Maximilian Schachman (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 18 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Abbiategrasso y Prato Nevoso, con un recorrido de 196 kilómetros.

El ciclista Maximilian Schachman (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 55 minutos y 41 segundos, superando a los ciclistas Rubén Plaza (Israel Cycling Academy) y Mattia Cattaneo (Androni-Sidermec) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido muy de cerca por Ton Dumoulin (Team Sunweb) y Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida) los sigue en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 4:55:42
2 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:10
3 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:16
4 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:10
5 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:26
6 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:36
7 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:52
8 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 3:22
9 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:29
10 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 5:09
11 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 10:48
12 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 11:03
13 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 11:03
14 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 11:03
15 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 11:07
16 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 11:23
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 11:23
18 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 11:23
19 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 11:31
20 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 11:31
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 11:31
22 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 11:36
23 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 11:36
24 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 11:36
25 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 11:36
26 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 11:36
27 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 11:43
28 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 11:50
29 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 12:03
30 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 12:30
31 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 13:10
32 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 13:10
33 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 13:42
34 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 13:42
35 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 14:06
36 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 14:15
37 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 14:26
38 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 14:46
39 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 14:46
40 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 15:18
41 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 15:18
42 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 15:18
43 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 15:18
44 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 15:41
45 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 16:51
46 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 17:16
47 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 17:43
48 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 18:28
49 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 19:47
50 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 19:47
51 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 19:47
52 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 19:47
53 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 19:47
54 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 19:47
55 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 19:47
56 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 19:47
57 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 19:47
58 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 19:47
59 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 19:47
60 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 19:47
61 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 19:47
62 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 19:47
63 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 19:47
64 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 19:47
65 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 19:47
66 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 19:47
67 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 21:23
68 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 21:23
69 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 21:23
70 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 21:23
71 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 21:23
72 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 21:23
73 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 21:23
74 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 21:26
75 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 21:51
76 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 22:12
77 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 22:57
78 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 22:57
79 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 22:57
80 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 22:57
81 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 22:57
82 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 22:57
83 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 22:57
84 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 22:57
85 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 22:57
86 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 22:57
87 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 23:40
88 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 24:22
89 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 24:22
90 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 24:22
91 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 25:27
92 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 25:27
93 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 25:27
94 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 25:27
95 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 25:27
96 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 25:27
97 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 25:27
98 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 25:27
99 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 25:27
100 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 25:51
101 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 25:51
102 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 26:06
103 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 26:06
104 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 26:06
105 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 26:06
106 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 26:06
107 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 26:06
108 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 26:06
109 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 26:06
110 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 26:06
111 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 26:06
112 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 26:06
113 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 26:06
114 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 26:06
115 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 26:06
116 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 26:06
117 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 26:06
118 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 26:06
119 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:06
120 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 26:06
121 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 26:06
122 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 26:06
123 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 26:06
124 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:06
125 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 26:06
126 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 26:06
127 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 26:06
128 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 26:06
129 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 26:06
130 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 26:06
131 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 26:06
132 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 26:06
133 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 26:06
134 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 26:06
135 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 26:06
136 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 26:06
137 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 26:06
138 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 26:06
139 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 26:06
140 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:59
141 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 27:02
142 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 27:09
143 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 27:24
144 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 27:24
145 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 27:24
146 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 27:24
147 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 27:24
148 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 27:24
149 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 27:41
150 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 27:49
151 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 28:37
152 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 28:37
153 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 28:37
154 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 28:52
155 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 30:06
156 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 33:57
157 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 33:57
158 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 33:57

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 75:06:24
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:28
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 2:43
4 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:22
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 4:24
6 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 4:54
7 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 5:09
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:54
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:59
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 7:05
11 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 7:06
12 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:45
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 9:04
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 9:28
15 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 9:40
16 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 9:53
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 10:03
18 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 16:30
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 18:02
20 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 26:25
21 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 26:52
22 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 28:47
23 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 32:00
24 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 32:25
25 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 37:32
26 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 39:23
27 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 45:44
28 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 48:11
29 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 49:59
30 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 50:46
31 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 52:24
32 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 55:59
33 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 58:28
34 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 59:00
35 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:00:16
36 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:11:09
37 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:14:30
38 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 1:14:50
39 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:17:35
40 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:17:38
41 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:19:17
42 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:22:13
43 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:22:44
44 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:23:33
45 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:25:47
46 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:27:26
47 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:28:07
48 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:33:56
49 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:34:41
50 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:35:56
51 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:36:17
52 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:36:39
53 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:39:04
54 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:40:32
55 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:46:03
56 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:46:50
57 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:47:09
58 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:51:25
59 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:52:21
60 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:52:42
61 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:55:22
62 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:56:54
63 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:58:41
64 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 2:00:05
65 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:00:41
66 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 2:01:26
67 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:01:41
68 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:04:24
69 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:04:39
70 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:05:29
71 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:06:51
72 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 2:07:17
73 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 2:09:15
74 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 2:12:34
75 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 2:12:53
76 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:19:50
77 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:21:14
78 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:21:28
79 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:29:00
80 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 2:31:56
81 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:33:35
82 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:34:22
83 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:34:27
84 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 2:34:32
85 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:34:57
86 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:38:24
87 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:38:26
88 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:39:03
89 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 2:39:11
90 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 2:40:38
91 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 2:44:59
92 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 2:45:56
93 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 2:46:33
94 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 2:49:19
95 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:49:57
96 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:51:24
97 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:53:44
98 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 2:54:17
99 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:56:42
100 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:58:48
101 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 2:59:02
102 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:00:51
103 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 3:00:53
104 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 3:01:55
105 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:02:51
106 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:03:12
107 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:03:36
108 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:03:51
109 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 3:04:27
110 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:07:04
111 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:10:16
112 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:10:30
113 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 3:11:08
114 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 3:13:07
115 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 3:13:51
116 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 3:13:54
117 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:14:16
118 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:14:56
119 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 3:16:20
120 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 3:19:39
121 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 3:19:45
122 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:20:08
123 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:20:23
124 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 3:21:05
125 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 3:23:36
126 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:23:43
127 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 3:24:20
128 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 3:25:08
129 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 3:25:46
130 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 3:26:25
131 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 3:26:42
132 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 3:26:46
133 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:29:00
134 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 3:29:35
135 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 3:31:54
136 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:34:55
137 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:35:04
138 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:35:43
139 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:36:25
140 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:37:02
141 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:39:07
142 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 3:39:26
143 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:40:33
144 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 3:42:13
145 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 3:42:45
146 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 3:44:09
147 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 3:48:07
148 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 3:48:28
149 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 3:54:07
150 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:55:37
151 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:58:10
152 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:58:17
153 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 3:58:48
154 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 4:03:43
155 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:10:37
156 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 4:12:47
157 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:14:09
158 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:25:58