Sam Bennett (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la séptima etapa del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Pizzo y Praia a Mare con un recorrido de 159 kilómetros.

El ciclista irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 45 minutos y 26 segundos, superando a los ciclistas Elia Viviani (Quick-Step Floors) y Niccoló Bonifacio (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y la tercera casilla es para Esteban Chaves (Mitchelton-Scott).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:45:27
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) M.T
3 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
4 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
5 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
6 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
7 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
8 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
9 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
10 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) M.T
11 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) M.T
12 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) M.T
13 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) M.T
14 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
15 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) M.T
16 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
18 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) M.T
19 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
21 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
22 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
23 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
25 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
26 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
28 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) M.T
29 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) M.T
30 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
31 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
32 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
33 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
35 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
37 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
38 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
39 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
40 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
41 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
42 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
43 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
44 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
45 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
46 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
47 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
48 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
49 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) M.T
50 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
51 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
52 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
53 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
54 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
55 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
56 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) M.T
57 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
58 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
59 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
60 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
61 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
62 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
63 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
64 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) M.T
65 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
66 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
67 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
68 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
69 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
70 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) M.T
71 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
72 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
73 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
74 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
75 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
76 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
77 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
78 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
79 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) M.T
80 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
81 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
82 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:23
83 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 0:23
84 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 0:25
85 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:27
86 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:27
87 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 0:32
88 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 0:38
89 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 0:38
90 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 0:38
91 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:38
92 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 0:38
93 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:38
94 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:38
95 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 0:43
96 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:49
97 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:49
98 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 0:51
99 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 0:52
100 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:08
101 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:08
102 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:08
103 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:15
104 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:15
105 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:19
106 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:19
107 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:22
108 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:31
109 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:31
110 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 1:31
111 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:31
112 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:31
113 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:31
114 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:31
115 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:31
116 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:31
117 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:31
118 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 1:31
119 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:31
120 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:31
121 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 1:31
122 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:31
123 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:31
124 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:31
125 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 1:31
126 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:31
127 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:31
128 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:31
129 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:31
130 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:31
131 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:31
132 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:31
133 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:31
134 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:31
135 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:31
136 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:31
137 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:31
138 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:31
139 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:31
140 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:31
141 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:31
142 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:31
143 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:31
144 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:31
145 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:40
146 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 1:40
147 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:40
148 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 1:40
149 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:40
150 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:40
151 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:40
152 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:40
153 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:40
154 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:40
155 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 2:12
156 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:13
157 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:24
158 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:30
159 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:35
160 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:35
161 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 2:35
162 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 2:35
163 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 2:59
164 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:19
165 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:19
166 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 3:37
167 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:37
168 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 4:21
169 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 10:23
170 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:23
171 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 10:23
DNS 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 26:31:30
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:16
3 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:26
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:43
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:45
6 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:53
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:03
8 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:10
9 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:11
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:12
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:23
12 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:39
13 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:39
14 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:42
15 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:44
16 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:46
17 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 1:47
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 2:01
19 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 2:02
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 2:06
21 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 2:07
22 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 2:12
23 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:42
24 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 3:00
25 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:57
26 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 4:34
27 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 4:43
28 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:44
29 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 4:44
30 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 4:44
31 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:35
32 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 5:54
33 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 6:03
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:40
35 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 7:16
36 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 7:22
37 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 8:16
38 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 8:36
39 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 9:21
40 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 10:07
41 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 10:26
42 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 11:10
43 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 12:41
44 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 12:57
45 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 13:00
46 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 14:03
47 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 14:13
48 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 14:52
49 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 15:29
50 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 15:50
51 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 15:55
52 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 16:08
53 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 16:12
54 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 16:20
55 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 16:21
56 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 16:26
57 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 17:15
58 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 17:35
59 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 18:16
60 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 18:28
61 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 18:33
62 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 18:34
63 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:50
64 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 19:08
65 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 19:39
66 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 20:45
67 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 21:06
68 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 22:09
69 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 22:24
70 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 22:34
71 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 22:48
72 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 23:13
73 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 23:19
74 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 23:26
75 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 23:45
76 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 24:07
77 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 24:10
78 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 24:44
79 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 25:02
80 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 25:06
81 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 25:36
82 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:00
83 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 26:03
84 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 26:13
85 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 26:22
86 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 27:12
87 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 27:15
88 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 27:51
89 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 28:19
90 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 28:21
91 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 28:28
92 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 30:16
93 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 30:21
94 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 30:25
95 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 30:26
96 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 31:07
97 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 32:06
98 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 32:12
99 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 32:29
100 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 32:38
101 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 32:39
102 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 32:52
103 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 32:59
104 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 33:03
105 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 33:03
106 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 33:07
107 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 33:16
108 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 34:49
109 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 34:57
110 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 35:08
111 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 35:13
112 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 35:25
113 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 35:46
114 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 35:46
115 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 35:58
116 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 35:59
117 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 36:32
118 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 36:33
119 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 36:39
120 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 37:39
121 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 37:44
122 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 37:48
123 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 37:49
124 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 38:27
125 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 38:40
126 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 38:41
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 38:43
128 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 38:52
129 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 39:16
130 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 39:54
131 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 40:47
132 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 40:48
133 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 40:54
134 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 40:56
135 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 41:01
136 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 41:41
137 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 41:50
138 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 41:50
139 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 41:56
140 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 43:13
141 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 43:38
142 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 44:04
143 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 44:09
144 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 44:39
145 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 44:47
146 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 45:01
147 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 45:07
148 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 45:40
149 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 45:45
150 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 46:12
151 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 46:32
152 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 46:57
153 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 47:19
154 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 47:30
155 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 47:33
156 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 47:55
157 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 48:37
158 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 48:44
159 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 49:09
160 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 50:15
161 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 50:27
162 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 51:39
163 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 52:49
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 53:08
165 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 53:59
166 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 54:57
167 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 55:51
168 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 56:04
169 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 56:34
170 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 56:58
171 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:11:47