Geraint Thomas (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 11 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Albertville y La Rosière Espace San Bernardo, con un recorrido de 108.5 kilómetros.

El ciclistas británico Geraint Thomas (Team Sky) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 29 minutos y 36 segundo, superando a los ciclistas Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Chris Froome (Team Sky) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente en la jornada.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por el Geraint Thomas (Team Sky) seguido en la segunda posición por Chris Froome (Team Sky) y la tercera posición es ocupada por Tom Dumoulin (Team Sunweb).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 3:29:36
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:20
3 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:20
4 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:22
5 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:22
6 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:27
7 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:57
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:59
9 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:59
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:59
11 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:59
12 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:07
13 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:47
14 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 1:47
15 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:58
16 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 2:51
17 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:59
18 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 3:06
19 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 3:08
20 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 3:08
21 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 3:30
22 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 3:30
23 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:30
24 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 3:41
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 3:53
26 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:53
27 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 4:42
28 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 4:42
29 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 7:10
30 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 8:59
31 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 9:49
32 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 10:40
33 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 10:56
34 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 11:29
35 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 11:29
36 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 11:29
37 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 11:29
38 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 11:29
39 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 12:02
40 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 12:02
41 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 12:31
42 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 14:21
43 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 14:21
44 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 14:21
45 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 15:03
46 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 15:29
47 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 16:31
48 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 16:31
49 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 16:31
50 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 16:31
51 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 16:31
52 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 16:31
53 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 16:31
54 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 16:31
55 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 17:25
56 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 17:25
57 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 17:51
58 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 17:51
59 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 17:51
60 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 17:51
61 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 18:42
62 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 20:07
63 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 20:07
64 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 20:07
65 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 21:17
66 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 21:17
67 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 21:17
68 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 22:02
69 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 22:23
70 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 22:23
71 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 22:23
72 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 22:23
73 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 22:23
74 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 22:23
75 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 22:23
76 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 22:23
77 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 22:23
78 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 22:23
79 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 22:23
80 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 23:51
81 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 24:38
82 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 24:38
83 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 24:51
84 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 24:51
85 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 24:51
86 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 24:51
87 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 24:51
88 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 24:51
89 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 24:51
90 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 26:05
91 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 26:07
92 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 26:07
93 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 26:07
94 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 26:07
95 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 26:07
96 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 26:07
97 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 26:07
98 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 26:07
99 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 26:07
100 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 26:07
101 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 26:07
102 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 26:07
103 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 26:07
104 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 26:07
105 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 26:07
106 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 26:07
107 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 26:07
108 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 26:07
109 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 26:07
110 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 26:07
111 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 26:07
112 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 26:07
113 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 26:07
114 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 26:07
115 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 26:07
116 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 26:07
117 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 26:07
118 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 26:07
119 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 26:07
120 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 26:07
121 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 26:07
122 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 26:07
123 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 26:07
124 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 26:44
125 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 27:25
126 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 27:25
127 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 27:25
128 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 27:25
129 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 27:25
130 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 27:25
131 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 27:25
132 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 27:25
133 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 27:25
134 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 27:25
135 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 27:25
136 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 27:25
137 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 27:25
138 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 27:25
139 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 27:25
140 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 27:25
141 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 27:25
142 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 27:25
143 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 27:25
144 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 27:25
145 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 27:25
146 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 27:25
147 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 27:25
148 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 27:25
149 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 27:25
150 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 27:45
151 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 27:56
152 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 27:58
153 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 28:31
154 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 29:05
155 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 29:05
156 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 29:18
157 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 29:22
158 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 29:22
159 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 29:22
160 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 29:22
161 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 29:25
HD 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data)
HD 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)
HD 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)
HD 🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 44:06:16
2 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:25
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:44
4 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:14
5 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:23
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 2:40
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 2:56
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:58
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:16
10 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 3:16
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:28
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:53
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 4:58
14 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:21
15 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 5:50
16 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 5:51
17 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 6:36
18 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 10:01
19 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 10:10
20 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 11:46
21 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 12:46
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 13:19
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 13:45
24 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 13:49
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 14:50
26 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 19:21
27 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 20:11
28 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 23:36
29 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 29:32
30 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 31:03
31 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 32:01
32 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 33:52
33 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 34:44
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 34:49
35 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 34:51
36 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 35:06
37 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 35:51
38 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 36:34
39 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 37:08
40 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 37:15
41 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 37:29
42 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 39:42
43 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 40:06
44 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 42:38
45 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 43:45
46 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 43:51
47 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 44:36
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 44:49
49 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 45:13
50 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 45:17
51 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 45:31
52 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 45:58
53 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 47:57
54 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 49:55
55 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 50:15
56 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 51:41
57 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 51:48
58 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 52:13
59 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 53:03
60 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 53:38
61 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 53:50
62 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 54:45
63 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 54:46
64 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 54:55
65 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 55:02
66 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 55:21
67 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 57:24
68 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 57:33
69 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 57:38
70 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 57:57
71 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 58:44
72 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 58:52
73 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 58:53
74 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 59:24
75 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 59:48
76 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:00:30
77 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 1:00:35
78 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:00:41
79 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:02:01
80 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:02:09
81 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:03:27
82 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 1:03:46
83 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 1:05:03
84 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 1:05:09
85 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:05:25
86 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:05:49
87 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:05:59
88 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:06:27
89 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:07:03
90 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:07:33
91 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:07:35
92 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:08:13
93 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 1:08:14
94 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:09:01
95 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:09:04
96 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:09:33
97 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:10:34
98 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 1:10:40
99 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:10:44
100 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:11:34
101 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 1:11:38
102 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:11:46
103 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:12:48
104 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:13:14
105 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 1:14:02
106 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:14:12
107 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:14:25
108 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:14:26
109 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 1:15:35
110 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 1:16:07
111 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:16:23
112 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:17:49
113 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:17:50
114 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:17:55
115 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:18:09
116 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:18:29
117 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 1:18:36
118 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:18:45
119 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:19:27
120 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:19:51
121 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 1:20:15
122 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:20:33
123 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 1:22:23
124 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 1:22:26
125 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 1:23:45
126 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 1:24:13
127 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:25:32
128 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:25:36
129 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:26:50
130 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:26:55
131 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:27:12
132 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:27:34
133 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic) 1:28:05
134 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:28:07
135 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:28:09
136 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 1:28:43
137 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 1:28:51
138 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 1:29:03
139 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 1:29:23
140 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 1:30:44
141 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 1:31:24
142 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:31:48
143 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 1:32:21
144 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 1:32:28
145 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 1:33:16
146 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 1:33:44
147 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 1:35:14
148 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 1:35:44
149 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 1:36:13
150 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:36:32
151 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:37:14
152 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:40:12
153 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 1:41:22
154 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:42:07
155 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 1:45:19
156 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:45:59
157 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 1:51:59
158 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 1:53:48
159 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 1:55:19
160 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 1:56:34
161 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:10:02