Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 19 del Tour de Francia 2018 disputado entre las localidades de Lourdes y Laruns, con un recorrido de 200.5 kilómetros.

El ciclista Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 5 horas, 28 minutos y 17 segundos, superando a los ciclistas Geraint Thomas (Team Sky) y Romain Bardet (AG2R La Mondiale) los cuales ocuparon la segunda y tercera casilla en la jornada.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky), seguido en la segunda posición por Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 5:28:17
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:19
3 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:19
4 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:19
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:19
6 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:19
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:19
8 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:19
9 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:31
10 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:31
11 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 1:47
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 1:47
13 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 1:47
14 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 3:39
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 3:39
16 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 3:57
17 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 4:31
18 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 6:52
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 7:09
20 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 7:18
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 7:18
22 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 7:18
23 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 7:18
24 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:18
25 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 11:58
26 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 12:36
27 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 13:09
28 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 14:38
29 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 14:38
30 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 16:59
31 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 17:43
32 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 17:43
33 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 17:43
34 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 17:43
35 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 18:28
36 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 18:28
37 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 19:30
38 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 21:41
39 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 21:41
40 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 22:53
41 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 24:13
42 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 29:40
43 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 31:41
44 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 31:43
45 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 31:43
46 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 31:43
47 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 31:43
48 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 31:43
49 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 31:43
50 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 31:55
51 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 31:55
52 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 31:55
53 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 31:55
54 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 31:55
55 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 31:55
56 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 31:55
57 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 31:55
58 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 31:55
59 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 31:55
60 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 31:55
61 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 31:55
62 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 31:55
63 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 31:55
64 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 31:55
65 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 31:55
66 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 31:55
67 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 31:55
68 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 32:05
69 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 32:05
70 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 32:05
71 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 32:05
72 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 32:05
73 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 32:05
74 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 32:05
75 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 32:05
76 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 32:05
77 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 32:05
78 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 32:05
79 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 32:05
80 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 32:05
81 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 32:05
82 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 32:05
83 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 32:05
84 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 32:05
85 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 32:05
86 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 32:05
87 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 32:05
88 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 32:05
89 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 32:05
90 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 32:05
91 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 32:05
92 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 32:05
93 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 32:05
94 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 32:05
95 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 32:05
96 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 32:05
97 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 32:05
98 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 32:05
99 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 32:05
100 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 32:05
101 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 32:05
102 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 32:05
103 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 32:05
104 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 32:05
105 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 32:34
106 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 32:50
107 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 32:50
108 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:22
109 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 36:22
110 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 36:22
111 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 36:22
112 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 38:23
113 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 38:23
114 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 38:23
115 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 38:23
116 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 38:23
117 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 38:23
118 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 38:23
119 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 38:23
120 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 38:23
121 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 38:23
122 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 38:23
123 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 38:23
124 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 38:23
125 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 38:23
126 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 38:23
127 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 38:23
128 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 38:23
129 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 38:23
130 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 38:23
131 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 38:23
132 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 38:23
133 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 38:23
134 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 38:23
135 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 38:23
136 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 38:23
137 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 38:23
138 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 38:23
139 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 38:23
140 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 38:23
141 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 38:23
142 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 38:23
143 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 38:23
144 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 38:23
145 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 40:33
DNF 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 79:49:31
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 2:05
3 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:24
4 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 2:37
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 4:37
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:40
7 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 5:15
8 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 6:39
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 10:26
10 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 11:49
11 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 15:54
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 16:36
13 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 20:21
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 25:50
15 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 26:08
16 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 31:19
17 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 33:59
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 36:37
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 37:35
20 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 40:00
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 41:14
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 43:24
23 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 45:39
24 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 46:51
25 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 48:09
26 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 59:14
27 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:04:36
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 1:05:29
29 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:14:55
30 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:15:53
31 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:17:32
32 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:20:24
33 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 1:24:10
34 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:27:04
35 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:28:53
36 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:35:02
37 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:36:36
38 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:43:12
39 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:43:36
40 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:44:59
41 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 1:47:29
42 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:53:14
43 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:54:06
44 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:54:12
45 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:55:39
46 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:55:46
47 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:56:55
48 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:58:14
49 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:00:32
50 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 2:01:32
51 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:01:42
52 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:03:24
53 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 2:05:46
54 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 2:06:02
55 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 2:06:22
56 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:06:57
57 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 2:07:06
58 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 2:08:55
59 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:11:24
60 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 2:12:28
61 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:12:49
62 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 2:15:49
63 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 2:16:25
64 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:17:19
65 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:22:12
66 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:24:13
67 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 2:26:45
68 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:29:14
69 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:30:15
70 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:31:11
71 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:34:49
72 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:37:57
73 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:38:17
74 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:39:10
75 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:42:07
76 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 2:42:11
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:44:33
78 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:44:36
79 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:45:16
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:47:01
81 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 2:47:53
82 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:47:54
83 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:48:44
84 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:51:11
85 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 2:51:15
86 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 2:54:33
87 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 2:55:57
88 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 2:57:07
89 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 2:57:54
90 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 2:58:19
91 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 2:58:52
92 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 3:01:03
93 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 3:01:12
94 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 3:01:14
95 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:01:57
96 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 3:06:03
97 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 3:08:02
98 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 3:08:16
99 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 3:08:17
100 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 3:10:31
101 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:11:00
102 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:11:20
103 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:12:31
104 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 3:12:57
105 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:13:07
106 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:15:02
107 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 3:16:11
108 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 3:16:25
109 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 3:17:12
110 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 3:17:51
111 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:21:31
112 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:25:20
113 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 3:25:50
114 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 3:26:19
115 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:26:40
116 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 3:27:54
117 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 3:30:33
118 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 3:30:58
119 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 3:31:42
120 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:33:09
121 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:34:00
122 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:35:21
123 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:35:42
124 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 3:36:00
125 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:36:22
126 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:37:38
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:41:54
128 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 3:43:18
129 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 3:44:44
130 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 3:44:45
131 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 3:45:15
132 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:45:54
133 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 3:47:28
134 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:48:16
135 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 3:50:11
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:50:32
137 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 3:52:41
138 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 3:54:25
139 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 3:55:16
140 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 3:57:46
141 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:00:23
142 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:01:08
143 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 4:04:16
144 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:05:44
145 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 4:24:28