Peter Sagan (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 13 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Bourg d’Oisans y Valence con un recorrido de 169.5 kilómetros.

El ciclista Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 45 minutos y 55 segundos, superando a los ciclistas Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) y Arnaud Démare (Groupama-FDJ) en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) seguido por Chris Froome (Team Sky) en la segunda posición y en la tercera posición se ubica el Tom Dumoulin (Team Sunweb).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 3:45:55
2 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
4 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
5 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) M.T
6 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
7 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) M.T
8 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
9 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
10 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) M.T
11 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) M.T
12 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
13 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
14 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) M.T
15 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
17 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) M.T
18 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
19 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
20 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
22 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
23 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) M.T
24 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
25 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
26 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) M.T
27 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
28 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
29 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
30 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
31 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
32 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
33 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
34 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) M.T
35 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
36 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) M.T
37 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
38 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) M.T
39 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
40 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
42 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) M.T
43 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) M.T
44 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) M.T
45 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
46 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
47 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
48 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) M.T
49 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
50 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) M.T
51 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
52 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) M.T
53 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) M.T
54 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) M.T
55 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) M.T
56 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 0:14
57 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:24
58 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:29
59 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 0:29
60 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 0:33
61 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:33
62 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:40
63 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 0:40
64 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:40
65 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 0:43
66 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 0:43
67 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:43
68 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:47
69 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 0:47
70 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 0:47
71 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:52
72 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 0:59
73 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:05
74 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:07
75 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:07
76 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:07
77 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:07
78 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:14
79 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:23
80 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:23
81 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:23
82 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:23
83 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:23
84 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:23
85 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:23
86 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:23
87 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 1:23
88 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:23
89 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:23
90 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:23
91 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:36
92 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 1:36
93 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 1:36
94 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:36
95 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:36
96 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:36
97 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 1:36
98 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 1:36
99 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 1:50
100 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 1:51
101 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:56
102 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:56
103 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:56
104 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:56
105 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:56
106 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:02
107 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:02
108 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:02
109 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 2:02
110 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 2:02
111 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:02
112 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:02
113 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:02
114 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:08
115 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:08
116 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:08
117 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:08
118 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:08
119 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:08
120 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:08
121 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 2:08
122 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 2:08
123 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 2:08
124 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:08
125 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 2:08
126 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:08
127 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 2:08
128 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 2:08
129 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 2:08
130 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:08
131 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 2:08
132 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:08
133 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:08
134 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 2:08
135 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:08
136 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 2:08
137 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:08
138 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:08
139 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:08
140 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:08
141 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 2:08
142 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 2:08
143 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 2:08
144 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:08
145 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:08
146 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:08
147 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 2:08
148 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 2:08
149 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 2:45
150 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:45
151 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 2:48
152 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:16
DNS 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 53:10:38
2 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:39
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:50
4 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:46
5 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:07
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:13
7 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 3:43
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 4:13
9 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 5:11
10 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:45
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 9:07
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 9:09
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 9:37
14 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 15:28
15 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 16:41
16 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 18:39
17 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 20:41
18 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 23:30
19 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 23:55
20 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 30:46
21 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 36:18
22 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 37:39
23 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 37:55
24 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 38:43
25 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 39:18
26 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 41:11
27 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 44:46
28 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 47:46
29 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 49:40
30 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 52:40
31 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 52:48
32 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 53:26
33 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 53:40
34 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 58:22
35 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 59:00
36 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 59:24
37 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:03:17
38 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:04:03
39 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:04:59
40 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 1:06:13
41 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:06:52
42 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:09:02
43 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:09:24
44 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:09:28
45 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:11:56
46 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 1:11:57
47 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:12:07
48 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 1:12:46
49 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:13:16
50 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:14:25
51 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:17:33
52 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:18:17
53 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:18:24
54 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:18:29
55 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:19:09
56 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 1:20:40
57 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:20:52
58 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 1:21:07
59 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:21:40
60 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:23:17
61 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:23:23
62 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:24:32
63 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:24:38
64 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:25:51
65 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:25:58
66 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:26:34
67 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:27:46
68 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 1:28:28
69 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:28:45
70 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:29:02
71 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:29:08
72 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:29:45
73 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 1:31:01
74 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:31:13
75 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:32:30
76 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:33:15
77 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 1:34:17
78 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 1:34:40
79 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:35:52
80 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:36:00
81 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 1:36:12
82 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 1:36:21
83 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:36:37
84 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:37:11
85 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:37:22
86 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 1:39:09
87 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:39:30
88 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:39:54
89 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 1:40:13
90 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:40:18
91 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:40:33
92 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:40:45
93 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:41:56
94 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:41:56
95 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:41:58
96 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:42:35
97 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:42:58
98 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:43:56
99 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:44:26
100 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:45:09
101 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 1:45:33
102 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:46:31
103 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:46:53
104 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:47:38
105 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 1:47:42
106 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 1:48:27
107 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:48:27
108 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:49:23
109 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:49:30
110 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:49:57
111 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 1:50:23
112 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:52:04
113 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:52:16
114 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 1:53:38
115 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:53:46
116 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 1:54:25
117 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:55:11
118 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:56:17
119 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 1:56:38
120 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:56:47
121 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 1:57:09
122 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:58:02
123 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 1:58:22
124 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 1:58:33
125 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 1:58:54
126 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:59:09
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:59:13
128 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:02:38
129 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 2:02:55
130 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 2:03:19
131 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:04:28
132 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:05:05
133 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:05:50
134 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:06:09
135 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:06:43
136 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:07:37
137 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 2:07:52
138 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:08:06
139 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 2:08:09
140 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:08:50
141 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:09:11
142 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 2:09:19
143 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:10:32
144 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 2:13:10
145 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:15:50
146 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:20:20
147 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 2:20:31
148 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:20:39
149 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 2:26:12
150 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 2:27:37
151 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 2:27:39
152 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:36:36