Tom Dumoulin (Team Sunweb)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la contrarreloj individual de 31  kilómetros correspondiente a la etapa 20 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Saint-Pée-sur-Nivelle y Espelette.

El ciclista holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) consiguió la victoria en la contrarreloj con un tiempo de 40 minutos y 52 segundos, superando las marcas de Chris Froome (Team Sky) y Geraint Thomas (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky). El segundo escalón del pódium lo ocupa Tom Dumoulin (Team Sunweb) y el tercer peldaño es para el británico Chris Froome (Team Sky).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 40:52
2 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:01
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:14
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:50
5 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:51
6 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:52
7 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:02
8 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 1:12
9 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:22
10 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:23
11 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:26
12 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 1:26
13 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 1:31
14 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:31
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:41
16 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:45
17 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:49
18 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 1:50
19 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:50
20 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 1:52
21 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:52
22 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:56
23 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:57
24 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:57
25 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 1:58
26 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:01
27 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:06
28 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:19
29 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 2:25
30 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:30
31 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 2:32
32 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:36
33 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 2:38
34 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 2:40
35 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:41
36 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 2:45
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 2:47
38 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:51
39 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 2:53
40 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 2:54
41 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:59
42 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:59
43 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:01
44 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:05
45 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:11
46 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 3:13
47 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:17
48 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:17
49 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 3:21
50 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 3:23
51 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 3:27
52 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:27
53 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 3:28
54 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 3:34
55 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 3:37
56 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:37
57 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 3:37
58 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 3:42
59 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 3:43
60 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:48
61 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 3:52
62 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:54
63 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 3:55
64 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 3:55
65 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:58
66 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 4:00
67 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:02
68 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 4:02
69 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 4:06
70 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 4:07
71 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 4:13
72 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 4:13
73 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 4:14
74 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 4:17
75 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 4:24
76 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 4:32
77 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 4:36
78 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 4:40
79 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 4:44
80 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 4:45
81 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 4:49
82 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 4:53
83 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 4:53
84 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 4:56
85 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 4:57
86 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 4:58
87 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 4:59
88 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 5:02
89 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 5:08
90 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 5:17
91 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 5:17
92 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 5:20
93 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 5:21
94 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 5:24
95 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 5:27
96 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 5:35
97 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 5:36
98 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 5:37
99 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 5:38
100 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 5:40
101 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 5:42
102 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 5:44
103 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 5:46
104 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 5:47
105 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 5:50
106 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 5:52
107 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 5:52
108 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 5:52
109 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 5:55
110 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 5:59
111 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:59
112 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 6:01
113 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 6:03
114 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 6:04
115 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 6:05
116 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 6:07
117 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 6:14
118 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 6:15
119 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 6:15
120 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 6:18
121 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 6:22
122 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 6:27
123 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 6:27
124 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 6:28
125 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 6:31
126 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 6:33
127 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 6:42
128 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 6:49
129 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 6:49
130 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 6:53
131 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 6:55
132 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6:59
133 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 7:01
134 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 7:05
135 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 7:11
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 7:13
137 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 7:17
138 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 7:23
139 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 7:26
140 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 7:43
141 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 8:00
142 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 8:12
143 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 8:13
144 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 8:34
145 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 9:12

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 80:30:37
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:51
3 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 2:24
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 3:22
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 6:08
6 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 6:57
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:37
8 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 9:05
9 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 12:37
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 14:18
11 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 16:32
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 19:16
13 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 22:13
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 27:26
15 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 27:52
16 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 34:28
17 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 37:06
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 39:08
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 39:18
20 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 42:31
21 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 44:18
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 44:51
23 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 49:19
24 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 49:24
25 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 49:45
26 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:04:59
27 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:08:39
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 1:10:14
29 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:17:05
30 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:18:09
31 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:21:13
32 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:22:35
33 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 1:27:38
34 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:29:31
35 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:31:56
36 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:38:14
37 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:39:01
38 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:47:17
39 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:47:36
40 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:48:06
41 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 1:50:08
42 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:57:44
43 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:58:24
44 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:58:38
45 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:59:14
46 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 2:00:08
47 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:00:30
48 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:00:53
49 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 2:02:08
50 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:05:38
51 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:05:52
52 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 2:06:23
53 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 2:07:14
54 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 2:09:30
55 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:09:44
56 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:09:59
57 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 2:10:03
58 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:12:59
59 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 2:13:34
60 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 2:16:21
61 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:17:52
62 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:18:27
63 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 2:20:24
64 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 2:20:31
65 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:24:17
66 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:29:36
67 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:32:02
68 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 2:32:26
69 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:34:52
70 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:36:06
71 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:38:08
72 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:39:40
73 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:41:46
74 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:41:55
75 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:45:10
76 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 2:45:57
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:47:46
78 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:47:59
79 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:50:31
80 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:51:17
81 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:52:07
82 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:52:22
83 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 2:52:37
84 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:54:45
85 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 2:57:00
86 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 2:57:35
87 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 3:00:06
88 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 3:00:06
89 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 3:02:15
90 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 3:04:07
91 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 3:04:27
92 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:04:48
93 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 3:05:34
94 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 3:06:44
95 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 3:09:34
96 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 3:11:25
97 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 3:12:24
98 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 3:12:46
99 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 3:13:05
100 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 3:15:10
101 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:15:55
102 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:16:24
103 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:18:46
104 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 3:18:48
105 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:19:22
106 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:19:54
107 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 3:21:37
108 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 3:21:55
109 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 3:21:55
110 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 3:23:55
111 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:26:41
112 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 3:31:26
113 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:31:39
114 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:33:43
115 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 3:34:17
116 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 3:36:11
117 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:36:22
118 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 3:36:26
119 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:36:30
120 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 3:36:52
121 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 3:37:32
122 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:39:02
123 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 3:39:20
124 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:41:26
125 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:41:55
126 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:42:00
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:48:08
128 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 3:49:53
129 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 3:49:58
130 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 3:50:31
131 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 3:51:16
132 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:52:35
133 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:54:55
134 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 3:54:57
135 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 3:57:23
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:57:31
137 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 3:58:58
138 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 4:01:05
139 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 4:01:34
140 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 4:01:34
141 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:08:22
142 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:08:54
143 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 4:09:19
144 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:12:29
145 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 4:30:56