 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:55:15
84 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 2:57:00
85 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:58:56
86 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 3:00:48
87 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 3:00:54
88 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 3:02:15
89 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 3:04:07
90 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 3:04:14
91 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 3:04:27
92 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:04:48
93 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 3:05:34
94 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 3:07:14
95 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 3:09:34
96 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 3:11:55
97 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 3:12:24
98 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 3:12:46
99 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 3:13:47
100 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 3:15:40
101 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:15:55
102 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:16:54
103 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:19:10
104 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:19:22
105 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 3:19:49
106 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:21:22
107 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 3:21:37
108 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 3:21:55
109 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 3:21:55
110 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 3:24:25
111 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:26:35
112 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 3:32:29
113 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:32:54
114 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:33:33
115 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 3:34:17
116 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 3:36:11
117 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:36:30
118 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:37:21
119 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 3:37:31
120 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 3:37:56
121 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:39:02
122 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 3:39:20
123 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 3:40:30
124 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:41:55
125 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:42:24
126 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:42:54
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:49:03
128 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 3:50:55
129 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 3:50:59
130 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 3:51:15
131 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 3:51:16
132 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:56:53
133 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:57:02
134 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:58:01
135 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 3:58:58
136 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 3:59:07
137 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 4:01:05
138 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 4:01:34
139 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 4:02:04
140 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 4:02:07
141 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:08:18
142 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:08:54
143 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 4:09:49
144 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:12:29
145 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 4:34:19