Elia Viviani (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Be’er Sheva y Eilat con un recorrido de 229 kilómetros.

El ciclista italiano Elia Viviani (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo 5 horas, 2 minutos y 9 segundos, superando al sprint a los ciclistas Sacha Modolo (EF Education First-Drapac) y Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon respectivamente la segunda y tercera posición.

La clasificación General del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Rohan Dennis (BMC Racing) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) y José Gonçalves (Katusha-Alpecin) en la segunda y tercera casilla respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 5:02:09
2 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
3 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
5 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
6 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) M.T
7 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) M.T
8 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) M.T
9 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
10 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
11 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
12 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) M.T
13 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
14 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
15 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
16 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
18 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) M.T
19 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
20 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) M.T
21 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
22 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
23 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) M.T
24 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
25 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
26 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
27 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
28 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
30 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
31 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) M.T
32 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
33 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
34 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
35 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) M.T
36 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
37 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
38 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
39 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
40 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
41 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
42 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) M.T
43 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
44 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
45 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) M.T
46 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
47 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
48 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
49 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) M.T
50 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
51 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
52 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
53 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
54 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
55 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
56 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) M.T
57 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) M.T
58 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
59 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
60 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
62 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
63 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
64 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
65 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
66 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
67 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
68 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
69 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
71 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) M.T
72 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) M.T
73 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
74 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
75 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
76 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
77 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
78 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
79 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
80 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
81 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
82 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
83 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
84 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
85 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
86 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
87 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
88 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
89 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) M.T
90 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
91 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) M.T
92 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) M.T
93 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
94 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:27
95 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:27
96 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:31
97 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:31
98 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 0:31
99 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:31
100 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 0:31
101 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 0:31
102 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:31
103 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 0:31
104 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 0:31
105 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:31
106 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 0:31
107 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:31
108 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:31
109 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 0:31
110 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 0:31
111 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:31
112 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:31
113 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:31
114 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:31
115 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 0:31
116 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 0:31
117 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 0:31
118 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:31
119 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:31
120 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 0:31
121 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 0:31
122 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:42
123 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:48
124 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:05
125 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:07
126 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 1:14
127 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 1:14
128 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:14
129 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 1:14
130 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:14
131 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 1:14
132 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:14
133 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:14
134 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:14
135 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:32
136 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:32
137 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:32
138 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:32
139 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:32
140 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:32
141 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:32
142 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:32
143 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:32
144 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 1:32
145 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 2:10
146 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:10
147 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:10
148 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 2:10
149 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:10
150 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:22
151 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:22
152 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:22
153 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:22
154 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 2:22
155 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:22
156 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 3:05
157 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 3:05
158 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 3:07
159 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 3:07
160 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 3:07
161 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:07
162 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 3:07
163 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 3:11
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 3:11
165 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:11
166 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:11
167 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 3:14
168 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:11
169 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 4:11
170 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:15
171 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 5:15
172 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 5:15
173 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 5:15
174 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 5:15
175 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 5:15

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 9:05:30
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:01
3 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:13
4 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:17
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:19
6 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:21
7 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:22
8 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 0:28
9 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:28
10 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:29
11 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:30
12 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:31
13 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:32
14 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 0:33
15 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 0:34
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:34
17 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:35
18 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:35
19 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:38
20 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:39
21 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:41
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:41
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:41
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:43
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:44
26 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:45
27 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:45
28 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:46
29 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:47
30 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:47
31 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:49
32 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:50
33 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:50
34 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:51
35 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:53
36 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:53
37 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 0:53
38 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 0:54
39 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:54
40 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 0:54
41 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 0:56
42 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:56
43 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:57
44 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:57
45 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:57
46 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:58
47 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:00
48 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:02
49 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:02
50 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:02
51 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:03
52 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:04
53 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:06
54 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:06
55 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:06
56 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:07
57 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:07
58 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:08
59 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:08
60 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:09
61 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:09
62 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:09
63 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:12
64 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:12
65 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:14
66 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:14
67 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:14
68 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:14
69 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:15
70 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:15
71 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:16
72 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:17
73 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:19
74 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:22
75 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 1:23
76 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:23
77 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:25
78 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:26
79 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:26
80 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:27
81 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:28
82 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:29
83 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 1:31
84 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:31
85 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:31
86 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:32
87 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:33
88 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:34
89 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:34
90 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:38
91 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:38
92 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:40
93 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:40
94 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:41
95 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:41
96 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:42
97 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:44
98 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:44
99 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:44
100 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:44
101 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:46
102 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 1:47
103 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:52
104 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:52
105 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:54
106 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:55
107 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:59
108 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:59
109 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:00
110 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 2:01
111 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:06
112 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:11
113 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:18
114 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:18
115 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:21
116 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 2:22
117 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:23
118 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:28
119 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 2:36
120 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 2:38
121 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:39
122 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:39
123 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:49
124 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:52
125 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 2:55
126 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:58
127 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 3:00
128 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:01
129 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:01
130 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3:11
131 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:24
132 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:27
133 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:32
134 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 3:38
135 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 3:42
136 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 3:42
137 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 3:47
138 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 3:47
139 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 3:47
140 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 3:50
141 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 3:59
142 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 4:00
143 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:03
144 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 4:09
145 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 4:14
146 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 4:14
147 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 4:15
148 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 4:16
149 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:18
150 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 4:20
151 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 4:23
152 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 4:25
153 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 4:27
154 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 4:31
155 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:36
156 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:36
157 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 4:40
158 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 4:52
159 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 5:09
160 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 5:13
161 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:13
162 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:18
163 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 5:24
164 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:33
165 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 5:36
166 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 5:46
167 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 6:16
168 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 6:35
169 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 6:36
170 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 6:53
171 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 7:01
172 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 7:02
173 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 7:20
174 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 8:15
175 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 8:58