Christopher Juul-Jensen (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del Tour de Suiza 2018 diputada entre las localidades de Gansingen y Gtaad, con un recorrido de 189 kilómetros.

El ciclista danés Christopher Juul-Jensen (Mitchelton-Scott) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 35 minutos y 56 segundos, superando a Michael Matthews (Team Sunweb) e Yves Lampaert (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon el segundo y tercer lugar respectivamente.

La clasificación general del Tour de Suiza 2018 es liderada por Stefan Kung (BMC Racing) seguido de Greg Van Avermaet (BMC Racing) y Richie Porte (BMC Racing) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:35:56
2 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:08
3 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:08
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:08
5 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:08
6 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 0:08
7 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:08
8 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:08
9 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:08
10 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:08
11 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:08
12 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:08
13 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:08
14 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:08
15 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:08
16 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:08
17 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:08
18 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:08
19 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:08
20 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:08
21 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:08
22 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:08
23 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 0:08
24 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 0:08
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:08
26 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:08
27 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:08
28 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:08
29 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:08
30 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:08
31 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:08
32 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:08
33 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:08
34 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:08
35 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:08
36 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:08
37 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 0:08
38 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:08
39 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:08
40 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:08
41 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:08
42 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:08
43 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:08
44 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:08
45 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:08
46 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:08
47 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:08
48 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 0:08
49 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:08
50 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:08
51 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:08
52 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:08
53 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:08
54 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:08
55 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:08
56 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:08
57 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:08
58 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:08
59 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 0:08
60 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 0:08
61 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 0:08
62 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:08
63 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 0:08
64 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:08
65 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 0:08
66 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 1:41
67 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:55
68 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:57
69 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 2:03
70 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 2:07
71 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 2:07
72 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:07
73 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 2:07
74 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 2:07
75 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 2:07
76 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 2:07
77 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:07
78 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 2:07
79 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:07
80 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:07
81 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 2:07
82 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 2:07
83 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:07
84 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 2:14
85 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 3:16
86 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 3:16
87 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 3:16
88 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 3:16
89 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 3:16
90 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 3:34
91 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 4:56
92 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 5:22
93 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 5:22
94 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 5:22
95 🇨🇭 RAST Gregory (Trek-Segafredo) 5:22
96 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 5:22
97 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 5:22
98 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 5:22
99 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 5:22
100 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 5:22
101 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 5:22
102 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 5:22
103 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 5:29
104 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 6:14
105 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 6:15
106 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 6:41
107 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 7:25
108 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 7:25
109 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 7:25
110 🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport) 7:25
111 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 7:25
112 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 7:25
113 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 7:25
114 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 7:25
115 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 7:25
116 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 7:25
117 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 7:25
118 🇫🇷 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 7:25
119 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 7:25
120 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 7:25
121 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 7:25
122 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 7:25
123 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo-Vini Fantini) 7:25
124 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 9:59
125 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 9:59
126 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 9:59
127 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 9:59
128 🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 9:59
129 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 9:59
130 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 9:59
131 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 9:59
132 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 9:59
133 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 9:59
134 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 9:59
135 🇯🇵 ITO Masakazu (Nippo-Vini Fantini) 9:59
136 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 9:59
137 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 9:59
138 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini) 9:59
139 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 9:59
140 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 9:59
141 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 9:59
142 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 9:59
143 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 9:59
144 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 12:46
145 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 12:46
146 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 19:35
147 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 19:35

ClasificaciónGeneral

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 13:26:19
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:03
3 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:03
4 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:03
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:16
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:17
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:23
8 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:23
9 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:30
10 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:30
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:30
12 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:32
13 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:33
14 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:36
15 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:36
16 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:36
17 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:39
18 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:39
19 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:39
20 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 0:48
21 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:49
22 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:49
23 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:52
24 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:53
25 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:56
26 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:56
27 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:56
28 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:01
29 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:01
30 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:01
31 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:01
32 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:01
33 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:05
34 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 1:05
35 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:08
36 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:08
37 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 1:10
38 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:10
39 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:10
40 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:13
41 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:19
42 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 1:21
43 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:21
44 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:23
45 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 1:40
46 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 2:22
47 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 2:32
48 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 2:34
49 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:44
50 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 2:52
51 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:55
52 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:08
53 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 3:18
54 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 3:23
55 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:24
56 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:30
57 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 3:32
58 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 3:36
59 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:39
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 3:48
61 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 4:11
62 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 4:35
63 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:40
64 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 5:21
65 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:24
66 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 5:28
67 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:43
68 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 5:47
69 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 6:11
70 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 6:22
71 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 6:23
72 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 6:26
73 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 6:46
74 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 6:53
75 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 7:19
76 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 7:21
77 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 7:57
78 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 7:59
79 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 8:00
80 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 8:01
81 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 8:12
82 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 8:20
83 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 8:27
84 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 8:29
85 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 8:29
86 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 8:32
87 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 8:42
88 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 9:30
89 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 9:49
90 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 10:10
91 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 10:19
92 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 10:33
93 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 10:40
94 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 11:23
95 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 11:31
96 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 11:49
97 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 12:38
98 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 12:38
99 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 12:44
100 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 13:04
101 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 13:05
102 🇨🇭 RAST Gregory (Trek-Segafredo) 13:15
103 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 13:25
104 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 13:44
105 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 13:58
106 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 15:05
107 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 15:08
108 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 15:17
109 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 15:58
110 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 16:38
111 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 16:53
112 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 17:07
113 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 17:20
114 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 17:36
115 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 17:55
116 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 18:13
117 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 18:59
118 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 19:07
119 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 19:31
120 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 19:46
121 🇯🇵 ITO Masakazu (Nippo-Vini Fantini) 19:48
122 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 20:09
123 🇫🇷 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 20:57
124 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 21:10
125 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 21:20
126 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 21:21
127 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 21:29
128 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 22:22
129 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo-Vini Fantini) 22:33
130 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 22:56
131 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 23:51
132 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 23:58
133 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 24:17
134 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 24:19
135 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 24:22
136 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 25:02
137 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 25:03
138 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 25:06
139 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 25:32
140 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini) 25:52
141 🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport) 26:39
142 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 27:03
143 🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 27:04
144 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 28:11
145 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 31:05
146 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 32:20
147 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 40:23