Tim Wellens (Lotto Fix All)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del Giro de Italia 2018 con un recorrido de 202 kilómetros entre las localidades italianas de Catania y Caltagirone.

El ciclista belga Tim Wellens (Lotto Fix All) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 5 horas, 17 minutos y 34 segundos, superando a los ciclistas Michael Woods (EF Education First-Drapac) y Enrico Battaglin (Lotto NL-Jumbo) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general es liderada por Rohan Dennis (BMC Racing) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y Simon Yates (Mitchelton-Scott) en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Wellens Tim (Lotto Fix All) 5:17:34
2 🇳🇱 Woods Michael (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
3 🇬🇧 Battaglin Enrico (Team LottoNL-Jumbo) M.T
4 🇧🇪 Yates Simon (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇪🇸 Formolo Davide (BORA – hansgrohe) M.T
6 🇩🇪 Kreuziger Roman (Mitchelton-Scott) 0:04
7 🇮🇹 Konrad Patrick (BORA – hansgrohe) 0:04
8 🇫🇷 Sanchez Luis Leon (Astana Pro Team) 0:04
9 🇦🇹 Pozzovivo Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
10 🇨🇴 Chaves Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:04
11 🇵🇹 Dumoulin Tom (Team Sunweb) 0:04
12 🇮🇹 Dennis Rohan (BMC Racing Team) 0:04
13 🇮🇹 Pinot Thibaut (Groupama – FDJ) 0:04
14 🇨🇴 Bennett George (Team LottoNL-Jumbo) 0:10
15 🇪🇪 Bilbao Pello (Astana Pro Team) 0:10
16 🇦🇹 Carapaz Richard (Movistar Team) 0:10
17 🇮🇹 Meintjes Louis (Dimension Data) 0:10
18 🇨🇦 Aru Fabio (UAE-Team Emirates) 0:10
19 🇪🇸 Ulissi Diego (UAE-Team Emirates) 0:10
20 🇬🇧 Betancur Carlos (Movistar Team) 0:10
21 🇳🇿 Schachmann Maximilian (Quick-Step Floors) 0:10
22 🇨🇿 Kangert Tanel (Astana Pro Team) 0:10
23 🇪🇸 Poels Wout (Team Sky) 0:10
24 🇮🇹 Preidler Georg (Groupama – FDJ) 0:21
25 🇳🇱 Oomen Sam (Team Sunweb) 0:21
26 🇨🇴 Henao Sergio Luis (Team Sky) 0:21
27 🇦🇺 Cattaneo Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:21
28 🇪🇨 Polanc Jan (UAE-Team Emirates) 0:21
29 🇸🇮 Lopez Miguel Angel (Astana Pro Team) 0:21
30 🇨🇴 Froome Christopher (Team Sky) 0:21
31 🇿🇦 O’Connor Ben (Dimension Data) 0:21
32 🇦🇹 Valls Rafael (Movistar Team) 0:21
33 🇫🇷 Roche Nicolas (BMC Racing Team) 0:21
34 🇮🇹 Geniez Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:27
35 🇮🇹 Reichenbach Sebastien (Groupama – FDJ) 0:27
36 🇬🇧 Conti Valerio (UAE-Team Emirates) 0:27
37 🇮🇪 Neilands Krists (Israel Cycling Academy) 0:27
38 🇩🇰 Masnada Fausto (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:27
39 🇮🇹 Gonçalves José (Team Katusha – Alpecin) 0:27
40 🇳🇱 Gavazzi Francesco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:27
41 🇳🇱 Visconti Giovanni (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:27
42 🇨🇴 Nieve Mikel (Mitchelton-Scott) 0:27
43 🇪🇸 Montaguti Matteo (AG2R La Mondiale) 0:36
44 🇮🇹 Bennett Sam (BORA – hansgrohe) 0:36
45 🇮🇪 Haig Jack (Mitchelton-Scott) 0:36
46 🇮🇹 Lammertink Maurits (Team Katusha – Alpecin) 0:36
47 🇮🇹 Pantano Jarlinson (Trek – Segafredo) 0:36
48 🇪🇸 Boaro Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:36
49 🇮🇹 Brambilla Gianluca (Trek – Segafredo) 0:36
50 🇫🇷 Bidard François (AG2R La Mondiale) 0:41
51 🇩🇪 Brown Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:43
52 🇺🇸 Grossschartner Felix (BORA – hansgrohe) 0:49
53 🇳🇱 ten Dam Laurens (Team Sunweb) 0:52
54 🇨🇴 Würtz Schmidt Mads (Team Katusha – Alpecin) 1:08
55 🇨🇿 Elissonde Kenny (Team Sky) 1:14
56 🇱🇻 Dowsett Alex (Team Katusha – Alpecin) 1:17
57 🇩🇰 Atapuma John Darwin (UAE-Team Emirates) 1:17
58 🇮🇹 Torres Rodolfo Andres (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:17
59 🇮🇹 Van der Sande Tosh (Lotto Fix All) 1:23
60 🇿🇦 De La Parte Víctor (Movistar Team) 1:28
61 🇸🇮 Hermans Ben (Israel Cycling Academy) 1:28
62 🇫🇷 Hirt Jan (Astana Pro Team) 1:28
63 🇦🇺 Ciccone Giulio (Bardiani – CSF) 1:28
64 🇫🇷 Armée Sander (Lotto Fix All) 1:28
65 🇧🇪 Bouwman Koen (Team LottoNL-Jumbo) 1:28
66 🇨🇴 Carthy Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:28
67 🇩🇪 Pfingsten Christoph (BORA – hansgrohe) 1:28
68 🇨🇿 Benedetti Cesare (BORA – hansgrohe) 1:28
69 🇫🇷 Capecchi Eros (Quick-Step Floors) 1:41
70 🇮🇹 Mørkøv Michael (Quick-Step Floors) 1:41
71 🇨🇭 Chérel Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:41
72 🇺🇸 Stybar Zdenek (Quick-Step Floors) 2:03
73 🇫🇷 Hansen Adam (Lotto Fix All) 2:03
74 🇩🇰 Mohoric Matej (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:03
75 🇺🇸 Gibbons Ryan (Dimension Data) 2:03
76 🇿🇦 Janse van Rensburg Jacques (Dimension Data) 2:03
77 🇮🇹 Dupont Hubert (AG2R La Mondiale) 2:03
78 🇮🇹 Puccio Salvatore (Team Sky) 2:13
79 🇧🇪 Vendrame Andrea (Androni – Sidermec – Bottecchia) 2:28
80 🇳🇱 Plaza Rubén (Israel Cycling Academy) 2:41
81 🇮🇹 Gesink Robert (Team LottoNL-Jumbo) 2:41
82 🇦🇺 Morabito Steve (Groupama – FDJ) 2:41
83 🇨🇴 Boivin Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:41
84 🇮🇹 Berhane Natnael (Dimension Data) 2:41
85 🇨🇦 Venturini Clément (AG2R La Mondiale) 2:41
86 🇮🇹 Denz Nico (AG2R La Mondiale) 3:07
87 🇧🇪 King Benjamin (Dimension Data) 3:18
88 🇳🇱 Andreetta Simone (Bardiani – CSF) 3:18
89 🇧🇪 Bak Lars Ytting (Lotto Fix All) 3:18
90 🇮🇹 Tonelli Alessandro (Bardiani – CSF) 3:18
91 🇪🇷 Belletti Manuel (Androni – Sidermec – Bottecchia) 3:18
92 🇮🇹 Dombrowski Joe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:18
93 🇨🇭 Vervaeke Louis (Team Sunweb) 3:18
94 🇫🇷 Mori Manuele (UAE-Team Emirates) 3:18
95 🇩🇪 Senni Manuel (Bardiani – CSF) 3:18
96 🇪🇸 Quintana Dayer (Movistar Team) 3:25
97 🇫🇷 Sepúlveda Eduardo (Movistar Team) 3:25
98 🇮🇹 Roy Jérémy (Groupama – FDJ) 3:25
99 🇪🇸 Haga Chad (Team Sunweb) 3:25
100 🇺🇸 Zardini Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 3:25
101 🇫🇷 De Marchi Alessandro (BMC Racing Team) 3:41
102 🇮🇹 Ladagnous Matthieu (Groupama – FDJ) 3:41
103 🇮🇹 Marcato Marco (UAE-Team Emirates) 5:33
104 🇫🇷 Bonifazio Niccolo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:42
105 🇮🇹 Sbaragli Kristian (Israel Cycling Academy) 5:42
106 🇬🇧 Roux Anthony (Groupama – FDJ) 6:04
107 🇮🇹 Docker Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 6:07
108 🇫🇷 Didier Laurent (Trek – Segafredo) 6:10
109 🇳🇿 Cavagna Rémi (Quick-Step Floors) 6:10
110 🇳🇴 Sénéchal Florian (Quick-Step Floors) 6:10
111 🇧🇪 Bewley Sam (Mitchelton-Scott) 6:25
112 🇮🇹 Juul-Jensen Christopher (Mitchelton-Scott) 6:25
113 🇧🇪 Modolo Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 6:34
114 🇱🇺 Laengen Vegard Stake (UAE-Team Emirates) 6:34
115 🇮🇹 de la Cruz David (Team Sky) 6:44
116 🇦🇺 Martin Tony (Team Katusha – Alpecin) 6:44
117 🇮🇱 Ballerini Davide (Androni – Sidermec – Bottecchia) 6:44
118 🇳🇱 Zeits Andrey (Astana Pro Team) 6:50
119 🇪🇸 Sabatini Fabio (Quick-Step Floors) 7:33
120 🇳🇱 Viviani Elia (Quick-Step Floors) 7:33
121 🇦🇺 Vliegen Loïc (BMC Racing Team) 7:33
122 🇪🇸 Planckaert Baptiste (Team Katusha – Alpecin) 7:33
123 🇰🇿 Van Hoecke Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 7:33
124 🇳🇱 Maestri Mirco (Bardiani – CSF) 7:33
125 🇫🇷 van Emden Jos (Team LottoNL-Jumbo) 7:33
126 🇧🇪 Anton Igor (Dimension Data) 7:33
127 🇧🇪 Lindeman Bert-Jan (Team LottoNL-Jumbo) 7:33
128 🇮🇹 Bonnet William (Groupama – FDJ) 7:33
129 🇿🇦 van Poppel Danny (Team LottoNL-Jumbo) 7:33
130 🇦🇷 Niv Guy (Israel Cycling Academy) 7:33
131 🇱🇺 Sagiv Guy (Israel Cycling Academy) 7:33
132 🇪🇸 van Poppel Boy (Trek – Segafredo) 7:33
133 🇮🇹 Novak Domen (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:33
134 🇮🇹 Dempster Zakkari (Israel Cycling Academy) 7:33
135 🇧🇪 Roelandts Jurgen (BMC Racing Team) 7:33
136 🇪🇸 Nibali Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:33
137 🇮🇱 Frison Frederik (Lotto Fix All) 7:33
138 🇳🇱 Tuft Svein (Mitchelton-Scott) 7:33
139 🇮🇪 Scully Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 7:58
140 🇩🇰 Pedrero Antonio (Movistar Team) 8:05
141 🇧🇪 Knees Christian (Team Sky) 8:43
142 🇷🇺 Frapporti Marco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 8:45
143 🇮🇹 Mosca Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 8:45
144 🇧🇾 Schillinger Andreas (BORA – hansgrohe) 8:50
145 🇩🇪 Belkov Maxim (Team Katusha – Alpecin) 8:50
146 🇪🇸 Venter Jaco (Dimension Data) 8:50
147 🇮🇹 Fernández Rubén (Movistar Team) 8:50
148 🇨🇭 Drucker Jean-Pierre (BMC Racing Team) 9:06
149 🇧🇪 Debusschere Jens (Lotto Fix All) 9:06
150 🇮🇹 Van Asbroeck Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 9:06
151 🇨🇦 Kiryienka Vasil (Team Sky) 9:16
152 🇰🇿 Campenaerts Victor (Lotto Fix All) 9:23
153 🇩🇪 Ventoso Francisco (BMC Racing Team) 9:34
154 🇮🇹 Kuznetsov Viacheslav (Team Katusha – Alpecin) 10:52
155 🇷🇺 Lutsenko Alexey (Astana Pro Team) 10:52
156 🇧🇪 Mullen Ryan (Trek – Segafredo) 10:52
157 🇦🇺 Irizar Markel (Trek – Segafredo) 10:52
158 🇮🇹 Frankiny Kilian (BMC Racing Team) 10:52
159 🇸🇮 Hofstede Lennard (Team Sunweb) 10:52
160 🇳🇱 Villella Davide (Astana Pro Team) 13:25
161 🇩🇰 Barbin Enrico (Bardiani – CSF) 13:42
162 🇩🇰 Curvers Roy (Team Sunweb) 14:48
163 🇮🇹 Hamilton Chris (Team Sunweb) 14:48
164 🇫🇷 Jauregui Quentin (AG2R La Mondiale) 15:32
165 🇮🇹 Zhupa Eugert (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:11
166 🇮🇹 Fonzi Giuseppe (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:11
167 🇳🇱 Turrin Alex (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:11
168 🇦🇱 Coledan Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:11
169 🇮🇹 Bertazzo Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:11
170 🇮🇹 Mareczko Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:11
171 🇩🇪 Eg Niklas (Trek – Segafredo) 16:11
172 🇦🇺 Pedersen Mads (Trek – Segafredo) 16:11
173 🇮🇹 Simion Paolo (Bardiani – CSF) 16:11
174 🇮🇹 Selig Rüdiger (BORA – hansgrohe) 16:11

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 14:23:08
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:01
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:17
4 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 0:19
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:25
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:28
7 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:28
8 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:34
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:35
10 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:35
11 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:36
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:37
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:47
14 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:47
15 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:50
16 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:52
17 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:53
18 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:53
19 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 0:54
20 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:55
21 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:56
22 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:56
23 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:56
24 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:57
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:00
26 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 1:03
27 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:07
28 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:08
29 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:14
30 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 1:14
31 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:15
32 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:17
33 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:17
34 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:20
35 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 1:25
36 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:30
37 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:32
38 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:35
39 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:37
40 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:37
41 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:38
42 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:38
43 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:40
44 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:42
45 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:44
46 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:46
47 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 1:46
48 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:05
49 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 2:06
50 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:08
51 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 2:09
52 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:19
53 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:29
54 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 2:32
55 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:33
56 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:46
57 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:46
58 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:56
59 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 3:00
60 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:01
61 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 3:03
62 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:06
63 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 3:39
64 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 3:40
65 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 3:41
66 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 3:52
67 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:56
68 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 4:00
69 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4:04
70 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 4:05
71 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 4:10
72 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 4:30
73 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4:37
74 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 4:40
75 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 4:46
76 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 4:51
77 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 4:52
78 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 4:58
79 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 5:14
80 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 5:33
81 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 5:44
82 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:45
83 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 5:49
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 6:02
85 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 6:09
86 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 6:14
87 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 6:16
88 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 6:24
89 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:25
90 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 6:43
91 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 6:53
92 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 6:56
93 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 7:02
94 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 7:07
95 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 7:08
96 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 7:13
97 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 7:13
98 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 7:28
99 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 7:33
100 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 7:35
101 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 7:36
102 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 7:38
103 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 7:38
104 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 7:40
105 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 7:54
106 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 7:59
107 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 8:00
108 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 8:03
109 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 8:05
110 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 8:08
111 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 8:14
112 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 8:25
113 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 8:41
114 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 8:42
115 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 8:46
116 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 9:13
117 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 9:15
118 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 9:16
119 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 9:24
120 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 9:28
121 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 9:30
122 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 9:35
123 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 9:35
124 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 9:40
125 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 9:47
126 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 9:50
127 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 9:53
128 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 10:07
129 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 10:12
130 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 10:23
131 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 10:24
132 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 10:24
133 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:37
134 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:41
135 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 10:56
136 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 11:25
137 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 11:29
138 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 11:32
139 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 11:46
140 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 11:54
141 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 11:57
142 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 12:03
143 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 12:05
144 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 12:10
145 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 12:26
146 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 12:30
147 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 12:39
148 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 12:40
149 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 12:42
150 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 12:47
151 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 13:05
152 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 13:06
153 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 13:09
154 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 13:10
155 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 13:12
156 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 13:15
157 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 13:18
158 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 14:18
159 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 15:44
160 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 17:04
161 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 17:09
162 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 17:13
163 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 17:15
164 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 17:20
165 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 17:38
166 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 17:40
167 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 17:45
168 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 17:51
169 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 18:13
170 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 18:18
171 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 18:46
172 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 19:02
173 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 19:08
174 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 25:05