Fernando Gaviria (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de La Baule y Sarzeau con un recorrido de 195 kilómetros.

El ciclista colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) fue el ganador de la jornada con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 1 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y André Greipel (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 sigue al mando de Greg Van Avermaet (BMC Racing) seguido por Tejay Van Garderen (BMC Racing) y Geraint Thomas (Team Sky) en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 4:25:01
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) M.T
4 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) M.T
5 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) M.T
6 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
7 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
8 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
9 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
10 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) M.T
11 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
12 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
13 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
14 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) M.T
15 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
16 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) M.T
17 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) M.T
18 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) M.T
19 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) M.T
20 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
21 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data) M.T
22 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
23 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
24 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
25 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
26 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) M.T
27 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
28 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
29 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
30 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
31 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
32 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
33 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) M.T
34 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
35 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) M.T
36 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
37 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) M.T
38 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
39 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) M.T
40 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) M.T
41 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
42 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
43 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) M.T
44 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) M.T
45 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) M.T
46 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) M.T
47 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) M.T
48 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
49 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) M.T
50 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
51 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) M.T
52 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
53 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
54 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) M.T
55 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) M.T
57 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
58 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
59 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
60 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
61 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
62 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
63 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
64 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
65 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) M.T
66 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) M.T
67 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) M.T
68 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
69 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
70 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
71 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
72 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) M.T
73 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) M.T
74 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
75 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) M.T
76 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) M.T
77 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
78 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
79 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) M.T
80 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
81 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) M.T
82 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) M.T
83 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) M.T
84 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
85 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
86 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
87 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) M.T
88 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) M.T
89 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) M.T
90 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
91 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) M.T
92 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
93 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) M.T
94 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
95 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) M.T
96 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) M.T
97 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) M.T
98 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
99 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) M.T
100 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) M.T
101 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
102 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) M.T
103 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
104 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
105 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
106 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) M.T
107 🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data) 0:22
108 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 0:30
109 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 0:30
110 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:32
111 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:34
112 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 0:34
113 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:34
114 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:38
115 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:47
116 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 0:50
117 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 0:54
118 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:54
119 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 0:54
120 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 0:54
121 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:59
122 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:04
123 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:06
124 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:11
125 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 1:19
126 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:24
127 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:27
128 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:33
129 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:34
130 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:16
131 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:28
132 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 2:44
133 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:44
134 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:44
135 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:44
136 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 2:44
137 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 2:44
138 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 2:44
139 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:47
140 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:47
141 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:47
142 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:05
143 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic) 3:05
144 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 3:22
145 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 3:22
146 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 3:22
147 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:22
148 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:22
149 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 3:22
150 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 3:22
151 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:22
152 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 3:22
153 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 3:22
154 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:48
155 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 3:48
156 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 3:48
157 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 3:48
158 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 3:48
159 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:48
160 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 3:48
161 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 3:48
162 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:48
163 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 3:48
164 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:48
165 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 3:48
166 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 3:48
167 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 3:48
168 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 3:48
169 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 5:53
170 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 5:53
171 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 5:55
172 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 6:22
173 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 10:12
DNF 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 13:33:56
2 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) M.T
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:03
4 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:05
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:07
6 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:07
7 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:11
8 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:11
9 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:11
10 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:35
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:50
12 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:50
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:51
14 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:51
15 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:53
16 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:53
17 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:55
18 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:00
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:06
20 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:15
21 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 1:15
22 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:15
23 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:16
24 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:16
25 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:16
26 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 1:19
27 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:26
28 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:26
29 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:32
30 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:33
31 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 1:33
32 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:38
33 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 1:38
34 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:41
35 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:42
36 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 1:46
37 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 1:46
38 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:46
39 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:48
40 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:51
41 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 1:51
42 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:51
43 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Team Dimension Data) 1:52
44 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:57
45 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:57
46 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 2:03
47 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 2:06
48 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:08
49 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:14
50 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:16
51 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:19
52 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:20
53 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 2:22
54 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:24
55 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 2:24
56 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 2:28
57 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:29
58 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 2:29
59 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 2:33
60 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:33
61 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 2:37
62 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 2:50
63 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:54
64 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:54
65 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 2:54
66 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 2:56
67 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 3:02
68 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 3:03
69 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 3:05
70 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:11
71 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 3:13
72 🇦🇺 RENSHAW Mark (Team Dimension Data) 3:18
73 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:23
74 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 3:26
75 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 3:28
76 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 3:31
77 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 3:34
78 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 3:36
79 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 3:36
80 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 3:49
81 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 3:57
82 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:58
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:58
84 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 4:07
85 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 4:12
86 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 4:13
87 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 4:18
88 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo) 4:24
89 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 4:26
90 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 4:28
91 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 4:34
92 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 4:34
93 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 4:39
94 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 4:41
95 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 4:44
96 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 4:48
97 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 4:49
98 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 4:52
99 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 4:54
100 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 4:54
101 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 4:54
102 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 4:58
103 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 5:07
104 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 5:21
105 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 5:28
106 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 5:29
107 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 5:30
108 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 5:37
109 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 5:38
110 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 5:48
111 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 5:52
112 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 5:56
113 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 5:59
114 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5:59
115 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 6:03
116 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 6:12
117 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 6:25
118 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6:36
119 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 6:42
120 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6:47
121 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 6:50
122 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 6:54
123 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 6:57
124 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 6:58
125 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 7:04
126 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 7:28
127 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 7:37
128 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 7:49
129 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 8:01
130 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 8:08
131 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin) 8:11
132 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 8:12
133 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 8:23
134 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 8:25
135 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 8:26
136 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 8:40
137 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 8:52
138 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 8:54
139 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 8:55
140 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 8:56
141 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 8:59
142 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 9:22
143 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 9:44
144 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 9:52
145 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 10:00
146 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:09
147 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 10:16
148 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 10:28
149 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 10:57
150 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 10:59
151 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 10:59
152 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 11:00
153 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 11:03
154 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 11:49
155 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 11:50
156 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 11:51
157 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 12:04
158 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 12:31
159 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 12:34
160 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 12:35
161 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Team Fortuneo – Samsic) 12:38
162 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 13:14
163 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 13:18
164 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 13:19
165 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 13:28
166 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 14:04
167 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 14:16
168 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 14:22
169 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 14:23
170 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 14:42
171 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 15:28
172 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 15:55
173 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 22:14