Chris Froome (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 19 del Giro de Italia 2018 disputada sobre un trazado de 184 kilómetros entre las localidades de Venaria Reale y Bardonecchia.

Chris Froome consiguió la victoria con un tiempo de 5 horas, 12 minutos y 26 segundos, superando a los ciclistas Richard Carapaz (Movistar Team) y Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia es ahora liderada por Chris Froome (Team Sky) seguido en la segunda posición por Tom Dumoulin (Team Sunweb) y en la tercera colocación se ubica Thibaut Pinot (Groupama-FDJ).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 5:12:26
2 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 3:00
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:07
4 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 3:12
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 3:23
6 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 6:13
7 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:22
8 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8:23
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:23
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 8:23
11 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 8:29
12 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 8:38
13 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 9:45
14 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 11:09
15 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 11:09
16 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 14:00
17 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 14:20
18 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 14:38
19 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 14:55
20 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 15:41
21 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 19:32
22 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 19:32
23 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 23:07
24 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 24:43
25 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 24:49
26 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 24:49
27 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 24:49
28 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 24:49
29 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 25:32
30 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 26:00
31 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 27:00
32 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 27:22
33 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 32:52
34 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 32:52
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 32:52
36 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 32:52
37 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 32:52
38 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 32:52
39 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 33:35
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 33:51
41 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 34:28
42 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 34:28
43 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 34:28
44 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 34:28
45 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 34:28
46 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 34:28
47 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 34:28
48 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 34:28
49 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 35:05
50 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 35:05
51 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 35:05
52 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 35:05
53 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 35:05
54 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 35:09
55 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 35:09
56 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 35:09
57 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 35:09
58 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 35:16
59 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 35:18
60 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 35:18
61 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 35:18
62 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 35:18
63 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 35:18
64 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 35:18
65 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 35:24
66 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 35:24
67 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 35:27
68 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 35:34
69 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 35:51
70 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 36:09
71 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 37:22
72 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 37:34
73 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 37:39
74 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 37:44
75 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 37:52
76 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 37:57
77 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 38:51
78 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 38:51
79 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 38:51
80 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 38:51
81 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 38:51
82 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 38:51
83 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 38:51
84 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 38:51
85 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 38:51
86 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 38:51
87 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 38:51
88 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 38:57
89 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 39:10
90 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 39:24
91 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 39:24
92 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 39:31
93 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 39:40
94 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 40:26
95 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 43:45
96 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 43:45
97 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 43:45
98 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 43:45
99 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 43:45
100 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 43:45
101 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 43:45
102 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 43:45
103 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 43:45
104 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 43:45
105 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 43:45
106 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 43:45
107 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 43:45
108 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 43:45
109 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 43:45
110 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 43:45
111 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 43:45
112 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 43:45
113 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 43:45
114 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 43:45
115 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 43:45
116 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 43:45
117 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 43:45
118 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 43:45
119 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 43:45
120 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 43:45
121 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 43:45
122 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 43:45
123 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 43:45
124 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 43:45
125 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 43:45
126 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 43:45
127 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 43:45
128 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 43:45
129 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 43:45
130 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 43:45
131 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 43:45
132 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 43:45
133 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 43:45
134 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 43:45
135 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 43:45
136 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 43:45
137 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 43:45
138 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 44:04
139 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 44:07
140 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 44:26
141 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 44:30
142 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 44:43
143 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 45:05
144 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 45:10
145 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 45:10
146 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 45:10
147 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 45:26
148 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 45:26
149 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 45:30
150 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 45:32
151 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 45:49
DNF 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)
DNF 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)
DNF 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)
DNF 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)
DNF 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)
DNF 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 80:21:59
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:40
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 4:17
4 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 4:57
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:44
6 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 8:03
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 11:08
8 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 12:19
9 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 12:35
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 14:18
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15:16
12 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 16:29
13 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 16:38
14 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 17:40
15 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 26:02
16 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 28:16
17 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 35:29
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 35:42
19 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 40:47
20 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 53:55
21 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 57:18
22 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:01:03
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:01:10
24 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:02:07
25 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:04:29
26 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:12:20
27 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 1:12:22
28 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:14:04
29 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 1:20:20
30 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:23:41
31 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:31:18
32 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:32:12
33 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:34:10
34 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 1:37:41
35 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:45:32
36 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:47:18
37 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:49:47
38 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:50:12
39 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:51:17
40 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:51:26
41 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:54:03
42 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:54:52
43 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:54:55
44 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:55:30
45 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:55:36
46 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:59:26
47 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 2:02:55
48 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 2:11:13
49 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:12:18
50 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 2:12:21
51 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 2:15:20
52 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 2:16:32
53 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 2:16:45
54 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 2:19:15
55 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:21:44
56 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:24:38
57 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:26:34
58 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:28:31
59 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 2:29:48
60 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 2:30:00
61 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:31:37
62 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 2:32:01
63 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:33:48
64 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:34:22
65 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 2:36:47
66 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:40:17
67 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:41:17
68 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 2:42:02
69 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 2:45:08
70 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 2:47:53
71 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 2:50:36
72 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:50:57
73 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:51:46
74 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:53:24
75 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:00:19
76 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 3:03:56
77 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 3:05:41
78 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:09:22
79 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:09:23
80 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 3:11:11
81 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:11:18
82 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:13:38
83 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 3:14:39
84 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:15:03
85 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:15:08
86 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:19:02
87 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 3:25:54
88 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 3:26:32
89 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 3:27:09
90 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:27:46
91 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:28:51
92 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 3:30:33
93 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:30:48
94 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 3:31:36
95 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 3:34:53
96 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:35:01
97 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 3:39:38
98 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 3:40:42
99 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:41:08
100 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:41:27
101 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:42:25
102 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 3:42:27
103 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 3:42:31
104 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:43:27
105 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:43:48
106 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:43:59
107 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:44:12
108 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 3:45:10
109 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 3:45:50
110 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:49:00
111 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:50:38
112 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:51:06
113 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 3:51:44
114 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 3:53:43
115 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:55:43
116 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:56:54
117 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 3:56:56
118 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 4:00:15
119 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:00:44
120 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 4:00:50
121 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 4:02:07
122 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 4:02:24
123 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 4:04:12
124 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 4:04:56
125 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 4:06:22
126 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 4:06:24
127 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 4:07:22
128 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 4:10:11
129 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 4:11:40
130 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 4:15:31
131 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:15:40
132 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 4:16:19
133 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 4:17:01
134 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 4:17:38
135 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 4:18:27
136 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:19:43
137 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 4:20:02
138 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 4:24:30
139 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 4:26:10
140 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 4:28:43
141 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 4:29:04
142 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 4:36:13
143 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 4:36:30
144 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:36:30
145 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 4:39:24
146 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 4:40:38
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 4:44:41
148 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:52:38
149 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 4:53:23
150 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:54:45
151 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:07:59