Nairo Quintana (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 17 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Bagnères-de-Luchon y Saint-Lary-Soulan, con un recorrido de 65 kilómetros.

El ciclista colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 2 horas, 21 minutos y 28 segundos, superando a los ciclistas Dan Martin (UAE Team Emirates) y Geraint Thomas (Team Sky) los cuales ocuparon en segundo y tercer puesto respectivamente en la fracción.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) superando de Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y Chris Froome (Team Sky) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:21:27
2 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:28
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:47
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:52
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:52
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:05
7 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 1:33
8 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:35
9 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:35
10 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 2:01
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:20
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:32
13 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:35
14 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 3:23
15 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:00
16 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 4:15
17 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 5:10
18 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 5:10
19 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 5:12
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 5:38
21 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 6:00
22 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 6:11
23 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 6:52
24 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 8:12
25 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 9:08
26 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 9:08
27 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 9:08
28 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 9:59
29 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 10:50
30 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 10:50
31 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 10:50
32 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 10:50
33 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 11:30
34 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 11:39
35 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 12:22
36 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 13:25
37 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 13:25
38 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 13:33
39 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 13:33
40 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 13:33
41 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 13:33
42 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 13:33
43 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 13:33
44 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 13:33
45 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 13:33
46 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 13:56
47 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 14:05
48 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 14:43
49 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 14:51
50 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 15:07
51 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 15:24
52 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 16:04
53 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 16:06
54 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 16:13
55 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 16:16
56 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 16:21
57 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 17:53
58 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 18:50
59 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 19:30
60 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 19:30
61 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 19:30
62 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 19:30
63 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 19:37
64 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 19:37
65 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 19:37
66 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 19:37
67 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 19:37
68 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 19:37
69 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 19:37
70 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 19:37
71 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 19:37
72 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 19:37
73 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 19:37
74 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 19:37
75 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 19:37
76 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 19:37
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 19:37
78 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 19:42
79 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 20:11
80 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 20:37
81 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 20:39
82 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 20:41
83 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 20:45
84 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 20:55
85 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 21:03
86 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 21:44
87 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 21:44
88 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 22:03
89 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 22:12
90 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 22:20
91 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 23:06
92 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 23:06
93 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 23:08
94 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 23:08
95 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 23:08
96 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 23:22
97 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 23:28
98 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 23:28
99 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 23:28
100 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 23:28
101 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 23:28
102 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 24:09
103 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 24:31
104 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 24:36
105 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 24:36
106 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 24:39
107 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 24:43
108 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 25:22
109 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 25:25
110 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 25:25
111 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 25:29
112 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 25:32
113 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 25:48
114 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 25:48
115 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 25:48
116 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 25:48
117 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 25:48
118 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 25:48
119 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 25:48
120 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 25:48
121 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 25:48
122 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 25:48
123 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 25:48
124 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 25:48
125 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 25:48
126 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 25:48
127 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 25:48
128 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 25:48
129 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 26:01
130 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 26:14
131 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 26:22
132 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 26:22
133 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 26:22
134 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 26:29
135 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 26:29
136 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 26:39
137 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 27:18
138 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 27:23
139 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 27:36
140 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 27:52
141 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 28:01
142 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 28:26
143 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 28:30
144 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 28:59
145 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 29:16
146 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 31:30
DNS 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 70:34:11
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:59
3 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 2:31
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:47
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:30
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 4:19
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:34
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 5:13
9 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 6:33
10 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 9:31
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 11:25
12 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 11:31
13 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 14:20
14 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 16:03
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 22:30
16 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 24:34
17 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 26:54
18 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 27:22
19 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 27:35
20 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 32:56
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 33:11
22 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 33:47
23 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 35:08
24 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 36:13
25 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 37:24
26 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 41:04
27 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 43:03
28 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 43:14
29 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 44:05
30 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 45:47
31 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 1:02:49
32 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:02:51
33 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:05:09
34 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:07:25
35 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:08:39
36 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:12:06
37 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:13:29
38 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:14:08
39 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 1:15:37
40 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:21:01
41 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:21:22
42 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:21:26
43 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:23:48
44 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:23:54
45 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:25:42
46 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:26:02
47 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:28:40
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:31:42
49 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:32:41
50 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:34:04
51 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 1:34:20
52 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:35:24
53 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:36:00
54 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:36:36
55 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:38:02
56 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:40:09
57 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:40:14
58 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:40:16
59 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:41:19
60 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 1:41:49
61 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 1:43:17
62 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:43:57
63 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:47:15
64 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:48:09
65 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:52:05
66 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:52:43
67 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:53:01
68 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:54:26
69 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:54:53
70 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:58:33
71 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:02:02
72 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:03:51
73 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:04:48
74 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:04:57
75 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:09:28
76 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 2:09:43
77 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 2:10:29
78 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:12:51
79 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:12:54
80 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:12:58
81 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:13:24
82 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:15:09
83 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:15:49
84 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:16:08
85 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:16:26
86 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 2:18:54
87 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 2:20:07
88 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 2:20:42
89 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 2:22:24
90 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 2:23:04
91 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 2:24:05
92 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 2:25:37
93 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 2:25:37
94 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 2:26:59
95 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:28:52
96 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 2:29:11
97 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 2:32:50
98 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:33:10
99 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 2:34:21
100 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 2:34:55
101 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 2:36:10
102 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 2:36:13
103 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 2:36:34
104 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:37:19
105 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:38:15
106 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 2:39:12
107 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 2:39:41
108 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:40:39
109 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:41:27
110 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 2:41:35
111 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:43:21
112 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 2:44:29
113 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:45:07
114 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:46:12
115 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 2:47:06
116 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:47:40
117 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:48:34
118 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:52:05
119 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:54:59
120 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:57:11
121 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:57:16
122 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:57:17
123 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:57:50
124 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:58:12
125 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:58:18
126 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 2:58:41
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:01:23
128 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:03:56
129 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:05:23
130 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 3:05:32
131 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 3:07:05
132 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 3:07:08
133 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 3:08:35
134 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:09:14
135 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 3:09:22
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:11:14
137 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 3:11:28
138 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 3:14:31
139 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 3:15:14
140 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 3:22:23
141 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:22:58
142 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 3:23:24
143 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 3:25:54
144 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 3:26:06
145 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 3:27:34
146 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 3:41:40