Daryl Impey (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa del Critérium du Dauphiné 2018 disputado entre las localidades de Valence y Saint-Just-Saint-Rambert, con un recorrido de 179 kilómetros.

El ciclista sudafricano Daryl Impey (Mitchelton-Scott) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 24 minutos y 26 segundos, superando a los ciclistas Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) y Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Critérium du Dauphiné 2018 sigue liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido por Daryl Impey (Mitchelton-Scott) en la segunda colocación y Gianni Moscon (Team Sky) en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 4:24:26
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
5 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
6 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
7 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) M.T
8 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) M.T
9 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) M.T
10 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) M.T
11 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
12 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
13 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) M.T
14 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
15 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
17 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) M.T
18 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
19 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
20 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) M.T
21 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) M.T
22 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
23 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
24 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
25 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) M.T
26 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) M.T
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
28 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
29 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
30 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
31 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
32 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
33 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) M.T
34 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) M.T
35 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
36 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
37 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
38 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
39 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
40 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) M.T
41 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
42 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) M.T
43 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
44 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) M.T
45 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
46 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) M.T
47 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) M.T
48 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) M.T
49 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
50 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
51 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
52 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) M.T
53 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
54 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
55 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
56 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
57 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) M.T
58 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) M.T
59 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
60 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
61 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) M.T
62 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
63 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
64 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
65 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) M.T
66 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:22
67 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 0:40
68 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:40
69 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:40
70 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 0:40
71 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 0:40
72 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 1:19
73 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:19
74 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 1:19
75 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 1:19
76 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 1:19
77 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 1:19
78 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:19
79 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:19
80 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:19
81 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 1:19
82 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:19
83 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 1:19
84 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:19
85 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 1:19
86 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:19
87 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:19
88 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:35
89 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 2:35
90 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:35
91 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:35
92 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 2:35
93 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:35
94 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 2:35
95 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 2:35
96 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 2:35
97 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 2:35
98 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 2:35
99 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 2:35
100 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 2:51
101 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 2:51
102 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:56
103 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:28
104 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 3:28
105 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 3:28
106 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 3:28
107 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 3:28
108 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 3:46
109 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 3:46
110 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:46
111 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:46
112 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 3:46
113 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 4:34
114 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data) 4:34
115 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 4:34
116 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 4:34
117 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 4:34
118 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 4:34
119 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 4:34
120 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 4:34
121 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 4:34
122 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 4:34
123 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 4:34
124 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 4:34
125 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 4:34
126 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 4:34
127 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 4:34
128 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 4:34
129 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 4:34
130 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 4:34
131 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:34
132 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 4:52
133 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 4:54
134 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 6:06
135 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 6:06
136 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 6:36
137 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 6:46
138 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 6:46
139 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 6:46
140 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 6:46
141 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 6:46
142 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 6:46
143 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 6:46
144 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 6:46
145 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 6:51
146 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:52
147 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 8:52
148 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 8:52
149 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 9:45
150 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 12:09
151 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 21:20
DNS 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)
DNS 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 4:31:51
2 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:02
3 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:03
4 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:07
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:08
6 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:09
7 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:09
8 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:11
9 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:13
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:15
11 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:15
12 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:16
13 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:16
14 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:16
15 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:17
16 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:18
17 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:18
18 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:19
19 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:20
20 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 0:20
21 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:21
22 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:21
23 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:21
24 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:22
25 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:23
26 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:23
27 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:23
28 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:24
29 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:24
30 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:25
31 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:26
32 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:26
33 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:27
34 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:27
35 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:27
36 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:28
37 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:29
38 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:29
39 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:29
40 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:29
41 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:30
42 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:30
43 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:31
44 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:32
45 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:33
46 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:33
47 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:34
48 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:35
49 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:36
50 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:36
51 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:36
52 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:36
53 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:37
54 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:37
55 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:37
56 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:39
57 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:44
58 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:45
59 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
60 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:46
61 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 0:47
62 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 0:47
63 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:49
64 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:52
65 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 0:58
66 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 1:00
67 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:05
68 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:07
69 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:15
70 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 1:16
71 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:24
72 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 1:32
73 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:33
74 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:37
75 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:37
76 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:37
77 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:38
78 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 1:41
79 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:42
80 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 1:42
81 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 1:42
82 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 1:49
83 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 1:55
84 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:57
85 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 1:59
86 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 2:04
87 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:10
88 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 2:41
89 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 2:46
90 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:54
91 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 3:01
92 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 3:04
93 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 3:07
94 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 3:09
95 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 3:10
96 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:11
97 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 3:12
98 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:19
99 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 3:26
100 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 3:28
101 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 3:30
102 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 3:42
103 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:56
104 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 4:04
105 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 4:04
106 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 4:06
107 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 4:08
108 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 4:14
109 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 4:18
110 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 4:21
111 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:24
112 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 4:35
113 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 4:37
114 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 4:39
115 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 4:47
116 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 4:48
117 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 4:48
118 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:49
119 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 5:01
120 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 5:02
121 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 5:03
122 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 5:07
123 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 5:08
124 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 5:08
125 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 5:08
126 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 5:12
127 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 5:14
128 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data) 5:15
129 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 5:15
130 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 5:16
131 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 5:19
132 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 5:25
133 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 5:30
134 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 6:30
135 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 6:48
136 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 6:53
137 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 7:08
138 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 7:09
139 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 7:18
140 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:20
141 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 7:21
142 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 7:25
143 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 7:27
144 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 7:32
145 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 7:44
146 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 9:18
147 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 9:25
148 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 9:33
149 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 10:19
150 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 12:53
151 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 22:07