Magnus Cot Nielsen (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 15 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Millau y Carcassonne, con un recorrido de 181 kilómetros.

El ciclista danés Magnus Cot Nielsen (Astana) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 52 segundos, superando a los ciclistas Ion Izagirre (Bahrain-Merida) y Bauke Mollema (Trek-Segafredo) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) seguido de Chris Froome (Team Sky) en la segunda posición y Tom Dumoulin (Team Sunweb) se ubica en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 4:25:52
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
3 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:02
4 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:29
5 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:34
6 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:34
7 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:34
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:37
9 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:31
10 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 2:31
11 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 2:31
12 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:31
13 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:31
14 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:31
15 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 2:31
16 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 2:31
17 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:31
18 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:31
19 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 2:31
20 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:31
21 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:31
22 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 2:31
23 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 2:31
24 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 6:07
25 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 8:13
26 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:13
27 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 13:11
28 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 13:11
29 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 13:11
30 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 13:11
31 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 13:11
32 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 13:11
33 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 13:11
34 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 13:11
35 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 13:11
36 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 13:11
37 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 13:11
38 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 13:11
39 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 13:11
40 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 13:11
41 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 13:11
42 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 13:11
43 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 13:11
44 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 13:11
45 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 13:11
46 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 13:11
47 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 13:11
48 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 13:11
49 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 13:11
50 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 13:11
51 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 13:11
52 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 13:11
53 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 13:11
54 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 13:11
55 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 13:11
56 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 13:11
57 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 13:11
58 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 13:11
59 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 13:11
60 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 13:11
61 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 13:11
62 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 13:11
63 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 13:11
64 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 13:11
65 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 13:11
66 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 13:11
67 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 13:11
68 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 13:11
69 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 13:11
70 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 13:11
71 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 13:11
72 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 13:11
73 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 13:11
74 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 13:11
75 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 15:40
76 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 15:40
77 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 15:40
78 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 15:40
79 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 17:55
80 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 17:55
81 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 17:55
82 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 17:55
83 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 17:55
84 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 17:55
85 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 17:55
86 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 17:55
87 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 17:55
88 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 17:55
89 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 17:55
90 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 17:55
91 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 17:55
92 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 17:55
93 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 17:55
94 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 17:55
95 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 17:55
96 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 17:55
97 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 17:55
98 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 17:55
99 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 17:55
100 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 17:55
101 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 17:55
102 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 17:55
103 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 17:55
104 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 18:01
105 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:44
106 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 21:44
107 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 21:44
108 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 22:17
109 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 23:36
110 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 23:36
111 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 23:36
112 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 23:36
113 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 23:36
114 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 23:36
115 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 23:36
116 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 23:36
117 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 23:36
118 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 23:36
119 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 23:36
120 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 23:36
121 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 23:36
122 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 23:36
123 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 23:36
124 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 23:36
125 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 23:36
126 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 23:36
127 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 23:36
128 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 23:36
129 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 23:36
130 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 23:36
131 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 23:36
132 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 23:36
133 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 23:36
134 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 23:36
135 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 23:36
136 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 23:36
137 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 23:36
138 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 23:36
139 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 23:36
140 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 23:36
141 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 23:36
142 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 23:36
143 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 23:36
144 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 23:36
145 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 23:36
146 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 23:36
147 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 23:36
148 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 23:36
149 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 23:36
150 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 23:36
151 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 23:36

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 62:49:47
2 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:39
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:50
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:38
5 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:21
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:42
7 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 3:57
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 4:23
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 6:14
10 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 6:54
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 9:36
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 9:53
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 10:01
14 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 17:28
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 18:22
16 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 18:51
17 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 19:55
18 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 21:26
19 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 21:36
20 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 22:17
21 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 23:18
22 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 23:44
23 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 25:45
24 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 25:52
25 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 29:03
26 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 29:44
27 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 29:56
28 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 30:21
29 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 32:22
30 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 39:56
31 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 42:41
32 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 44:13
33 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 50:50
34 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 50:53
35 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 54:08
36 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 56:23
37 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 56:37
38 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 56:51
39 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 57:30
40 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 57:54
41 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 58:29
42 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 58:35
43 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 1:00:49
44 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:03:04
45 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:05:20
46 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:07:36
47 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:08:44
48 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:08:51
49 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:09:56
50 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:10:01
51 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:10:03
52 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:11:09
53 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:12:39
54 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:14:11
55 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 1:15:21
56 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:16:54
57 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:17:29
58 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:18:34
59 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:19:40
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:19:46
61 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:20:12
62 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:20:47
63 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:22:14
64 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:22:21
65 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:23:23
66 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:23:36
67 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 1:24:30
68 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:25:58
69 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:28:35
70 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 1:29:06
71 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:29:12
72 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:35:41
73 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:36:23
74 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:37:35
75 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:37:36
76 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:37:56
77 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:39:34
78 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 1:39:49
79 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 1:39:59
80 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:40:32
81 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:41:00
82 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:42:49
83 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 1:43:59
84 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:45:16
85 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:45:59
86 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 1:46:02
87 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 1:46:10
88 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:46:36
89 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:47:18
90 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 1:47:29
91 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:47:41
92 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 1:48:30
93 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 1:49:01
94 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:49:41
95 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:50:35
96 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 1:50:37
97 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:51:30
98 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:51:31
99 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:51:37
100 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:51:43
101 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:51:51
102 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:53:46
103 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:55:01
104 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:56:21
105 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 1:56:30
106 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:57:33
107 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 1:58:46
108 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:59:20
109 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:59:40
110 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:59:59
111 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 2:00:02
112 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:00:03
113 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:00:40
114 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 2:02:00
115 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:02:09
116 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 2:03:58
117 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 2:04:27
118 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:04:29
119 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 2:05:21
120 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 2:06:34
121 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:07:25
122 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:08:12
123 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:09:59
124 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:10:16
125 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:11:12
126 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 2:11:31
127 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:12:37
128 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 2:13:02
129 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:13:36
130 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:16:02
131 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 2:16:44
132 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:17:27
133 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:17:29
134 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:17:49
135 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 2:18:32
136 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 2:20:08
137 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:21:22
138 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:21:32
139 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:21:54
140 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:22:14
141 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 2:22:23
142 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:24:48
143 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 2:24:54
144 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 2:25:18
145 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 2:26:44
146 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:35:58
147 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 2:37:33
148 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:38:30
149 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 2:43:10
150 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 2:43:54
151 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:54:14