Simon Yates (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 11 del Giro de Italia 2018 disputada entre Assisi y Osimo, con un recorrido de 156 kilómetros.

El británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 25 minutos y 53 segundos, superando a los Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Davide Formolo (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La Clasificación General del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:25:53
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:02
3 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:05
4 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:08
5 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:08
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:08
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:08
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:11
9 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:18
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:21
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:23
12 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:23
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:26
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:30
15 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:30
16 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 0:33
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:33
18 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:36
19 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:36
20 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:36
21 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:36
22 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:36
23 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:40
24 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:40
25 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:40
26 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:40
27 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:40
28 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 0:44
29 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:48
30 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:56
31 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:58
32 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 1:05
33 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:05
34 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:05
35 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:05
36 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:05
37 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:05
38 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:05
39 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:05
40 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:05
41 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:05
42 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:10
43 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:32
44 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 1:41
45 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:41
46 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:41
47 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:52
48 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:57
49 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:58
50 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 2:04
51 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:17
52 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:24
53 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:24
54 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 2:24
55 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:24
56 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:24
57 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 2:24
58 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 2:24
59 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 2:24
60 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 2:24
61 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:45
62 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 2:52
63 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:52
64 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 2:55
65 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 3:00
66 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:12
67 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 3:12
68 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 3:22
69 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:22
70 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:28
71 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 3:28
72 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 4:04
73 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:12
74 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:54
75 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 4:54
76 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 5:10
77 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 5:10
78 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 5:10
79 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 5:10
80 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5:10
81 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 5:10
82 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 6:01
83 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 6:01
84 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 9:10
85 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 9:10
86 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 9:10
87 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 9:10
88 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 9:10
89 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 9:10
90 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 9:10
91 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 9:10
92 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 9:10
93 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 9:10
94 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 9:10
95 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 9:10
96 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 9:10
97 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 9:10
98 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 9:10
99 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 9:10
100 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 9:10
101 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 9:10
102 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 9:10
103 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 9:10
104 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 9:10
105 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 9:10
106 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 9:10
107 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 9:10
108 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 9:10
109 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 9:10
110 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 9:10
111 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 9:10
112 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 9:10
113 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 9:10
114 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:10
115 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 9:10
116 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 9:10
117 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 9:10
118 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 9:10
119 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 9:10
120 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 9:10
121 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 9:10
122 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 9:10
123 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:10
124 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 9:10
125 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 9:10
126 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 9:10
127 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 9:10
128 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 9:10
129 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 9:10
130 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 9:10
131 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 9:54
132 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 12:42
133 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 12:42
134 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 12:42
135 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 12:42
136 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 12:42
137 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 12:42
138 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 12:42
139 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 12:42
140 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 12:42
141 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 12:42
142 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 12:42
143 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 12:42
144 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 12:42
145 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 12:42
146 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 12:42
147 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:50
148 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 13:29
149 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 13:34
150 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 13:34
151 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 13:34
152 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 13:34
153 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 13:34
154 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 13:45
155 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 13:45
156 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 13:45
157 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 13:45
158 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 13:45
159 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 13:45
160 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 13:45
161 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 13:45
162 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 13:45
163 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 14:24
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 14:35
165 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 14:35
166 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 14:35
167 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 14:39
168 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 14:39
169 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 15:16

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 47:08:21
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:47
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:04
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:18
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:56
6 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 2:09
7 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:36
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:54
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:55
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:10
11 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 3:17
12 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:20
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 3:25
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:29
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:40
16 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 3:43
17 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 4:01
18 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 4:33
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 5:08
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 5:21
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:03
22 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 6:32
23 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 6:49
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 12:01
25 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 14:09
26 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 14:23
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 16:07
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 16:19
29 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 18:12
30 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 20:06
31 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 22:18
32 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 23:11
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 24:28
34 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 24:47
35 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 26:33
36 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 27:54
37 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 30:30
38 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 31:53
39 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 33:03
40 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 33:33
41 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 33:44
42 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 34:33
43 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 34:45
44 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 35:11
45 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 36:20
46 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 36:46
47 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 36:59
48 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 37:00
49 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 37:17
50 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 37:23
51 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 37:27
52 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 40:17
53 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 41:03
54 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 41:49
55 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 43:28
56 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 43:28
57 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 43:44
58 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 44:43
59 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 46:33
60 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 47:12
61 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 47:49
62 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 52:53
63 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 53:53
64 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 54:39
65 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 55:37
66 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 56:59
67 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 57:18
68 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:00:31
69 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:01:08
70 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:03:13
71 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:04:49
72 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 1:06:35
73 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:06:38
74 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:06:42
75 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:07:20
76 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:07:56
77 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:10:19
78 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:11:37
79 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:13:06
80 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:13:14
81 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:14:08
82 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:16:50
83 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:16:58
84 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:17:11
85 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:18:24
86 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:20:03
87 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:21:37
88 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:22:15
89 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:23:08
90 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:24:51
91 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 1:25:38
92 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:27:39
93 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:27:40
94 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:28:43
95 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 1:29:36
96 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:29:55
97 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:31:27
98 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:35:09
99 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:35:37
100 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:35:45
101 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:37:01
102 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:37:14
103 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:37:40
104 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:38:18
105 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:38:20
106 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:38:56
107 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:39:05
108 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:40:05
109 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:40:37
110 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:41:41
111 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:41:42
112 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:43:07
113 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:45:01
114 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:46:13
115 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:46:23
116 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:46:35
117 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:47:55
118 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:49:51
119 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:50:00
120 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:50:46
121 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:50:59
122 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:52:01
123 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:52:07
124 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:52:08
125 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:52:39
126 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 1:53:11
127 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 1:54:10
128 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:54:10
129 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:54:19
130 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 1:55:10
131 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:55:15
132 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:56:10
133 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:56:52
134 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:57:24
135 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:58:04
136 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 1:58:39
137 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:58:58
138 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:59:16
139 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 2:00:50
140 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:01:06
141 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:01:11
142 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:02:09
143 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:04:02
144 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:04:07
145 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:04:55
146 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:05:05
147 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:05:29
148 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:05:31
149 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 2:06:45
150 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 2:07:17
151 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:09:26
152 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:09:51
153 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 2:10:27
154 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:10:58
155 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:11:01
156 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 2:12:19
157 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 2:12:38
158 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:12:51
159 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:13:42
160 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 2:14:25
161 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:14:26
162 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:17:28
163 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 2:20:12
164 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:21:58
165 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 2:25:52
166 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:27:00
167 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:28:03
168 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 2:28:50
169 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:36:24