Sam Bennett (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 12 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Osimo e Imola, con un recorrido de 214 kilómetros.

El ciclista irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) consiguió la victoria con un tiempo de 4 horas, 49 minutos y 34 segundos, superando a los ciclistas Danny Van Poppel (Lotto NL Jumbo) y Niccolo Bonifazio (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido por Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:49:34
2 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
3 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
4 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) M.T
5 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
6 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
7 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) M.T
8 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) M.T
10 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
11 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
12 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
13 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
14 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
15 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
16 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
17 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) M.T
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
19 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
21 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
23 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
25 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
28 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
29 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
30 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
31 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
32 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
33 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
34 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
35 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
36 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
37 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
38 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
39 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
40 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
41 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
42 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
43 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
44 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
45 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
46 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) M.T
47 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
48 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) M.T
49 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
50 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
51 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
52 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:44
53 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:02
54 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:06
55 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:08
56 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:32
57 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:32
58 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 1:34
59 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:37
60 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:37
61 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:37
62 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:37
63 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:44
64 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:44
65 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:44
66 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:44
67 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 1:56
68 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:15
69 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 2:39
70 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 2:39
71 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:39
72 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 2:39
73 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:04
74 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:04
75 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 3:04
76 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:04
77 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 3:04
78 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 3:04
79 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:04
80 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:04
81 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:04
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:04
83 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:04
84 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 3:04
85 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 3:04
86 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:04
87 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 4:08
88 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 4:17
89 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 5:10
90 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 5:10
91 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 5:10
92 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 5:36
93 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 5:36
94 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 5:36
95 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:36
96 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 5:36
97 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 5:36
98 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:36
99 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 5:36
100 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 5:36
101 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 5:36
102 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 5:36
103 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 5:36
104 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 7:09
105 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 7:09
106 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 7:09
107 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:09
108 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 7:52
109 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 8:09
110 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 8:16
111 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 8:16
112 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 8:16
113 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 8:50
114 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 8:50
115 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:50
116 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 8:50
117 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 8:50
118 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 8:50
119 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 8:50
120 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 8:50
121 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 8:50
122 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 8:50
123 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 8:50
124 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 8:50
125 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 8:50
126 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 8:50
127 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 8:50
128 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 8:50
129 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 8:50
130 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 8:50
131 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:50
132 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 8:50
133 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 8:50
134 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 8:50
135 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 8:50
136 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 8:50
137 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 8:50
138 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 8:50
139 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 8:50
140 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 8:50
141 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 8:50
142 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 8:50
143 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 8:50
144 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 8:50
145 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 9:01
146 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 10:36
147 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 10:36
148 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 10:36
149 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 10:40
150 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:40
151 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 10:46
152 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 11:05
153 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:05
154 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 12:22
155 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 12:22
156 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 12:22
157 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 12:22
158 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 12:30
159 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 12:40
160 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 13:06
161 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 13:45
162 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 14:17
163 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 14:18
164 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 14:18
165 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 14:18
166 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 14:18
167 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 14:18
168 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 15:45
169 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 15:45

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 51:57:55
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:47
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:04
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:18
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:56
6 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 2:09
7 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:36
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:54
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:55
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:10
11 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 3:17
12 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:20
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 3:25
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:29
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:40
16 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 3:43
17 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 4:01
18 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 4:33
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 5:08
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 5:21
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:03
22 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 6:32
23 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 6:49
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 13:07
25 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 14:09
26 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 14:23
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 16:07
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 16:19
29 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 20:06
30 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 22:18
31 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 24:47
32 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 26:33
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 27:32
34 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 28:48
35 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 32:01
36 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 33:44
37 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 34:33
38 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 35:11
39 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 36:06
40 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 36:37
41 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 40:16
42 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 40:43
43 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 41:49
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 41:53
45 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 42:27
46 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 43:03
47 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 44:30
48 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 45:10
49 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 45:20
50 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 45:50
51 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 46:13
52 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 46:32
53 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 47:26
54 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 49:03
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 49:07
56 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 49:12
57 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 52:44
58 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 53:25
59 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 53:33
60 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 55:01
61 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 55:37
62 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 56:02
63 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 56:06
64 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 57:43
65 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:02:08
66 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:03:29
67 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:05:15
68 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:07:53
69 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:08:22
70 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 1:08:31
71 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:09:40
72 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:09:58
73 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:12:18
74 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:13:32
75 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:15:43
76 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:18:46
77 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:19:09
78 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:19:54
79 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:20:02
80 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:20:03
81 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:21:05
82 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:21:56
83 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:22:04
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:22:58
85 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:25:19
86 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:25:33
87 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:27:16
88 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:27:30
89 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:27:47
90 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:29:17
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:31:27
92 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:34:19
93 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 1:34:28
94 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 1:34:46
95 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:35:35
96 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:35:37
97 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:35:55
98 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:36:29
99 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:37:14
100 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:38:45
101 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:39:17
102 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:40:04
103 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:40:05
104 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:40:05
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:40:33
106 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:40:45
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:42:00
108 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:43:07
109 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:47:55
110 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:49:27
111 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:50:32
112 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:51:35
113 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:52:07
114 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:54:03
115 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:54:19
116 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:54:55
117 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:55:03
118 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:55:13
119 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:55:25
120 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:55:34
121 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:55:43
122 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:57:20
123 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:57:26
124 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:58:16
125 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:58:49
126 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:59:36
127 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:59:48
128 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:00:48
129 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:00:51
130 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:00:51
131 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:01:11
132 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 2:02:01
133 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:02:19
134 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:03:00
135 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:04:48
136 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 2:04:56
137 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:05:39
138 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 2:06:26
139 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 2:06:45
140 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 2:06:50
141 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 2:06:54
142 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 2:07:17
143 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:10:05
144 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:10:18
145 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:10:41
146 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:10:55
147 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 2:11:10
148 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 2:12:19
149 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:12:30
150 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:12:57
151 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:14:30
152 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:15:24
153 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:15:30
154 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:18:41
155 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:19:18
156 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 2:19:47
157 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:19:48
158 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:19:48
159 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 2:20:01
160 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 2:21:32
161 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 2:23:16
162 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:25:02
163 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:25:31
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:26:18
165 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 2:27:26
166 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:36:17
167 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:37:40
168 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 2:37:40
169 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:49:30