Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del Critérium du Dauphiné 2018 disputado entre las localidades Chazey-sur-Ain y Lans-en-Vercors, con un recorrido de 181 kilómetros.

El francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 26 minutos y 58 segundos, superando a Daniel Martin (UAE Team Emirates) y Geraint Thomas (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Critérium du Dauphiné 2018 es liderada por Gianni Moscon (Team Sky) seguido de sus compañeros de Michal Kwiatkowski (Team Sky) y Geraint Thomas (Team Sky).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 4:26:58
2 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
4 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
5 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:05
6 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:05
7 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:05
8 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:08
9 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:08
10 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:08
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:08
12 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:08
13 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:08
14 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:08
15 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:08
16 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:08
17 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:08
18 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:08
19 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:17
20 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 0:22
21 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:22
22 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:27
23 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:27
24 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:27
25 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:27
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:32
27 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:51
28 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:02
29 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 1:10
30 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 1:16
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:24
32 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:28
33 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 1:40
34 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:40
35 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 2:10
36 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:20
37 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 2:20
38 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 2:29
39 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 2:29
40 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:29
41 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 3:14
42 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 3:14
43 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:23
44 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 3:55
45 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 4:48
46 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 4:48
47 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:50
48 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 4:50
49 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 5:27
50 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 5:34
51 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 6:04
52 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 6:04
53 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 7:09
54 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 7:14
55 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 7:14
56 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 7:51
57 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 7:51
58 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 7:51
59 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 10:15
60 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 10:15
61 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 10:15
62 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 10:15
63 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 10:15
64 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 10:15
65 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 10:25
66 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 10:25
67 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 11:17
68 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 12:34
69 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 14:11
70 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 14:35
71 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 14:38
72 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 14:38
73 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 14:38
74 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 14:38
75 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 14:38
76 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 14:38
77 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 14:38
78 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 14:38
79 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 14:38
80 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 14:38
81 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 14:38
82 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 14:38
83 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 14:38
84 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 14:38
85 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 14:38
86 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 14:38
87 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 14:38
88 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 14:38
89 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 14:38
90 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 14:38
91 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 18:34
92 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 20:56
93 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 20:56
94 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 20:56
95 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 20:56
96 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 20:56
97 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 20:56
98 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 20:56
99 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 20:56
100 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 20:56
101 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 20:56
102 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 20:56
103 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 20:56
104 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 20:56
105 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 20:56
106 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 20:56
107 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 20:56
108 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 20:56
109 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 20:56
110 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 20:56
111 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 20:56
112 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 20:56
113 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 20:56
114 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 20:56
115 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 20:56
116 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 20:56
117 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 20:56
118 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 20:56
119 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 20:56
120 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 20:56
121 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 20:56
122 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 20:56
123 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 20:56
124 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 20:56
125 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 20:56
126 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 20:56
127 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 20:56
128 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 20:56
129 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 20:56
130 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 20:56
131 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 20:56
132 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 20:56
133 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 21:07
134 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 21:09
135 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 21:15
136 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 21:15
137 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 21:18
138 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 21:22
139 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 22:35
140 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 31:00
DNF 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)
DNF 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)
DNF 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club)
DNF 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors)
DNS 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)
DNS 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)
DNS 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)
DNS 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 13:55:30
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:06
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:06
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:48
5 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:49
6 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 1:05
7 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:11
8 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:13
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:41
10 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:48
11 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:49
12 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 2:04
13 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:06
14 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 2:08
15 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:11
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:11
17 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 2:12
18 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:12
19 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:36
20 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 2:40
21 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 2:47
22 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:49
23 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 2:50
24 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 2:50
25 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 2:58
26 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 3:07
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:09
28 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 3:10
29 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:11
30 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 3:23
31 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 3:53
32 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 4:03
33 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 4:13
34 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 4:42
35 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 5:10
36 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 5:17
37 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 5:23
38 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 6:07
39 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 6:30
40 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 6:33
41 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:46
42 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 7:49
43 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 7:55
44 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 8:30
45 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 8:39
46 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 8:58
47 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 9:56
48 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 10:03
49 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 10:06
50 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 10:25
51 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 10:36
52 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 11:59
53 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 12:07
54 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 12:09
55 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 12:26
56 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 12:43
57 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 12:59
58 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 13:16
59 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 13:34
60 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 14:59
61 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 16:09
62 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 16:45
63 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 17:46
64 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 18:26
65 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 18:26
66 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 18:45
67 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 19:43
68 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 19:48
69 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 20:03
70 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 20:08
71 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 20:40
72 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 21:09
73 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 21:39
74 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 21:41
75 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 22:01
76 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 22:04
77 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 22:30
78 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 22:35
79 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 22:44
80 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 22:59
81 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 23:21
82 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 23:49
83 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 23:50
84 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 24:02
85 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 24:02
86 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 24:10
87 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 24:32
88 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 24:38
89 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 24:47
90 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 24:47
91 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 24:58
92 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 25:14
93 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 25:59
94 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 26:10
95 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 26:17
96 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 26:40
97 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 27:00
98 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 27:12
99 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 27:21
100 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 27:30
101 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 27:36
102 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 27:45
103 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 27:55
104 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 28:43
105 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 28:46
106 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 28:47
107 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 29:37
108 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 29:53
109 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 30:05
110 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 30:12
111 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 31:38
112 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 31:38
113 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 31:50
114 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 31:57
115 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 32:35
116 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 32:50
117 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 32:56
118 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 32:57
119 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 32:58
120 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 33:12
121 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 33:35
122 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 33:43
123 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 33:57
124 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 34:58
125 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 35:23
126 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 35:48
127 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 36:15
128 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 36:26
129 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 37:55
130 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 38:03
131 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 38:14
132 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 38:27
133 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 39:05
134 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 39:31
135 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 42:09
136 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 46:45
137 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 46:48
138 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 47:28
139 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 47:56
140 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 49:23