Elia Viviani (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Haifa y Tel Aviv, con un recorrido de 167 kilómetros.

El ciclista italiano Elia Viviani (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 51 minutos y 20 segundos, superando a los ciclistas Jakub Mareczko (Wilier Triestina—Selle Italia) y Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente en la jornada.

La clasificación general del Giro de Italia es ahora liderada por Rohan Dennis (BMC Racing) seguido por el holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y el belga Víctor Campenaerts (Lotto Fix All) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:51:20
2 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
3 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
5 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
6 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
7 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
8 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) M.T
9 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) M.T
10 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
11 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
12 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
13 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) M.T
14 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) M.T
15 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
16 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) M.T
17 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
18 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) M.T
19 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
20 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) M.T
21 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
23 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
24 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) M.T
25 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
30 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
32 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
33 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
35 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
36 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
37 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
38 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
39 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) M.T
40 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
41 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
42 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) M.T
43 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
44 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
45 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
46 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) M.T
47 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
48 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
49 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) M.T
50 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
51 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) M.T
52 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
53 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
54 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
55 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) M.T
56 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) M.T
57 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
58 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
59 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
60 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
62 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
63 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
64 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
65 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
66 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
67 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) M.T
68 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
69 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) M.T
70 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
71 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) M.T
72 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
73 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
74 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
76 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
77 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
78 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
79 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
80 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) M.T
81 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
82 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) M.T
83 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
84 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) M.T
85 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) M.T
86 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) M.T
87 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
88 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
89 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
90 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
91 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) M.T
92 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
93 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
94 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) M.T
95 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) M.T
96 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
97 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
98 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) M.T
99 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) M.T
100 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
101 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
102 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) M.T
103 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) M.T
104 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
105 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
106 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) M.T
107 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
108 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) M.T
109 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) M.T
110 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
111 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) M.T
112 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
113 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) M.T
114 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
115 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) M.T
116 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) M.T
117 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
118 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
119 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
120 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) M.T
121 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) M.T
122 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
123 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) M.T
124 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
125 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) M.T
126 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
127 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) M.T
128 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) M.T
129 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
130 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
131 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) M.T
132 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:25
133 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:30
134 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:38
135 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:40
136 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 0:45
137 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:58
138 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:02
139 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:02
140 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:05
141 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:05
142 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:05
143 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:05
144 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:05
145 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 1:05
146 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:05
147 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:05
148 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 1:05
149 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:05
150 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:05
151 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 1:05
152 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:05
153 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:05
154 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:05
155 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:05
156 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:05
157 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:05
158 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:05
159 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:05
160 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:05
161 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:05
162 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:05
163 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 1:05
164 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:05
165 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:05
166 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:05
167 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 1:17
168 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:25
169 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:33
170 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 1:33
171 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:54
172 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:18
173 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:25
174 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:25
175 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 3:27

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 4:03:21
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:01
3 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 0:03
4 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:13
5 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:17
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:19
7 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:21
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:22
9 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 0:28
10 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:28
11 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:29
12 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:30
13 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:31
14 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:32
15 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 0:33
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:34
17 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:35
18 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:35
19 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 0:36
20 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:38
21 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:39
22 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:41
23 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:41
24 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:41
25 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:43
26 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:43
27 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:44
28 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:45
29 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 0:45
30 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:45
31 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:45
32 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:46
33 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:47
34 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:47
35 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:49
36 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:49
37 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:50
38 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:50
39 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:51
40 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 0:52
41 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:52
42 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:53
43 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:53
44 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 0:53
45 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 0:54
46 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:54
47 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:54
48 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 0:54
49 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:56
50 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:57
51 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:57
52 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:57
53 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:58
54 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:00
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:01
56 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:02
57 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:02
58 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:02
59 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:02
60 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:02
61 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:03
62 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:03
63 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:03
64 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:04
65 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:04
66 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:06
67 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 1:06
68 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:06
69 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:06
70 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:07
71 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:07
72 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:07
73 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:08
74 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:09
75 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:09
76 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:09
77 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:09
78 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:09
79 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:10
80 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:10
81 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:11
82 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:12
83 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:13
84 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:14
85 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:14
86 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:14
87 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:14
88 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:15
89 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:15
90 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:16
91 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 1:16
92 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:17
93 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:18
94 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:19
95 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:20
96 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:20
97 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:21
98 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:21
99 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:21
100 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:22
101 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:23
102 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:24
103 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 1:24
104 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:25
105 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 1:25
106 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:26
107 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:26
108 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:27
109 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:28
110 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:28
111 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:29
112 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 1:31
113 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:31
114 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:31
115 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:32
116 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:33
117 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:34
118 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:34
119 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:34
120 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:39
121 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:40
122 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:44
123 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:44
124 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:44
125 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:44
126 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:45
127 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:46
128 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:46
129 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:46
130 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 1:47
131 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:47
132 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:50
133 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:52
134 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:52
135 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:55
136 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:56
137 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:57
138 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:00
139 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 2:05
140 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:05
141 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 2:06
142 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 2:06
143 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 2:10
144 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:10
145 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:11
146 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 2:11
147 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 2:15
148 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 2:15
149 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:15
150 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 2:17
151 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 2:18
152 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:18
153 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:18
154 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:18
155 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:21
156 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 2:22
157 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 2:28
158 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:30
159 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 2:31
160 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:31
161 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:33
162 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 2:35
163 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 2:42
164 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 2:45
165 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:47
166 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 2:55
167 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:56
168 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:00
169 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 3:05
170 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:23
171 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:27
172 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:41
173 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 4:20
174 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 4:31
175 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:47