Arnaud Démare (Groupama-DFJ)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 18 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Trie-sur-Baïse y Pau, con un recorrido de 171 kilómetros.

El ciclista francés Arnaud Démare (Groupama-DFJ) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 46 minutos y 50 segundos, superando a los ciclistas Christophe Laporte (Cofidis) y Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y Chris (Team Sky) en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 3:46:50
2 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
4 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) M.T
5 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
6 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
8 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
9 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) M.T
10 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) M.T
11 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
12 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
13 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
14 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) M.T
15 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
16 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
18 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
19 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) M.T
20 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) M.T
21 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) M.T
22 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) M.T
23 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) M.T
24 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) M.T
26 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) M.T
27 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
28 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
29 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) M.T
30 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
31 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
32 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
33 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
35 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
36 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) M.T
37 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
38 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
39 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
40 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) M.T
41 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) M.T
42 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
43 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
44 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
45 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
46 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
47 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
48 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
49 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) M.T
50 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) M.T
51 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
52 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
53 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
54 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
55 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
56 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) M.T
57 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) M.T
58 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) M.T
59 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) M.T
60 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
61 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
62 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
63 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
64 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
65 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) M.T
66 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) M.T
67 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
68 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) M.T
69 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) M.T
70 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
71 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) M.T
72 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) M.T
73 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) M.T
74 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) M.T
75 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) M.T
76 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
77 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) M.T
78 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
79 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
80 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) M.T
81 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) M.T
82 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
83 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) M.T
84 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
85 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) M.T
86 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) M.T
87 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) M.T
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
89 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
90 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:52
91 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 1:01
92 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:03
93 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:03
94 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:03
95 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:08
96 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:10
97 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 1:13
98 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:17
99 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:19
100 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:19
101 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:19
102 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:23
103 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 1:30
104 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:53
105 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:53
106 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 1:53
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:03
108 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 2:03
109 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:11
110 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:21
111 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:21
112 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 2:21
113 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:21
114 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:21
115 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 2:21
116 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:21
117 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:21
118 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 2:21
119 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:21
120 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 2:21
121 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 2:21
122 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:26
123 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 2:26
124 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:34
125 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:34
126 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:34
127 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 2:34
128 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 2:34
129 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:34
130 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 2:34
131 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:34
132 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:34
133 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 2:34
134 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:06
135 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 3:06
136 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 3:06
137 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 3:06
138 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 3:32
139 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 3:32
140 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 3:38
141 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 3:45
142 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:45
143 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:56
144 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 3:56
145 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:56
146 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 4:38

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 74:21:01
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:59
3 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 2:31
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:47
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:30
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 4:19
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:34
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 5:13
9 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 6:33
10 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 9:31
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 11:25
12 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 11:31
13 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 14:20
14 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 16:03
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 22:30
16 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 24:34
17 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 26:54
18 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 27:22
19 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 27:35
20 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 33:11
21 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 33:47
22 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 34:09
23 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 37:29
24 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 38:34
25 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 39:58
26 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 41:04
27 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 43:03
28 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 45:17
29 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 46:26
30 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 47:06
31 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:04:44
32 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:05:09
33 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 1:05:55
34 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:07:25
35 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:08:39
36 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:12:06
37 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:13:29
38 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:14:08
39 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 1:15:37
40 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:21:22
41 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:22:20
42 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:23:47
43 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:23:54
44 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:25:42
45 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:26:22
46 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:28:23
47 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:28:40
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:31:42
49 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:34:04
50 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 1:34:20
51 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:35:15
52 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:35:24
53 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:36:36
54 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:39:32
55 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:40:14
56 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:40:16
57 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:40:36
58 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:41:19
59 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:42:30
60 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 1:43:17
61 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:43:57
62 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 1:44:55
63 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:49:36
64 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:50:30
65 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:52:43
66 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:53:01
67 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:54:39
68 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:54:53
69 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:57:32
70 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:58:33
71 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:05:58
72 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:06:05
73 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:06:25
74 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:07:18
75 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 2:09:43
76 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 2:10:29
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:12:51
78 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:12:54
79 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:13:24
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:15:09
81 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:15:32
82 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:16:26
83 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:16:30
84 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:16:52
85 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:18:34
86 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 2:18:54
87 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 2:20:42
88 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 2:22:41
89 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 2:23:04
90 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 2:24:05
91 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 2:25:37
92 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 2:25:37
93 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 2:26:02
94 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 2:29:11
95 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 2:29:20
96 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:30:15
97 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 2:32:50
98 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:33:10
99 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 2:34:21
100 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 2:36:10
101 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 2:36:25
102 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 2:36:34
103 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:38:15
104 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 2:38:39
105 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 2:39:41
106 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:40:39
107 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 2:41:05
108 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:41:15
109 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:43:20
110 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:43:21
111 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 2:44:29
112 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 2:45:20
113 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:47:10
114 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:47:40
115 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 2:48:09
116 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:48:30
117 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:49:44
118 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:54:59
119 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:55:50
120 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:57:11
121 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:57:50
122 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:58:12
123 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 2:58:41
124 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:59:28
125 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:59:28
126 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:59:50
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:03:44
128 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:03:50
129 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 3:06:35
130 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 3:07:05
131 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 3:07:08
132 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:07:44
133 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 3:08:35
134 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:10:06
135 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 3:10:41
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:12:22
137 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 3:14:02
138 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 3:14:31
139 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 3:16:15
140 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 3:22:13
141 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:22:58
142 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 3:23:24
143 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 3:25:54
144 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 3:26:06
145 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 3:27:34
146 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 3:46:18