Esteban Chaves (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Caltanissetta y el Monte Etna, con un recorrido de 164 kilómetros.

El ciclista colombiano Esteban Chaves (Mitchelton-Scott) ha conseguido la victoria con un tiempo de 4 horas, 16 minutos y 11 segundos, superando a Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Esteban Chaves (Mitchelton-Scott) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 4:16:11
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:26
4 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:26
5 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:26
6 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:26
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:26
8 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:26
9 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:26
10 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:26
11 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:40
12 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:43
13 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:49
14 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:53
15 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:55
16 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:57
17 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:57
18 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:57
19 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:57
20 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:57
21 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 1:04
22 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:22
23 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:22
24 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 1:22
25 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:45
26 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:45
27 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:54
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:06
29 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 3:07
30 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 3:18
31 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 3:18
32 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 3:30
33 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 3:42
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:02
35 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 4:02
36 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:02
37 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 5:09
38 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 5:09
39 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 5:09
40 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 5:09
41 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 5:09
42 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:09
43 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 5:09
44 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 5:09
45 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 5:55
46 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 5:55
47 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 5:55
48 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 6:07
49 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 7:28
50 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 7:31
51 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 7:31
52 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 9:40
53 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 10:20
54 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 10:37
55 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 10:37
56 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 10:37
57 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 10:37
58 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 10:37
59 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 10:37
60 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 10:37
61 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 10:37
62 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 10:37
63 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 10:37
64 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 10:37
65 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 10:37
66 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 10:54
67 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 11:18
68 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 12:22
69 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 12:43
70 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 12:46
71 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 12:46
72 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 12:46
73 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 12:46
74 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 12:52
75 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 12:55
76 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 13:32
77 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 14:51
78 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 14:51
79 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 15:17
80 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 15:40
81 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 16:01
82 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 16:14
83 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 16:14
84 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 16:14
85 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 16:14
86 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 16:14
87 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 16:14
88 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:14
89 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 16:14
90 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 16:14
91 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 17:10
92 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 17:10
93 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 17:53
94 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 17:53
95 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 19:43
96 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 19:43
97 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 19:43
98 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 19:43
99 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 19:43
100 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 19:43
101 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 19:43
102 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 19:43
103 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 19:43
104 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 19:43
105 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 19:43
106 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 19:43
107 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 19:43
108 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 19:43
109 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 19:43
110 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 19:43
111 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 19:43
112 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 19:43
113 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 19:43
114 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 19:43
115 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 19:43
116 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 19:43
117 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 19:43
118 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 19:43
119 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 20:05
120 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 21:24
121 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 24:31
122 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 24:31
123 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 24:31
124 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 24:31
125 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 24:31
126 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 24:31
127 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 24:31
128 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 24:31
129 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 24:31
130 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 24:31
131 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 24:31
132 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 24:31
133 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 24:31
134 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 24:31
135 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 24:31
136 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 24:31
137 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 24:31
138 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 24:31
139 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 24:31
140 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 24:31
141 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 24:31
142 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 24:31
143 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 24:31
144 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 24:31
145 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 24:31
146 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 24:31
147 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 24:31
148 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 24:31
149 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 24:31
150 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 24:31
151 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 24:31
152 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 24:31
153 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 24:31
154 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 24:31
155 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 24:31
156 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 24:31
157 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 24:31
158 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 25:05
159 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 25:18
160 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 25:18
161 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 26:23
162 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
163 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
164 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
165 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
166 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
167 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
168 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
169 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 26:26
170 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 26:26
171 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 26:26
DNF 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)
DNS 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 22:46:03
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:16
3 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:26
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:43
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:45
6 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:53
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:03
8 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:10
9 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:11
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:12
11 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:21
12 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:23
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:39
14 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:39
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:42
16 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:46
17 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 1:47
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 2:01
19 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 2:02
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 2:06
21 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 2:07
22 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 2:12
23 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:26
24 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:42
25 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 3:00
26 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 4:34
27 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 4:43
28 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:44
29 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 4:44
30 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 4:44
31 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:35
32 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 5:54
33 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 6:03
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:40
35 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 7:05
36 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 7:16
37 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 7:22
38 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 7:41
39 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 8:16
40 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 9:39
41 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 10:06
42 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 10:07
43 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 10:26
44 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 11:29
45 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 12:01
46 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 12:32
47 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 12:57
48 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 13:21
49 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 14:19
50 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 14:37
51 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 14:40
52 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 14:41
53 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 15:17
54 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 15:29
55 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 15:31
56 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 15:57
57 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 16:04
58 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 16:21
59 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 16:26
60 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 17:10
61 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 17:45
62 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 18:16
63 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 18:28
64 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 18:31
65 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 18:33
66 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 19:05
67 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 19:14
68 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 19:35
69 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 21:31
70 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 21:33
71 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 22:24
72 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 22:30
73 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 22:34
74 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 22:37
75 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 23:13
76 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 23:13
77 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 23:19
78 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 23:31
79 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 23:32
80 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 23:58
81 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 24:07
82 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 24:42
83 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 24:51
84 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 25:02
85 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 25:41
86 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:00
87 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 26:03
88 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 26:41
89 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 26:48
90 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 27:51
91 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 28:28
92 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 28:45
93 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 28:50
94 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 28:56
95 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 29:36
96 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 30:04
97 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 30:26
98 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 31:07
99 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 31:28
100 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 31:45
101 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 32:06
102 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 32:12
103 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 32:14
104 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 32:29
105 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 32:29
106 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 33:03
107 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 33:03
108 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 33:09
109 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 33:37
110 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 33:45
111 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 33:46
112 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 34:57
113 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 35:01
114 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 35:02
115 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 35:03
116 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 35:08
117 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 35:13
118 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 35:17
119 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 35:21
120 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 35:46
121 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 35:58
122 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 36:08
123 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 37:09
124 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 37:10
125 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 37:22
126 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 37:24
127 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 37:39
128 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 37:44
129 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 37:48
130 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 37:49
131 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 38:52
132 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 39:08
133 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 39:58
134 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 39:58
135 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 40:10
136 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 40:22
137 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 40:41
138 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 40:56
139 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 41:05
140 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 41:07
141 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 41:23
142 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 41:33
143 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 41:50
144 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 43:23
145 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 43:38
146 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 43:59
147 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 44:04
148 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 44:14
149 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 44:36
150 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 44:39
151 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 44:47
152 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 45:01
153 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 45:48
154 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 46:09
155 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 46:12
156 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 46:24
157 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 46:56
158 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 47:06
159 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 47:29
160 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 47:30
161 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 47:33
162 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 50:27
163 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 51:28
164 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 52:49
165 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 53:26
166 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 53:34
167 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 53:59
168 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 54:10
169 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 54:32
170 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 55:27
171 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:01:24