Enrico Battaglin (Lotto NL-Jumbo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Agrigento y Santa Ninfa, con un recorrido de 153 kilómetros.

El ciclista italiano Enrico Battaglin (Lotto NL-Jumbo) consiguió la victoria con un tiempo de 4 horas, 6 minutos y 33 segundos, superando a los ciclistas Giovanni Visconti (Bahrain-Merida) y José Gonçalves (Katusha-Alpecin) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 es liderada por Rohan Dennis (BMC Racing) seguido por Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Simon Yates (Mitchelton-Scott) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 4:06:33
2 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) M.T
3 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) M.T
7 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) M.T
8 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
9 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
12 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
13 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
14 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
15 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
16 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
17 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
18 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
19 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) M.T
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
21 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
22 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
23 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
24 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
25 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
26 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
27 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
29 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
30 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) M.T
31 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
32 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
33 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
34 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
35 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
37 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
38 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
39 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
40 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
41 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) M.T
42 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
43 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:15
44 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:21
45 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 0:21
46 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:22
47 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:22
48 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:31
49 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 0:37
50 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:40
51 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 0:40
52 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 0:43
53 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:43
54 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:03
55 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 1:06
56 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:06
57 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:06
58 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:30
59 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:30
60 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:30
61 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:30
62 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:47
63 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:51
64 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:51
65 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:51
66 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:51
67 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:51
68 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:51
69 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:51
70 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:51
71 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:59
72 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 2:11
73 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:13
74 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:13
75 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 2:13
76 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:41
77 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 2:41
78 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 2:41
79 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 2:55
80 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:55
81 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:59
82 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 2:59
83 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 2:59
84 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:59
85 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 2:59
86 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 3:04
87 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 3:04
88 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:09
89 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 3:45
90 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:45
91 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 3:45
92 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:45
93 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 3:45
94 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:10
95 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:10
96 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 4:29
97 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 4:29
98 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 4:49
99 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:08
100 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 5:31
101 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 5:46
102 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 5:46
103 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 5:46
104 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 5:46
105 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 5:46
106 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 5:51
107 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 5:51
108 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 5:51
109 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 5:51
110 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 5:51
111 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 5:51
112 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 5:51
113 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 5:51
114 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 5:51
115 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 5:51
116 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 5:51
117 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 5:51
118 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 5:51
119 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 5:51
120 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 5:51
121 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 5:51
122 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5:51
123 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 5:51
124 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 5:51
125 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 5:57
126 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 5:57
127 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 5:57
128 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 5:57
129 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 8:22
130 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 8:22
131 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 8:22
132 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 8:22
133 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 8:22
134 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 8:22
135 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 8:22
136 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 8:22
137 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 8:22
138 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 8:22
139 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 8:22
140 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 8:22
141 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 8:22
142 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 8:22
143 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 8:22
144 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 8:22
145 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 8:22
146 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:29
147 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 8:53
148 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 8:53
149 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 8:53
150 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:04
151 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:04
152 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:04
153 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:04
154 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:04
155 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:04
156 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 10:04
157 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 10:04
158 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 10:04
159 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 10:04
160 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 10:04
161 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 10:04
162 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 10:04
163 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 10:04
164 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 10:04
165 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 10:04
166 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:04
167 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 10:04
168 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 10:04
169 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 10:04
170 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 10:04
171 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 10:04
172 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 10:04
173 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 10:13
DNF 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 18:29:41
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:01
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:17
4 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 0:19
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:25
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:28
7 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:28
8 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:32
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:34
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:35
11 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:35
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:37
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:47
14 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:47
15 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:50
16 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:52
17 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:53
18 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:53
19 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:55
20 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:56
21 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:56
22 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:56
23 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:57
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:00
25 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 1:03
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:07
27 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:08
28 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:10
29 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:15
30 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:17
31 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:17
32 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:32
33 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 1:37
34 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:37
35 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:37
36 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:38
37 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:40
38 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:42
39 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 1:57
40 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 2:07
41 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:19
42 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:20
43 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 2:31
44 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 2:43
45 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:49
46 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:05
47 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:06
48 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:41
49 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 3:59
50 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 4:00
51 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 4:08
52 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 4:10
53 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 4:26
54 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 4:51
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 5:08
56 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 5:09
57 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 5:14
58 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 5:28
59 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 5:30
60 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 5:31
61 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 5:38
62 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 6:00
63 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 6:21
64 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 6:28
65 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 6:31
66 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 6:31
67 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 6:42
68 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 6:44
69 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 7:16
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 7:34
71 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 7:51
72 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 8:02
73 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 8:05
74 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 8:13
75 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 8:14
76 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 8:39
77 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 8:43
78 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 8:43
79 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 9:05
80 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 9:24
81 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 9:26
82 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 9:26
83 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 9:27
84 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 9:43
85 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 10:31
86 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 10:32
87 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 10:37
88 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 10:38
89 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 10:43
90 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 10:48
91 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 11:00
92 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 11:01
93 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 11:35
94 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 11:41
95 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 11:48
96 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 11:48
97 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 12:07
98 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 12:16
99 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 12:34
100 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:37
101 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 12:40
102 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 12:47
103 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 12:50
104 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 12:57
105 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 13:19
106 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 13:24
107 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 13:51
108 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 13:54
109 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 14:05
110 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 14:13
111 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 14:26
112 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 14:32
113 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 14:32
114 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 15:15
115 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 15:30
116 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 15:38
117 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 15:38
118 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 15:41
119 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 15:50
120 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 15:58
121 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 15:58
122 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 16:02
123 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 16:04
124 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 16:14
125 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 16:36
126 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 16:39
127 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 16:47
128 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 17:00
129 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 17:03
130 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 17:06
131 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 17:30
132 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:37
133 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 17:50
134 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 17:51
135 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 17:52
136 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 17:54
137 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 17:55
138 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 18:16
139 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 18:17
140 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 18:46
141 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 19:01
142 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 19:03
143 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 19:18
144 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 19:20
145 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 19:39
146 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 19:44
147 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 19:54
148 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 19:57
149 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 20:09
150 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 20:16
151 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 20:19
152 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 20:27
153 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 20:41
154 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 21:02
155 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 21:19
156 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 21:28
157 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 22:46
158 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 23:09
159 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 23:10
160 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 23:13
161 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 25:48
162 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 26:07
163 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 26:40
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 27:08
165 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 27:19
166 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 27:42
167 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 27:44
168 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 27:55
169 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 28:17
170 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 28:59
171 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 29:06
172 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 29:12
173 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 35:09