Mikel Nieve (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 20 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Susa y Cervinia, con un recorrido de 214 kilómetros.

El ganador de la etapa fue el español Mikel Nieves (Mitchelton-Scott) con un tiempo de 5 horas, 43 minutos y 38 segundos, superando a los ciclistas Robert Gesink (Lotto NL-Jumbo) y Félix Grosschartner (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Chris Froome (Team Sky) seguido en la segunda posición por Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Miguel Ángel López (Astana) subió a la tercera.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:43:48
2 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 2:17
3 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:42
4 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 3:45
5 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:23
6 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 6:03
7 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 6:03
8 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:03
9 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 6:03
10 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:03
11 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 6:03
12 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 6:03
13 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 6:09
14 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 6:45
15 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 6:45
16 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:45
17 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 7:04
18 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 7:04
19 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:54
20 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 9:42
21 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 10:09
22 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 10:09
23 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 10:53
24 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 11:54
25 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 11:54
26 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 11:56
27 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 12:16
28 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 12:16
29 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 14:56
30 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 15:03
31 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 15:03
32 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 16:08
33 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 16:08
34 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:08
35 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 16:08
36 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 17:39
37 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 18:40
38 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 21:38
39 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 22:58
40 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 24:04
41 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 24:57
42 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 24:57
43 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 24:57
44 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25:11
45 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 25:11
46 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 25:11
47 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 25:11
48 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 25:44
49 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 26:15
50 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 27:15
51 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 34:59
52 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 34:59
53 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 34:59
54 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 34:59
55 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 34:59
56 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 34:59
57 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 34:59
58 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 34:59
59 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 34:59
60 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 34:59
61 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 34:59
62 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 34:59
63 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 34:59
64 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 36:24
65 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 42:18
66 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 42:18
67 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 42:18
68 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 45:32
69 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 45:32
70 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 45:32
71 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 45:32
72 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 45:32
73 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 45:32
74 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 45:32
75 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 45:32
76 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 45:32
77 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 45:32
78 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 45:32
79 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 45:32
80 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 45:32
81 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 45:32
82 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 45:32
83 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 45:32
84 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 45:32
85 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 45:32
86 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 45:32
87 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 45:32
88 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 45:32
89 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 45:32
90 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 45:32
91 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 45:32
92 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 45:32
93 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 45:32
94 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 45:32
95 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 45:32
96 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 45:32
97 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 45:32
98 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 45:32
99 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 45:32
100 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 45:32
101 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 45:32
102 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 45:32
103 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 45:32
104 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 45:32
105 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 45:32
106 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 45:32
107 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 45:32
108 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 45:32
109 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 45:32
110 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 45:32
111 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 45:32
112 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 45:32
113 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 45:32
114 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 45:32
115 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 45:32
116 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 45:32
117 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 45:32
118 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 45:32
119 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 45:32
120 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 45:32
121 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 45:32
122 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 45:32
123 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 45:32
124 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 45:32
125 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 45:32
126 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 45:32
127 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 45:32
128 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 45:32
129 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 45:32
130 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 45:32
131 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 45:32
132 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 45:32
133 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 45:32
134 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 45:32
135 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 45:32
136 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 45:32
137 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 45:32
138 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 45:32
139 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 45:32
140 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 45:32
141 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 45:32
142 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 45:32
143 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 45:32
144 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 45:32
145 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 45:32
146 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 45:32
147 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 45:53
148 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 46:41
149 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 46:44
150 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 46:53
151 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 47:20

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 86:11:50
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:46
3 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 4:57
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:44
5 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 8:03
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 11:50
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 13:01
8 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 13:17
9 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 14:18
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15:16
11 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 17:30
12 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 17:40
13 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 29:41
14 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 34:29
15 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 41:48
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 43:46
17 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 56:07
18 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 58:16
19 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:00:30
20 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:01:24
21 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:03:54
22 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:15:11
23 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:15:18
24 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:19:49
25 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:23:04
26 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 1:23:11
27 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 1:26:13
28 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:28:47
29 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:31:28
30 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 1:33:24
31 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:40:18
32 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:41:36
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:58:09
34 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 2:00:17
35 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 2:02:15
36 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:02:53
37 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:03:06
38 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:06:25
39 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 2:07:32
40 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:08:19
41 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 2:08:55
42 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 2:10:27
43 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 2:17:10
44 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 2:20:10
45 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 2:24:26
46 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 2:25:01
47 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:26:47
48 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:27:57
49 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 2:29:16
50 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 2:42:24
51 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 2:42:38
52 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:42:39
53 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:42:39
54 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 2:45:41
55 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 2:48:11
56 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 2:51:50
57 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:52:42
58 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 2:53:44
59 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 2:56:01
60 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 2:58:56
61 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 3:00:57
62 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 3:04:46
63 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:06:03
64 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 3:09:17
65 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:10:40
66 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 3:11:06
67 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 3:12:32
68 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:13:51
69 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 3:14:02
70 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:19:46
71 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 3:19:53
72 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:20:46
73 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 3:21:31
74 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:28:13
75 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:28:31
76 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 3:30:05
77 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:39:48
78 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 3:43:25
79 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (0) 3:43:35
80 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 3:45:10
81 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:48:51
82 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 3:50:40
83 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:53:07
84 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:54:32
85 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:54:37
86 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:58:31
87 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 3:59:36
88 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:02:56
89 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 4:04:11
90 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 4:05:44
91 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 4:06:01
92 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 4:06:38
93 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 4:07:02
94 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 4:07:15
95 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:08:20
96 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 4:08:34
97 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 4:10:02
98 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:10:17
99 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 4:11:05
100 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:11:21
101 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 4:14:22
102 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 4:14:30
103 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 4:15:24
104 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 4:17:23
105 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:19:34
106 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4:20:56
107 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 4:21:56
108 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 4:22:00
109 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 4:22:56
110 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 4:23:41
111 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 4:24:39
112 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 4:27:59
113 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 4:28:29
114 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:32:23
115 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 4:34:24
116 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:36:23
117 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 4:36:25
118 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 4:39:44
119 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:40:13
120 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 4:40:19
121 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 4:41:35
122 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 4:41:53
123 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 4:43:41
124 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 4:44:25
125 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 4:45:51
126 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 4:45:53
127 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 4:46:51
128 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 4:49:40
129 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 4:51:09
130 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 4:55:00
131 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:55:09
132 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 4:55:48
133 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 4:56:30
134 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 4:57:04
135 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 4:57:56
136 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:59:12
137 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 4:59:31
138 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 5:03:59
139 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 5:05:39
140 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 5:08:12
141 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 5:08:33
142 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 5:09:34
143 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 5:15:42
144 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 5:15:59
145 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:18:15
146 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 5:18:53
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 5:25:31
148 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:32:07
149 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 5:32:52
150 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:34:14
151 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:48:37