Giro de Italia 2018 - Podio

Estas son las clasificaciones completas y finales una vez finalizada la última etapa del Giro de Italia 2018 disputada sobre un circuito de 115 kilómetros en la ciudad de Roma.

La última etapa del Giro de Italia fue ganada por Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) con un tiempo de 2 horas, 50 minutos y 49 segundos, superando a los ciclistas Elia Viviani (Quick-Step Floors) y Jempy Drucker (BMC Racing) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

El ciclista británico Chris Froome (Team Sky) se ha proclamado campeón del Giro de Italia 2018 al liderar la clasificación general. El segundo escalón en el pódium final es para el holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) y el tercer puesto es para el colombiano Miguel Ángel López (Astana)

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:50:49
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) M.T
3 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
4 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) M.T
5 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) M.T
6 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
7 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
8 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) M.T
10 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
11 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
12 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
13 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
14 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
15 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
16 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) M.T
18 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
19 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
20 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
21 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) M.T
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) M.T
23 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
24 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
25 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
26 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
27 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
28 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
29 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
30 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) M.T
31 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
32 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
33 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) M.T
34 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) M.T
35 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
36 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
37 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) M.T
38 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
39 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
40 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
41 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) M.T
42 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) M.T
43 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) M.T
44 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
46 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
47 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
48 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) M.T
49 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
50 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
51 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
52 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
53 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) M.T
54 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
55 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
56 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) M.T
57 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) M.T
58 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) M.T
59 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) M.T
60 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) M.T
61 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
62 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) M.T
63 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
64 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
65 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
66 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) M.T
67 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) M.T
68 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) M.T
69 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
70 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) M.T
71 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
72 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) M.T
73 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
74 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) M.T
75 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) M.T
76 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) M.T
77 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
78 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
79 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) M.T
80 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
81 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) M.T
82 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) M.T
83 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
84 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
85 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) M.T
86 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) M.T
87 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
88 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
89 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
90 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) M.T
91 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) M.T
92 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) M.T
93 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
94 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
95 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) M.T
96 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) M.T
97 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) M.T
98 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
99 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
100 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
101 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) M.T
102 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) M.T
103 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) M.T
104 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) M.T
105 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
106 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
107 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
108 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
109 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
110 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) M.T
111 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
112 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
113 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
114 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
115 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
116 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
117 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
118 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
119 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
120 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
121 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) M.T
122 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) M.T
123 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
124 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) M.T
125 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
126 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
127 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
128 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) M.T
129 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
130 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
131 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) M.T
132 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
133 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
134 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
135 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) M.T
136 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) M.T
137 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) M.T
138 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
139 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
140 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) M.T
141 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) M.T
142 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) M.T
143 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
144 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
145 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
146 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
147 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) M.T
148 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
149 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
DNF 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)
DNS 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 89:02:39
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:46
3 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 4:57
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:44
5 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 8:03
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 11:50
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 13:01
8 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 13:17
9 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 14:18
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15:16
11 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 17:30
12 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 17:40
13 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 29:41
14 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 34:29
15 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 41:48
16 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 56:07
17 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 58:16
18 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:00:30
19 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:01:24
20 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:03:54
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:15:11
22 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:15:18
23 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:19:49
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:23:04
25 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 1:23:11
26 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 1:26:13
27 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:28:47
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:31:28
29 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 1:33:24
30 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:40:18
31 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:41:36
32 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:58:09
33 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 2:00:17
34 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 2:02:15
35 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:02:53
36 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:03:06
37 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:06:25
38 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 2:07:32
39 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:08:19
40 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 2:08:55
41 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 2:10:27
42 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 2:17:10
43 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 2:20:10
44 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 2:24:26
45 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 2:25:01
46 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:26:47
47 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:27:57
48 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 2:29:16
49 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 2:42:24
50 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 2:42:38
51 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:42:39
52 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:42:39
53 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 2:45:41
54 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 2:48:11
55 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 2:51:50
56 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:52:42
57 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 2:53:44
58 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 2:56:01
59 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 2:58:56
60 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 3:00:57
61 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 3:04:46
62 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:06:03
63 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 3:09:17
64 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:10:40
65 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 3:11:06
66 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 3:12:32
67 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:13:51
68 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 3:14:02
69 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:19:46
70 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 3:19:53
71 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:20:46
72 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 3:21:31
73 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:28:13
74 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:28:31
75 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 3:30:05
76 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:39:48
77 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 3:43:25
78 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 3:43:35
79 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 3:45:10
80 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 3:50:40
81 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:53:07
82 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:54:32
83 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:54:37
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:58:31
85 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 3:59:36
86 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:02:56
87 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 4:04:11
88 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 4:05:44
89 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 4:06:01
90 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 4:06:38
91 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 4:07:02
92 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 4:07:15
93 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:08:20
94 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 4:08:34
95 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 4:10:02
96 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:10:17
97 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 4:11:05
98 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:11:21
99 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 4:14:22
100 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 4:14:30
101 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 4:15:24
102 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 4:17:23
103 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:19:34
104 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4:20:56
105 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 4:21:56
106 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 4:22:00
107 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 4:22:56
108 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 4:23:41
109 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 4:24:39
110 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 4:27:59
111 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 4:28:29
112 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:32:23
113 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 4:34:24
114 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:36:23
115 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 4:36:25
116 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 4:39:44
117 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:40:13
118 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 4:40:19
119 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 4:41:35
120 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 4:41:53
121 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 4:43:41
122 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 4:44:25
123 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 4:45:51
124 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 4:45:53
125 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 4:46:51
126 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 4:49:40
127 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 4:51:09
128 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 4:55:00
129 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:55:09
130 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 4:55:48
131 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 4:56:30
132 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 4:57:04
133 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 4:57:56
134 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:59:12
135 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 4:59:31
136 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 5:03:59
137 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 5:05:39
138 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 5:08:12
139 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 5:08:33
140 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 5:09:34
141 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 5:15:42
142 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 5:15:59
143 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:18:15
144 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 5:18:53
145 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 5:25:31
146 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:32:07
147 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 5:32:52
148 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:34:14
149 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:48:37