Chris Froome (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 14 del Giro de Italia 2018 disputada entre la localidad de San Vito al Tagliamento y el Monte Zoncolan, con un recorrido de 186 kilómetros.

El ciclista británico Chris Froome (Team Sky) consiguió la victoria con un tiempo de 5 horas, 25 minutos y 30 segundos, superando a los ciclistas Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Tom Dumoulin (Team Sunweb)Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 5:25:31
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:06
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:23
4 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:25
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:37
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:42
7 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:07
8 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:19
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:35
10 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:43
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:48
12 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:55
13 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:00
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:10
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:17
16 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:17
17 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:23
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:23
19 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:35
20 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 2:44
21 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 2:57
22 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 3:44
23 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4:06
24 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 4:16
25 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 4:43
26 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 5:00
27 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 5:03
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 5:21
29 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 5:27
30 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 5:36
31 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 5:36
32 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:36
33 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 5:36
34 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 5:54
35 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:06
36 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 6:18
37 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 6:21
38 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 6:28
39 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 6:33
40 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 7:15
41 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 7:15
42 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 7:18
43 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 7:21
44 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:13
45 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 8:13
46 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 9:12
47 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 9:37
48 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 10:11
49 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 11:37
50 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 11:37
51 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 11:37
52 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 11:37
53 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 11:37
54 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 11:37
55 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 11:44
56 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 11:47
57 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 11:47
58 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 12:32
59 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 13:19
60 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 13:19
61 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 13:38
62 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 13:40
63 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 14:46
64 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 16:13
65 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 16:13
66 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 16:29
67 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 16:38
68 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 16:49
69 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 17:05
70 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 17:05
71 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 17:16
72 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 17:26
73 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 17:37
74 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 17:40
75 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 17:46
76 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 18:05
77 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 19:04
78 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 19:08
79 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 19:45
80 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 20:01
81 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 20:37
82 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 21:18
83 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:33
84 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 21:47
85 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 21:47
86 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 21:47
87 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 22:04
88 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 22:04
89 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 22:04
90 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 22:16
91 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 22:23
92 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 22:27
93 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 22:35
94 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 22:39
95 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 22:45
96 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 22:46
97 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 23:14
98 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 23:14
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 23:34
100 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 23:42
101 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 24:02
102 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 24:04
103 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 24:04
104 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 24:09
105 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 24:47
106 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 24:49
107 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 24:57
108 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 24:57
109 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 25:22
110 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 25:44
111 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 26:10
112 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 26:13
113 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 26:13
114 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 26:13
115 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 26:13
116 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 26:13
117 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:13
118 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 26:13
119 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 26:13
120 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 26:13
121 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 26:13
122 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 26:52
123 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 26:58
124 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 27:00
125 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 27:03
126 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 27:06
127 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 27:14
128 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 27:20
129 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 27:38
130 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 27:38
131 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 27:38
132 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 27:38
133 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 27:38
134 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 27:43
135 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 27:47
136 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 27:52
137 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 27:52
138 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 27:52
139 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 27:52
140 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 28:12
141 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 28:27
142 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 28:31
143 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 28:31
144 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 28:37
145 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 28:46
146 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 28:49
147 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 28:49
148 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 28:49
149 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 28:49
150 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 29:01
151 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 29:08
152 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 29:08
153 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 29:17
154 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 29:17
155 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 29:31
156 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 29:48
157 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 29:55
158 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 30:15
159 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 30:56
160 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 31:06
161 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 31:06
162 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 31:10
163 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 31:13
164 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 32:11
165 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 32:11
166 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 33:49

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 61:19:51
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:24
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:37
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:46
5 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:10
6 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 3:42
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 3:56
8 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 4:04
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:29
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 4:43
11 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 5:11
12 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 5:26
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:33
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 5:39
15 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 5:42
16 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:57
17 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 7:30
18 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 7:56
19 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:26
20 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 8:52
21 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 9:01
22 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 10:57
23 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 18:09
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 18:43
25 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 19:59
26 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 21:27
27 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 21:46
28 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 27:54
29 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 29:03
30 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 29:45
31 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 30:07
32 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 31:43
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 33:50
34 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 36:07
35 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 38:10
36 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 46:37
37 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 47:46
38 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 50:49
39 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 51:39
40 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 51:39
41 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 51:49
42 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 52:38
43 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 53:05
44 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 53:23
45 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 54:24
46 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 57:07
47 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:00:17
48 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:00:40
49 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:00:59
50 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:01:07
51 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:02:23
52 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:02:27
53 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:02:35
54 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:02:50
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:05:56
56 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:06:38
57 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:08:41
58 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:09:23
59 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:09:29
60 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:15:20
61 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:17:39
62 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 1:17:40
63 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:17:59
64 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:20:04
65 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:21:25
66 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:21:35
67 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:24:04
68 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:26:00
69 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:27:54
70 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:29:20
71 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:30:23
72 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:32:04
73 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:32:48
74 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:36:40
75 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:39:03
76 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:40:40
77 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:40:49
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:41:49
79 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:43:05
80 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:44:43
81 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:45:59
82 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:46:00
83 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:46:50
84 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:47:37
85 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:48:40
86 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:52:22
87 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:53:01
88 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:53:10
89 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:54:22
90 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:58:11
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:59:19
92 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:00:08
93 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 2:01:49
94 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:01:51
95 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 2:01:52
96 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 2:02:24
97 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:02:51
98 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:02:54
99 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:04:08
100 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:04:24
101 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:05:02
102 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 2:05:34
103 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 2:06:17
104 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 2:06:38
105 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:09:18
106 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 2:11:20
107 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:12:14
108 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 2:13:59
109 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:15:40
110 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:16:34
111 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:17:24
112 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:17:27
113 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:19:21
114 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 2:20:56
115 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 2:21:46
116 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 2:22:11
117 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 2:22:21
118 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:23:10
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 2:23:50
120 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 2:24:14
121 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 2:25:05
122 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 2:25:07
123 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 2:25:52
124 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 2:26:45
125 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:27:01
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:27:11
127 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:27:15
128 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:27:16
129 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:27:49
130 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 2:28:08
131 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 2:29:44
132 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 2:30:01
133 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:32:53
134 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:33:22
135 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 2:34:55
136 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 2:35:03
137 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 2:35:43
138 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 2:35:46
139 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:37:03
140 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 2:37:14
141 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:37:52
142 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:37:56
143 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:38:29
144 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:39:13
145 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 2:39:17
146 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:39:58
147 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:40:45
148 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:41:05
149 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:41:48
150 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 2:41:51
151 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:43:51
152 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:44:52
153 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 2:46:14
154 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:48:19
155 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 2:49:10
156 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:50:18
157 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:54:15
158 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:54:54
159 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 2:55:27
160 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:56:12
161 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 2:57:14
162 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 2:57:32
163 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:03:53
164 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 3:09:39
165 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:10:30
166 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:23:53