Michal Kwiatkowski (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizado el prólogo del Critérium du Dauphiné 2018 disputado sobre un trazado de 6.6 kilómetros en la localidad de Valence.

El ciclista polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) fue el ganador de la jornada con un tiempo de 7 minutos y 25 segundos, superando a los ciclistas Jos Van Emden (Lotto NL-Jumbo) y Gianni Moscon (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Critérium du Dauphiné 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski seguido en la segunda posición por el holandés Jos Van Emden y la tercera colocación es ocupada por el italiano Gianni Moscon.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 7:25
2 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:01
3 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:03
4 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:05
5 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 0:05
6 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 0:06
7 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:07
8 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:09
9 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:09
10 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:11
11 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 0:11
12 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:12
13 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:13
14 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:13
15 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:13
16 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 0:13
17 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:14
18 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:14
19 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:14
20 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 0:14
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:15
22 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:15
23 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:15
24 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:16
25 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:16
26 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:16
27 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:17
28 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 0:17
29 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:18
30 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:18
31 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:18
32 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 0:18
33 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 0:18
34 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:18
35 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:18
36 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:19
37 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:19
38 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:19
39 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:20
40 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 0:20
41 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:21
42 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:21
43 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:21
44 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:22
45 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 0:22
46 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:22
47 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:22
48 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:23
49 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:23
50 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:23
51 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:23
52 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 0:23
53 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:23
54 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:23
55 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 0:23
56 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:24
57 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 0:24
58 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:24
59 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:24
60 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:25
61 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:25
62 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 0:26
63 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:26
64 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:26
65 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:26
66 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 0:27
67 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:27
68 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:27
69 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:27
70 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:28
71 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:28
72 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:28
73 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:29
74 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:29
75 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:29
76 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:29
77 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:29
78 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:30
79 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 0:30
80 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:30
81 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:31
82 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:32
83 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 0:32
84 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 0:32
85 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:33
86 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:33
87 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 0:34
88 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:34
89 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:34
90 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 0:34
91 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:34
92 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 0:34
93 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:34
94 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:34
95 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:35
96 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:35
97 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:35
98 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 0:35
99 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 0:35
100 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:36
101 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:36
102 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:36
103 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 0:36
104 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 0:36
105 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:36
106 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 0:36
107 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:36
108 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:37
109 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:37
110 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:37
111 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:37
112 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:37
113 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 0:38
114 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 0:38
115 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:38
116 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 0:38
117 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:39
118 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:39
119 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:40
120 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 0:40
121 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:41
122 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 0:41
123 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data) 0:41
124 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 0:41
125 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 0:41
126 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:42
127 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:44
128 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:44
129 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 0:45
130 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:45
131 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:45
132 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:45
133 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
134 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 0:46
135 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:46
136 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 0:47
137 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 0:47
138 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:47
139 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:49
140 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 0:50
141 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 0:51
142 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 0:51
143 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 0:51
144 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 0:51
145 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 0:51
146 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:52
147 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:52
148 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 0:53
149 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:55
150 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 0:56
151 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 0:58
152 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 1:00
153 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:30
DNS 🇩🇪 WAGNER Robert (Lotto NL-Jumbo)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 7:25
2 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:01
3 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:03
4 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:05
5 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 0:05
6 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 0:06
7 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:07
8 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:09
9 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:09
10 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:11
11 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 0:11
12 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:12
13 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:13
14 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:13
15 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:13
16 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 0:13
17 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:14
18 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:14
19 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:14
20 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 0:14
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:15
22 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:15
23 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:15
24 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:16
25 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 0:16
26 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:16
27 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:17
28 🇫🇷 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 0:17
29 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:18
30 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:18
31 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:18
32 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 0:18
33 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 0:18
34 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:18
35 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:18
36 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:19
37 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:19
38 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:19
39 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:20
40 🇫🇷 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 0:20
41 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:21
42 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:21
43 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:21
44 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:22
45 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 0:22
46 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:22
47 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:22
48 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:23
49 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:23
50 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:23
51 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:23
52 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 0:23
53 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:23
54 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:23
55 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 0:23
56 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:24
57 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 0:24
58 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:24
59 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:24
60 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:25
61 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:25
62 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain-Merida) 0:26
63 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:26
64 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:26
65 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:26
66 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 0:27
67 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:27
68 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:27
69 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:27
70 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:28
71 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:28
72 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 0:28
73 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:29
74 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe) 0:29
75 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:29
76 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:29
77 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:29
78 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:30
79 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 0:30
80 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:30
81 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:31
82 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:32
83 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 0:32
84 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 0:32
85 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:33
86 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:33
87 🇫🇷 LE BON Johan (Vital Concept Cycling Club) 0:34
88 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:34
89 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:34
90 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 0:34
91 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:34
92 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 0:34
93 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:34
94 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:34
95 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:35
96 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:35
97 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:35
98 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 0:35
99 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 0:35
100 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:36
101 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:36
102 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:36
103 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 0:36
104 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 0:36
105 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:36
106 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 0:36
107 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:36
108 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:37
109 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:37
110 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:37
111 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:37
112 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:37
113 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 0:38
114 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 0:38
115 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:38
116 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 0:38
117 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:39
118 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:39
119 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:40
120 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 0:40
121 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:41
122 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 0:41
123 🇿🇦 DLAMINI Nickolas (Dimension Data) 0:41
124 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 0:41
125 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 0:41
126 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:42
127 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:44
128 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:44
129 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 0:45
130 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:45
131 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 0:45
132 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:45
133 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
134 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 0:46
135 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:46
136 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 0:47
137 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 0:47
138 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:47
139 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:49
140 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 0:50
141 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 0:51
142 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 0:51
143 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 0:51
144 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 0:51
145 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 0:51
146 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:52
147 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:52
148 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 0:53
149 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:55
150 🇫🇷 RÉZA Kévin (Vital Concept Cycling Club) 0:56
151 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana) 0:58
152 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 1:00
153 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:30