Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa del Critérium du Dauphiné 2018 disputado entre las localidades de Montbrison y Belleville en Beaujolais con un recorrido de 180.5 kilómetros.

El ciclista alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) consiguió la victoria con un tiempo de 4 horas, 19 minutos y 57 segundos, superando a los ciclistas Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) y Daryl Impey (Mitchelton-Scott) que ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Critérium du Dauphiné 2018 es liderada por Daryl Impey (Mitchelton-Scott) seguido del polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) y Gianni Moscon (Team Sky) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:19:57
2 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
5 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
6 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
7 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
8 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) M.T
9 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
10 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) M.T
11 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) M.T
12 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) M.T
13 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) M.T
14 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
15 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) M.T
16 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
17 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
18 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) M.T
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
20 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
21 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) M.T
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) M.T
24 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
25 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) M.T
26 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
28 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) M.T
29 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
30 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
31 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
32 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
33 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) M.T
34 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
35 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
36 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
37 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) M.T
38 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
39 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
40 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
41 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) M.T
42 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) M.T
43 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
44 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
45 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
46 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
47 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) M.T
48 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
49 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) M.T
50 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
51 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) M.T
52 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
53 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
54 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
55 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) M.T
56 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
57 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
58 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
59 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
60 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) M.T
61 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
62 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
63 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
64 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) M.T
65 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) M.T
66 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) M.T
67 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) M.T
68 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) M.T
69 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) M.T
70 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
71 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) M.T
72 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
73 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
74 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
75 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
76 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) M.T
77 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
78 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
79 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
80 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) M.T
81 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:42
82 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:55
83 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 1:04
84 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:05
85 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:05
86 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:05
87 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:21
88 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:18
89 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 2:18
90 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 5:22
91 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 5:22
92 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 5:22
93 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 5:22
94 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 5:22
95 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 5:22
96 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 5:22
97 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 5:22
98 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 5:22
99 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 5:22
100 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 5:22
101 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 5:22
102 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 5:22
103 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 5:22
104 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 5:22
105 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 5:22
106 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 5:22
107 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 5:22
108 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 5:22
109 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 5:22
110 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 5:22
111 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 5:22
112 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:22
113 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 5:22
114 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:22
115 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 5:22
116 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 5:22
117 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 5:22
118 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 5:22
119 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 5:22
120 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 5:22
121 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 5:22
122 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 5:22
123 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 9:01
124 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 9:01
125 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 9:01
126 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:56
127 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 10:56
128 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 10:56
129 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 10:56
130 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 10:56
131 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 10:56
132 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 10:56
133 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 10:56
134 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 10:56
135 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 10:56
136 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:56
137 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 10:56
138 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:56
139 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 10:56
140 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 10:56
141 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 10:56
142 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 10:56
143 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 10:56
144 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 13:15
145 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 13:15
146 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 18:30
147 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 18:30
148 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 18:30
DNF 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo)
DNS 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)
DNS 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 8:51:46
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:02
3 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:05
4 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:09
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:10
6 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:11
7 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:11
8 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:13
9 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:14
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:17
11 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:17
12 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:18
13 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:18
14 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:18
15 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:20
16 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:21
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:22
18 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:23
19 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:23
20 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:23
21 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:24
22 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:25
23 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:25
24 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:25
25 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:25
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:26
27 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:26
28 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:27
29 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:28
30 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:28
31 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:29
32 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:29
33 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:29
34 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:30
35 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:31
36 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:31
37 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:31
38 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:31
39 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:32
40 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:33
41 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:34
42 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:36
43 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:37
44 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:38
45 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:38
46 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:38
47 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:39
48 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:39
49 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:39
50 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
51 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:48
52 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:48
53 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 0:49
54 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:51
55 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:54
56 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 1:02
57 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:09
58 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:17
59 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 1:18
60 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 1:34
61 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:35
62 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:39
63 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:39
64 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:40
65 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:44
66 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:01
67 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:56
68 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 3:09
69 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:12
70 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:21
71 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:55
72 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:58
73 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 4:11
74 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 4:15
75 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 4:16
76 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 4:16
77 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:26
78 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 4:41
79 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 5:04
80 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 5:16
81 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 5:17
82 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 5:32
83 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 5:37
84 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 5:41
85 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 5:44
86 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 6:00
87 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 6:09
88 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 6:11
89 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 6:22
90 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 6:29
91 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:39
92 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 7:01
93 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 7:05
94 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 7:06
95 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 7:13
96 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 7:20
97 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 7:21
98 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 7:27
99 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 7:34
100 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 7:46
101 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 7:55
102 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 8:18
103 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 8:25
104 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 8:38
105 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 8:52
106 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 8:54
107 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 9:28
108 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 9:30
109 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 9:32
110 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 9:33
111 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 9:42
112 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 10:01
113 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:12
114 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 10:27
115 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 10:31
116 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 10:32
117 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 10:32
118 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 10:36
119 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 11:31
120 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 11:37
121 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 12:22
122 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 12:40
123 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 12:45
124 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 12:51
125 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 13:39
126 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 13:44
127 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 13:50
128 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 14:42
129 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 14:49
130 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 14:57
131 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 15:02
132 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 15:21
133 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 15:33
134 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 15:43
135 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 15:46
136 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 15:47
137 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 15:59
138 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 16:06
139 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 16:17
140 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 16:23
141 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 18:06
142 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 18:07
143 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:18
144 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 18:47
145 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 21:58
146 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 23:51
147 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 25:02
148 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 25:25