Elia Viviani (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 13 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Ferrara y Nervesa della Battaglia, con un recorrido de 180 kilómetros.

El ciclista italiano Elia Viviani (Quick-Step Floors) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 56 minutos y 25 segundos, superando a los ciclistas Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y Danny Van Poppel (Lotto NL-Jumbo) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 sigue al mando de Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido por Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y por el francés Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:56:25
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
4 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
5 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
6 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
7 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) M.T
8 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) M.T
10 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) M.T
11 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
12 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) M.T
13 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) M.T
14 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) M.T
15 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) M.T
16 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
17 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
18 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) M.T
19 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
20 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
21 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
22 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
23 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
24 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) M.T
25 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) M.T
26 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
27 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
28 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
29 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) M.T
30 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) M.T
31 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
32 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
33 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
34 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
35 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
36 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) M.T
37 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
38 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
39 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
40 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
41 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
42 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
43 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
44 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
45 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
46 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
47 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
48 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
49 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
50 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) M.T
51 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
52 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
53 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
54 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
55 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
56 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
57 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
58 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
59 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
60 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
62 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
63 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
64 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) M.T
65 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
66 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
67 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
68 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) M.T
69 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
70 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) M.T
71 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
72 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
73 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
74 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
75 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
76 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
77 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) M.T
78 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
79 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
80 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
81 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) M.T
82 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) M.T
83 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) M.T
84 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) M.T
85 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) M.T
86 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
87 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
88 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
89 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
90 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
91 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
92 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) M.T
93 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) M.T
94 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
95 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) M.T
96 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) M.T
97 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
98 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) M.T
99 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
100 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
101 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
102 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) M.T
103 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
104 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
105 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) M.T
106 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
107 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) M.T
108 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
109 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
110 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
111 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
112 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
113 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
114 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) M.T
115 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
116 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
117 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) M.T
118 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) M.T
119 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) M.T
120 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) M.T
121 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 0:40
122 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:58
123 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 1:03
124 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:06
125 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 3:05
126 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 3:07
127 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:10
128 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 3:10
129 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:10
130 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3:10
131 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 3:10
132 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 3:10
133 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:10
134 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 3:10
135 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 3:10
136 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:10
137 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:10
138 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 3:10
139 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:10
140 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 3:10
141 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 3:10
142 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 3:10
143 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 3:10
144 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:10
145 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:10
146 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 3:10
147 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:10
148 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:10
149 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 3:10
150 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:10
151 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:10
152 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:10
153 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 3:10
154 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:10
155 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 3:10
156 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 3:10
157 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:10
158 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 3:22
159 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:22
160 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 3:58
161 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 3:58
162 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 7:30
163 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 8:14
164 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 8:14
165 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 8:14
166 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 8:14
167 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 10:57
168 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 15:24
DNS 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 55:54:20
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:47
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:04
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:18
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:56
6 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 2:09
7 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:36
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:54
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:55
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:10
11 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 3:17
12 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:20
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 3:25
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:29
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:40
16 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 3:43
17 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 4:01
18 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 4:33
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 5:08
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 5:21
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:03
22 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 6:32
23 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 6:49
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 13:07
25 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 14:09
26 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 14:23
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 16:07
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 16:19
29 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 20:06
30 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 22:18
31 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 24:47
32 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 26:33
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 27:32
34 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 28:48
35 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 32:01
36 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 33:44
37 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 34:33
38 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 35:11
39 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 36:37
40 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 40:43
41 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 42:27
42 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 42:47
43 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 43:03
44 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 43:26
45 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 44:30
46 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 45:20
47 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 45:50
48 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 46:32
49 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 48:20
50 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 49:07
51 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 49:12
52 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 49:23
53 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 50:36
54 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 51:30
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 52:13
56 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 53:25
57 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 53:33
58 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 55:01
59 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 55:37
60 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 56:02
61 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 56:06
62 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 57:43
63 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:00:58
64 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:05:18
65 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:06:39
66 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:07:53
67 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:08:20
68 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:08:22
69 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:09:58
70 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 1:11:38
71 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:12:18
72 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:12:50
73 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:15:43
74 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:16:42
75 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:18:46
76 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:19:09
77 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:20:02
78 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:20:03
79 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:21:56
80 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:22:04
81 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:23:16
82 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:25:19
83 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:25:33
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:26:18
85 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:27:16
86 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:27:30
87 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:29:19
88 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:30:57
89 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:31:27
90 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:32:27
91 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:34:19
92 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 1:34:46
93 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:35:29
94 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:35:37
95 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:35:55
96 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:38:20
97 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 1:38:26
98 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:38:45
99 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:39:17
100 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:39:39
101 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:40:04
102 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:40:05
103 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:40:05
104 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:40:33
105 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:43:07
106 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:43:55
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:45:10
108 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:49:27
109 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:51:05
110 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:52:07
111 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:53:42
112 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:54:19
113 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:54:43
114 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:55:25
115 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:55:33
116 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:57:20
117 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:57:26
118 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:58:05
119 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:58:13
120 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:58:23
121 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:58:49
122 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:58:53
123 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:59:36
124 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:59:48
125 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:00:48
126 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:01:11
127 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:01:26
128 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 2:02:01
129 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:02:19
130 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:03:00
131 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 2:03:48
132 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:04:01
133 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:04:01
134 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:04:48
135 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:05:39
136 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 2:06:26
137 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 2:06:45
138 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 2:06:54
139 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 2:07:17
140 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 2:08:06
141 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:10:05
142 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:10:18
143 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:10:41
144 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:10:51
145 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 2:12:19
146 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:12:30
147 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:14:20
148 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:15:30
149 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:16:06
150 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 2:17:47
151 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:18:34
152 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:18:41
153 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:19:18
154 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 2:19:24
155 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:19:48
156 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 2:20:01
157 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 2:21:32
158 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:22:58
159 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 2:23:16
160 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:25:02
161 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 2:27:17
162 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 2:27:26
163 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:28:41
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:29:28
165 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:37:40
166 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 2:38:43
167 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:39:24
168 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:52:40