Matej Mohoric (Bahrain-Merida)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la décima etapa del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Penne y Gualdo Tadino, con un recorrido de 244 kilómetros.

El ciclista Matej Mohoric (Bahrain-Merida) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 6 horas, 4 minutos y 52 segundos, superando a los ciclistas Nico Denz (AG2R La Mondiale) y Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y por Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 6:04:52
2 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
3 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:34
4 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 0:34
5 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 0:34
6 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:34
7 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 0:34
8 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 0:34
9 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:34
10 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:34
11 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 0:34
12 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 0:34
13 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 0:34
14 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 0:34
15 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:34
16 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:34
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:34
18 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:34
19 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:34
20 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:34
21 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:34
22 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:34
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:34
24 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:34
25 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:34
26 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:34
27 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:34
28 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:34
29 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:34
30 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:34
31 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:34
32 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:34
33 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:34
34 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:34
35 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:34
36 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:34
37 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 0:34
38 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:34
39 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:34
40 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 0:34
41 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:34
42 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 0:34
43 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:34
44 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:34
45 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:34
46 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 0:34
47 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:34
48 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:34
49 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:34
50 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:34
51 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:34
52 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 0:34
53 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:34
54 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:34
55 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 0:34
56 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 0:34
57 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:34
58 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:34
59 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 0:34
60 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:34
61 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 0:34
62 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 0:59
63 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:04
64 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:04
65 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:16
66 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:16
67 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:30
68 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:32
69 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:32
70 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:32
71 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 2:25
72 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:29
73 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 4:55
74 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 5:21
75 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 5:45
76 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 6:55
77 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 6:55
78 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 8:10
79 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 8:10
80 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 8:10
81 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 8:18
82 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 8:30
83 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 12:03
84 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 12:03
85 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 12:03
86 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 12:03
87 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 14:59
88 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 15:26
89 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 16:42
90 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 16:42
91 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 18:23
92 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 18:23
93 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 18:23
94 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:23
95 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 25:25
96 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 25:25
97 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 25:25
98 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 25:25
99 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 25:25
100 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 25:25
101 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 25:25
102 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 25:25
103 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 25:25
104 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 25:25
105 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 25:25
106 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 25:25
107 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 25:25
108 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 25:25
109 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 25:25
110 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 25:25
111 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 25:25
112 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 25:25
113 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 25:25
114 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 25:25
115 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 25:25
116 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 25:25
117 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 25:25
118 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 25:25
119 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 25:25
120 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 25:25
121 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 25:25
122 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 25:25
123 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 25:25
124 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 25:25
125 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 25:25
126 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 25:25
127 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 25:25
128 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 25:25
129 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 25:25
130 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 25:25
131 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 25:25
132 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 25:25
133 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 25:25
134 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 25:25
135 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 25:25
136 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 25:25
137 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 25:25
138 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 25:25
139 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 25:25
140 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 25:25
141 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 25:25
142 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 25:25
143 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 25:25
144 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 25:25
145 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 25:25
146 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 30:14
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 30:14
148 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 30:14
149 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 30:14
150 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 30:14
151 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 30:14
152 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 30:14
153 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 30:14
154 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 30:14
155 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 30:14
156 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 30:14
157 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 30:14
158 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 30:14
159 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 30:14
160 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 30:14
161 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 30:14
162 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 30:14
163 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 30:14
164 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 30:14
165 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 30:14
166 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 30:14
167 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 30:14
168 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 30:14
169 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 30:14
DNF 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 43:42:38
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:41
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:46
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:00
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:23
6 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:36
7 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:08
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:08
9 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 2:28
10 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 2:30
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:37
12 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 2:37
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:39
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:39
15 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:49
16 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:57
17 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 3:17
18 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 3:40
19 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 4:15
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 4:35
21 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:12
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:52
23 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 5:59
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 10:53
25 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 11:37
26 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 13:33
27 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 14:49
28 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 15:17
29 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 15:43
30 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 16:57
31 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 20:37
32 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 21:20
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 23:13
34 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 23:32
35 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 23:43
36 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 24:24
37 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 24:25
38 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 25:20
39 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 25:26
40 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 27:00
41 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 29:00
42 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 30:31
43 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 30:31
44 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 30:38
45 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 30:55
46 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 33:36
47 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 34:12
48 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 34:28
49 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 34:53
50 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 35:09
51 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 35:15
52 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 35:23
53 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 35:44
54 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 37:13
55 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 38:29
56 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 38:29
57 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 39:27
58 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 41:03
59 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 42:13
60 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 42:29
61 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 42:42
62 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 43:33
63 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 45:19
64 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 50:48
65 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 51:40
66 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 51:54
67 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 52:14
68 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 52:15
69 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 53:53
70 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 55:11
71 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 55:29
72 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 58:36
73 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 58:41
74 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:00:59
75 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:01:22
76 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:02:22
77 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:03:54
78 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:04:04
79 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 1:05:52
80 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:07:38
81 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:09:04
82 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:09:34
83 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:10:22
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:11:34
85 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:12:55
86 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:13:28
87 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:14:47
88 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:15:31
89 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 1:16:18
90 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:17:59
91 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:18:21
92 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:19:23
93 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:20:06
94 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 1:20:16
95 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:22:00
96 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:22:53
97 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:24:22
98 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:25:49
99 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:26:17
100 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:27:41
101 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:27:45
102 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:28:49
103 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:28:58
104 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:29:00
105 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:29:20
106 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:29:36
107 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:29:45
108 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:31:17
109 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:32:21
110 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:32:22
111 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:35:06
112 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:37:15
113 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:37:31
114 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:38:15
115 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:38:44
116 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:39:15
117 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 1:39:36
118 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:40:15
119 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:40:31
120 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:40:40
121 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:41:20
122 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:41:26
123 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:41:52
124 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:42:01
125 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:42:41
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:42:48
127 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:42:57
128 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:44:48
129 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:44:59
130 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:45:12
131 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:45:19
132 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 1:45:50
133 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:46:06
134 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:47:27
135 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:47:58
136 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:48:25
137 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 1:49:19
138 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:49:56
139 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:50:12
140 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 1:50:57
141 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:51:36
142 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:51:46
143 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:52:04
144 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:52:13
145 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:53:06
146 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:54:19
147 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:54:42
148 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 1:55:25
149 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 1:56:16
150 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 1:56:34
151 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 1:56:59
152 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 1:57:35
153 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 1:57:57
154 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 1:58:06
155 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:59:37
156 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:59:59
157 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:01:23
158 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 2:01:33
159 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:02:43
160 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 2:02:59
161 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 2:03:18
162 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:04:22
163 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:08:03
164 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 2:10:52
165 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 2:11:57
166 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:13:05
167 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 2:14:05
168 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:14:19
169 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:22:40