Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Brest y Mûr de Bretagne Guerlédan, con un recorrido de 181 kilómetros.

El ciclista irlandés Dan Martin (UAE Team Emirates) fue el ganador de la etapa con una marca de 4 horas, 13 minutos y 43 segundos, superando a Pierre Latour (AG2R La Mondiale) y Alejandro Valverde (Movistar Team) en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Greg Van Avermaet (BMC Racing) seguido por Geraint Thomas (Team Sky) en la segunda posición, y la tercera casilla es ocupada por Tejay Van Garderen (BMC Racing).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 4:13:43
2 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:01
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:03
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:03
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:03
6 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:03
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:03
8 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:03
9 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:03
10 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:03
11 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:03
12 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:03
13 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:03
14 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:03
15 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:03
16 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:03
17 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:06
18 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:08
19 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:11
20 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 0:12
21 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:12
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:12
23 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:12
24 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 0:12
25 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:12
26 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:12
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:12
28 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:12
29 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:12
30 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:12
31 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:12
32 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:16
33 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:31
34 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:31
35 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:31
36 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:31
37 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 0:41
38 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 0:43
39 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:43
40 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 0:43
41 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:45
42 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:45
43 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 0:45
44 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:45
45 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:53
46 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:53
47 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:58
48 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 0:58
49 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 1:04
50 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:05
51 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:16
52 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:16
53 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:23
54 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:23
55 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:23
56 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:23
57 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:58
58 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:00
59 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 2:00
60 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:00
61 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 2:14
62 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 2:14
63 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:17
64 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 2:17
65 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 2:17
66 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 2:17
67 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:17
68 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:17
69 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:17
70 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 2:17
71 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:17
72 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:17
73 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 2:17
74 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 2:17
75 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 2:17
76 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 2:17
77 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:17
78 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 2:29
79 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:29
80 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 3:07
81 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 3:07
82 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:07
83 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 3:09
84 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:09
85 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:09
86 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 3:27
87 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 3:28
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 3:28
89 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 3:38
90 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 3:44
91 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:44
92 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 3:59
93 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 3:59
94 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic) 4:13
95 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 4:34
96 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:34
97 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 4:34
98 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 4:59
99 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 4:59
100 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 5:38
101 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 5:41
102 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 5:41
103 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 5:45
104 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 5:45
105 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 5:45
106 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 5:46
107 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 5:46
108 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 5:46
109 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:55
110 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:11
111 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 6:18
112 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 6:28
113 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 6:43
114 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 7:18
115 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 7:30
116 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 7:45
117 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 8:25
118 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:25
119 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 8:25
120 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 8:25
121 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 9:06
122 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:35
123 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 9:37
124 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 9:37
125 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 9:37
126 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 9:39
127 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 10:13
128 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 10:13
129 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 10:13
130 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10:13
131 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 10:51
132 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 11:14
133 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 11:14
134 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 11:14
135 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 11:14
136 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 11:32
137 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 11:45
138 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 11:45
139 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 11:45
140 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 11:45
141 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 14:30
142 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 14:30
143 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 14:30
144 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 14:30
145 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 14:30
146 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 14:30
147 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 14:30
148 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 14:30
149 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 14:30
150 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 14:30
151 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data) 14:30
152 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) 14:30
153 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 14:30
154 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 14:30
155 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 14:30
156 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 14:30
157 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 14:30
158 🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data) 14:30
159 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 14:30
160 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 14:30
161 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 14:30
162 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 14:30
163 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 14:30
164 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 14:30
165 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 14:30
166 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 14:30
167 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 14:30
168 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 14:30
169 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 14:30
170 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 14:30

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 22:35:46
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:03
3 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:05
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:06
5 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:12
6 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:18
7 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:45
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:51
9 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:52
10 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:53
11 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:53
12 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:55
13 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:02
14 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:02
15 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:03
16 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:03
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:08
18 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 1:17
19 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:18
20 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:26
21 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 1:27
22 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 1:30
23 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:45
24 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 1:57
25 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 2:02
26 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 2:08
27 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:10
28 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 2:13
29 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 2:22
30 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:33
31 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:46
32 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 2:58
33 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 3:20
34 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 3:36
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 3:42
36 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 3:55
37 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 3:57
38 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 4:02
39 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 4:03
40 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 4:07
41 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 4:16
42 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 4:21
43 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 4:44
44 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 4:55
45 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 5:00
46 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 5:09
47 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 5:44
48 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 5:50
49 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:59
50 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 5:59
51 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 6:03
52 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 6:12
53 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 6:27
54 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 6:32
55 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 6:35
56 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 6:58
57 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 7:29
58 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 7:49
59 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 7:53
60 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 7:59
61 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 7:59
62 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 8:02
63 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 8:13
64 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 8:25
65 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 8:40
66 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 8:48
67 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 8:54
68 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 9:06
69 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 9:20
70 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 9:41
71 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:42
72 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 10:15
73 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 10:15
74 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 10:25
75 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 11:03
76 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 11:07
77 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 11:11
78 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 11:19
79 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 11:25
80 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 11:28
81 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 11:46
82 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 11:52
83 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 12:18
84 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 12:35
85 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 12:39
86 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 12:39
87 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 12:49
88 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 12:57
89 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 13:25
90 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 13:27
91 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 13:31
92 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 13:42
93 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 13:44
94 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 13:45
95 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 14:06
96 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 14:11
97 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 15:05
98 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 15:33
99 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 15:33
100 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 15:43
101 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 15:45
102 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 16:01
103 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 16:10
104 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 16:13
105 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 16:52
106 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 17:06
107 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 17:21
108 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 17:34
109 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 17:40
110 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 17:42
111 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 18:25
112 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 18:58
113 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 19:24
114 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 20:08
115 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 21:05
116 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:08
117 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 21:41
118 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 21:44
119 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 22:33
120 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 22:38
121 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 23:08
122 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 23:18
123 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 23:27
124 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 23:47
125 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 23:47
126 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 23:51
127 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 24:18
128 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 24:36
129 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 24:59
130 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 25:15
131 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic) 25:45
132 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 25:51
133 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 26:03
134 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 26:06
135 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 26:12
136 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 27:06
137 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 27:28
138 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 27:51
139 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 28:33
140 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 28:39
141 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 29:15
142 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 30:03
143 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 30:48
144 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 31:11
145 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 31:43
146 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 31:45
147 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 32:48
148 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 33:16
149 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 33:55
150 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 34:10
151 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 34:16
152 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 34:34
153 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 34:52
154 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 34:56
155 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 35:20
156 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 35:33
157 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 35:33
158 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 36:14
159 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 36:30
160 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 36:44
161 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data) 37:17
162 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 37:34
163 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 38:30
164 🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data) 38:43
165 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 39:38
166 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 39:49
167 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 41:21
168 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 42:25
169 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) 43:36
170 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 57:39