Peter Sagan (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa del Tour de Suiza 2018 sobre un circuito de 155 kilómetros en la localidad de Frauenfeld.

Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 50 minutos y 9 segundos, superando a Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) y Nathan Haas (Katusha-Alpecin) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición en la jornada respectivamente.

La clasificación general del Tour de Suiza 2018 es liderada por Stefan Kung (BMC Racing) seguido de Greg Van Avermaet (BMC Racing) en la segunda posición y Richie Porte (BMC Racing) en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 3:50:09
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) M.T
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) M.T
4 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
5 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
6 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
7 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
8 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) M.T
9 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) M.T
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
11 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
12 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
14 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
15 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) M.T
17 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
18 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
19 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
20 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) M.T
21 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) M.T
22 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) M.T
23 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) M.T
24 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) M.T
26 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
27 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
28 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
29 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
30 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
31 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) M.T
32 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
33 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
34 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
35 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
36 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
37 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
38 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
39 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) M.T
40 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
41 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) M.T
42 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
44 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) M.T
45 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
46 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) M.T
48 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) M.T
49 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
50 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
51 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) M.T
52 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
53 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
54 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
55 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) M.T
56 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
57 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) M.T
58 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
59 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) M.T
60 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) M.T
61 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) M.T
62 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 0:10
63 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:10
64 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:18
65 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:02
66 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 2:02
67 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 2:02
68 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:02
69 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 2:02
70 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 2:02
71 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:02
72 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 2:02
73 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:02
74 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 2:02
75 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 2:02
76 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:02
77 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:02
78 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 2:02
79 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:02
80 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 2:02
81 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:02
82 🇨🇭 RAST Gregory (Trek-Segafredo) 2:02
83 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 2:02
84 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:02
85 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:02
86 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 2:02
87 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 2:02
88 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 2:02
89 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:02
90 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 2:02
91 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 2:02
92 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 2:02
93 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 2:02
94 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 2:02
95 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:02
96 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 2:02
97 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 2:02
98 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 2:02
99 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:02
100 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:02
101 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 2:02
102 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 2:02
103 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 2:02
104 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 2:02
105 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:02
106 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:02
107 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:02
108 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 2:02
109 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:02
110 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:02
111 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 2:02
112 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 2:02
113 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 2:02
114 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 2:02
115 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 2:02
116 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:02
117 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 2:02
118 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 2:02
119 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 2:02
120 🇯🇵 ITO Masakazu (Nippo-Vini Fantini) 2:02
121 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:02
122 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 7:27
123 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 7:27
124 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 7:27
125 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 7:27
126 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 7:27
127 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 7:27
128 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 7:27
129 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini) 7:27
130 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo-Vini Fantini) 7:27
131 🇫🇷 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 7:27
132 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 7:27
133 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 7:27
134 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 10:01
135 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 10:01
136 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 10:01
137 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 10:01
138 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 10:01
139 🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 10:01
140 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 10:01
141 🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport) 10:01
142 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 10:01
143 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 10:01
144 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 10:01
145 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 10:01
146 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 10:01
147 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 13:57

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 4:10:24
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 0:03
3 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:03
4 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:03
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:20
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:23
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:23
8 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:23
9 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 0:28
10 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:30
11 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:30
12 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:30
13 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:30
14 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:30
15 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:32
16 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:32
17 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:33
18 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:36
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:36
20 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:36
21 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:36
22 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:39
23 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:39
24 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:39
25 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 0:39
26 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:45
27 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 0:48
28 🇸🇮 SPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:49
29 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:49
30 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:49
31 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:52
32 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:53
33 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:56
34 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:56
35 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:56
36 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:01
37 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:01
38 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:01
39 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:01
40 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:01
41 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 1:05
42 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:05
43 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 1:05
44 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:08
45 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:08
46 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:10
47 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 1:10
48 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:10
49 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:13
50 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 1:13
51 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:13
52 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 1:19
53 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 1:19
54 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 1:21
55 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:21
56 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:23
57 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 2:04
58 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:09
59 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 2:18
60 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:32
61 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 2:32
62 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:32
63 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 2:34
64 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:34
65 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:38
66 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:39
67 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:41
68 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:50
69 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:50
70 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama-FDJ) 2:50
71 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 2:51
72 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 2:51
73 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:54
74 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:55
75 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:55
76 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 2:55
77 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 2:58
78 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 3:03
79 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:03
80 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 3:07
81 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 3:10
82 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 3:12
83 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:12
84 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:12
85 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 3:12
86 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:13
87 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 3:13
88 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 3:15
89 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 3:15
90 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 3:17
91 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 3:18
92 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 3:20
93 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 3:21
94 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 3:21
95 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 3:21
96 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 3:21
97 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 3:21
98 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 3:21
99 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana) 3:23
100 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 3:23
101 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 3:27
102 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:28
103 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:32
104 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 3:32
105 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 3:49
106 🇯🇵 ITO Masakazu (Nippo-Vini Fantini) 4:06
107 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 4:26
108 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 4:46
109 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 4:46
110 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 4:47
111 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 5:09
112 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 5:10
113 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 5:10
114 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 5:22
115 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First-Drapac) 5:25
116 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 5:25
117 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal) 5:28
118 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 5:34
119 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 5:48
120 🇨🇭 RAST Gregory (Trek-Segafredo) 5:54
121 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 5:58
122 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 7:59
123 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 8:29
124 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 8:32
125 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 8:35
126 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 8:40
127 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal) 8:40
128 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo-Vini Fantini) 9:29
129 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini) 10:10
130 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini) 10:22
131 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 10:22
132 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 10:23
133 🇫🇷 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 10:30
134 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 10:33
135 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 11:02
136 🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport) 11:20
137 🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 11:22
138 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 11:45
139 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 11:54
140 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 12:04
141 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini) 12:05
142 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Lotto NL-Jumbo) 12:29
143 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 12:31
144 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 13:31
145 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 14:30
146 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 15:05
147 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 15:10