Simon Yates (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 15 del Giro de Italia 2018, disputada sobre un trazado de 176 kilómetros entre Tolmezzo y Sappada.

El ciclista británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) ha conseguido la victoria con un tiempo de 4 horas, 37 minutos y 56 segundos, superando a Miguel Ángel López (Astana) y Tom Dumoulin (Team Sunweb) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General del Giro de Italia 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:37:56
2 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:41
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:41
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:41
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:41
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:41
7 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:20
8 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:20
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:20
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:20
11 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:20
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:20
13 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:20
14 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:20
15 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:20
16 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 1:20
17 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:32
18 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:32
19 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:11
20 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:33
21 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 4:13
22 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 4:13
23 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 4:13
24 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 4:13
25 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 4:13
26 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 6:09
27 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 6:46
28 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 6:46
29 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 6:46
30 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 6:46
31 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 7:30
32 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 7:30
33 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 7:30
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 9:48
35 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 9:48
36 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 11:15
37 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 13:37
38 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 13:37
39 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 13:37
40 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 13:37
41 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 13:37
42 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 13:37
43 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 13:37
44 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 19:02
45 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 19:31
46 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 19:31
47 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 19:31
48 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 19:31
49 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 19:31
50 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 19:31
51 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 19:31
52 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 19:31
53 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 19:31
54 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 19:31
55 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 19:31
56 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 19:31
57 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 19:31
58 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 19:31
59 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 19:31
60 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 19:31
61 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 19:31
62 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 19:31
63 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 19:31
64 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 19:31
65 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 19:31
66 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 19:31
67 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 19:31
68 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 19:31
69 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 19:31
70 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 19:31
71 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 19:31
72 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 19:39
73 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 19:39
74 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 19:39
75 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 25:27
76 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 26:14
77 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 26:14
78 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:14
79 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 26:14
80 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 26:14
81 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 26:14
82 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 26:14
83 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 26:14
84 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 26:14
85 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 26:14
86 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 26:43
87 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 28:02
88 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 28:02
89 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 28:02
90 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 29:15
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 29:15
92 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 29:15
93 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 29:15
94 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 29:15
95 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 29:15
96 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 29:15
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 29:15
98 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 29:15
99 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 29:15
100 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 29:15
101 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 29:15
102 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 29:15
103 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 29:15
104 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 29:15
105 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 29:15
106 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 29:15
107 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 29:15
108 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 29:15
109 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 29:15
110 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 29:15
111 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 29:15
112 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 29:15
113 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 29:15
114 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 29:15
115 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 29:15
116 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 29:15
117 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 29:15
118 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 29:15
119 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 29:15
120 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 29:15
121 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 29:15
122 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 29:15
123 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 29:15
124 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 35:49
125 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 35:49
126 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 35:49
127 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 35:49
128 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 35:49
129 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 35:49
130 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 35:49
131 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 35:49
132 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 35:49
133 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 35:49
134 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 35:49
135 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 35:49
136 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 35:49
137 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 35:49
138 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 35:49
139 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 35:49
140 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 35:49
141 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 35:49
142 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 35:49
143 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 35:49
144 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 35:49
145 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 35:49
146 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 35:49
147 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 35:49
148 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 35:49
149 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 35:49
150 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 35:49
151 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 35:49
152 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 35:49
153 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 35:49
154 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 35:49
155 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 35:49
156 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 35:49
157 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 35:49
158 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 35:49
159 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 35:49
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 40:47
161 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 40:47
DNF 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data)
DNF 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF)
DNF 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)
DNF 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing)
DNS 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 65:57:37
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 2:11
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 2:28
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:37
5 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 4:27
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:47
7 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 4:52
8 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 5:34
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:59
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 6:13
11 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 6:41
12 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:12
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 7:27
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 8:00
15 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 9:00
16 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 9:38
17 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 9:49
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 9:56
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 13:15
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 15:20
21 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 19:39
22 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 25:14
23 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 26:55
24 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 31:37
25 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 32:17
26 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 35:59
27 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 38:26
28 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 39:43
29 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 39:50
30 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 41:08
31 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 41:27
32 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 45:07
33 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 48:08
34 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 51:24
35 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 52:09
36 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:00:19
37 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:08:11
38 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:09:49
39 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:10:15
40 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 1:10:30
41 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:11:20
42 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:11:30
43 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:12:46
44 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:14:27
45 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:16:02
46 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:16:37
47 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:18:03
48 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:19:02
49 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:20:40
50 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:20:48
51 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:20:48
52 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:22:04
53 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:25:37
54 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:25:39
55 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:26:32
56 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:29:42
57 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:35:05
58 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:35:53
59 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:36:03
60 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:38:26
61 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:39:00
62 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:39:07
63 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:41:16
64 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:43:45
65 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:44:03
66 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:44:45
67 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 1:47:05
68 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:47:35
69 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:48:29
70 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:49:29
71 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:50:04
72 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:51:37
73 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:52:50
74 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:58:45
75 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 2:00:21
76 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:01:30
77 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:04:23
78 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 2:06:05
79 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 2:07:15
80 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:08:09
81 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:08:21
82 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 2:12:30
83 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:13:14
84 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:15:25
85 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:15:38
86 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:18:00
87 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:18:11
88 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 2:21:33
89 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 2:21:47
90 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 2:22:26
91 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:22:32
92 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:22:35
93 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 2:25:21
94 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:28:20
95 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:28:44
96 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 2:29:09
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 2:31:14
98 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:33:33
99 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:34:27
100 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:36:23
101 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:39:02
102 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 2:39:32
103 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:41:39
104 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 2:42:16
105 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:44:20
106 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:45:17
107 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:46:49
108 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 2:47:35
109 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 2:49:58
110 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 2:51:36
111 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:51:39
112 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:52:34
113 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 2:53:15
114 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 2:53:19
115 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:53:25
116 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 2:53:39
117 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:53:39
118 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:56:36
119 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:56:41
120 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:56:44
121 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 2:56:55
122 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:57:14
123 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 2:58:20
124 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:59:09
125 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 2:59:09
126 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 2:59:26
127 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:01:00
128 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 3:01:04
129 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 3:02:43
130 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:02:44
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 3:05:08
132 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:07:17
133 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:07:29
134 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 3:07:54
135 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 3:08:42
136 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:09:21
137 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:09:23
138 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 3:10:54
139 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 3:11:02
140 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 3:11:45
141 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 3:13:13
142 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:13:55
143 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 3:15:12
144 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:16:44
145 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:17:50
146 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:19:50
147 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:20:51
148 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 3:22:13
149 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 3:24:18
150 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 3:25:09
151 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:26:17
152 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 3:26:57
153 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 3:30:14
154 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:30:53
155 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 3:31:26
156 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:32:11
157 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 3:33:13
158 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:39:52
159 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 3:45:38
160 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:46:29
161 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:59:52