Tom Dumoulin (Team Sunweb)

Esta son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa del Giro de Italia 2018, una prueba contrarreloj individual de 9.7 kilómetros disputada en la ciudad de Jerusalén, Israel.

El ciclista holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) consiguió la victoria en contrarreloj con un tiempo de 12 minutos y 2 segundos, superando las marcas de los ciclistas Rohan Dennis (BMC Racing) y Víctor Campenaerts (Lotto Fix All) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General del Giro de Italia 2018 es liderada por el holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido en la segunda posición por el australiano Rohan Dennis (BMC Racing) y Víctor Campenaerts (Lotto Fix All) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 12:02
2 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:02
3 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 0:02
4 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:12
5 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:16
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:18
7 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:20
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:21
9 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 0:27
10 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:27
11 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:28
12 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:29
13 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:30
14 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:31
15 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 0:32
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:33
17 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:34
18 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:34
19 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:34
20 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 0:35
21 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:37
22 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:38
23 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:40
24 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:40
25 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:40
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:40
27 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:41
28 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:42
29 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:42
30 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:43
31 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 0:44
32 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:44
33 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:44
34 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:44
35 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:45
36 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:45
37 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:45
38 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:46
39 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:46
40 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:46
41 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:48
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:48
43 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:49
44 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:49
45 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:49
46 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:50
47 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:50
48 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 0:51
49 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:51
50 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:52
51 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:52
52 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 0:52
53 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 0:53
54 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:53
55 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:53
56 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 0:53
57 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:54
58 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:55
59 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:56
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:56
61 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:56
62 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:57
63 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 0:59
64 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:59
65 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:59
66 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:00
67 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:00
68 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 1:00
69 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:01
70 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:01
71 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:01
72 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:01
73 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:01
74 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:02
75 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:02
76 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:02
77 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:03
78 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:03
79 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:03
80 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:04
81 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:04
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:04
83 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:05
84 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:05
85 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:05
86 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:06
87 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:06
88 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:06
89 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:07
90 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:08
91 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:08
92 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:08
93 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:08
94 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:08
95 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:08
96 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:08
97 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:08
98 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:09
99 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:09
100 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:09
101 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:09
102 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:09
103 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:09
104 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:09
105 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:10
106 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:11
107 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:11
108 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:12
109 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:12
110 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:12
111 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:12
112 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:13
113 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:13
114 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:13
115 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:13
116 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:14
117 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:14
118 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:15
119 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 1:15
120 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 1:15
121 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:16
122 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 1:17
123 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:17
124 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:18
125 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:19
126 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:19
127 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:20
128 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:20
129 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:20
130 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:21
131 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:21
132 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:22
133 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:23
134 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 1:23
135 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:24
136 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:24
137 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 1:24
138 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:25
139 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 1:25
140 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:25
141 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:25
142 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:25
143 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:26
144 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:27
145 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:27
146 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:28
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 1:30
148 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:30
149 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 1:31
150 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:31
151 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:33
152 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:33
153 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 1:36
154 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:36
155 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:38
156 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:39
157 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:41
158 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:43
159 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:43
160 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:43
161 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:44
162 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:45
163 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:45
164 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:45
165 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 1:46
166 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 1:49
167 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:49
168 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:50
169 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:51
170 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:54
171 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:56
172 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:59
173 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:10
174 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:35
175 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 2:44
DNS 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain-Merida)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 12:02
2 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 0:02
3 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 0:02
4 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:12
5 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:16
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:18
7 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:20
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:21
9 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 0:27
10 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:27
11 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:28
12 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:29
13 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:30
14 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:31
15 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 0:32
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:33
17 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 0:34
18 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:34
19 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:34
20 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 0:35
21 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:37
22 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:38
23 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:40
24 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:40
25 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:40
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:40
27 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:41
28 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:42
29 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:42
30 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:43
31 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 0:44
32 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:44
33 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:44
34 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:44
35 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 0:45
36 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:45
37 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:45
38 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:46
39 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:46
40 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:46
41 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:48
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:48
43 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:49
44 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:49
45 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:49
46 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:50
47 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:50
48 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 0:51
49 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 0:51
50 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:52
51 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:52
52 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 0:52
53 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 0:53
54 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:53
55 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:53
56 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 0:53
57 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:54
58 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:55
59 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:56
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:56
61 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 0:56
62 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:57
63 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 0:59
64 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:59
65 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:59
66 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:00
67 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:00
68 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 1:00
69 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:01
70 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:01
71 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:01
72 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:01
73 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:01
74 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 1:02
75 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:02
76 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:02
77 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:03
78 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:03
79 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 1:03
80 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:04
81 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:04
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:04
83 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:05
84 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:05
85 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:05
86 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:06
87 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:06
88 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:06
89 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:07
90 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:08
91 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:08
92 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:08
93 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:08
94 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:08
95 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:08
96 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:08
97 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:08
98 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:09
99 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:09
100 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:09
101 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:09
102 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 1:09
103 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:09
104 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:09
105 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:10
106 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:11
107 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:11
108 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:12
109 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:12
110 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:12
111 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:12
112 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:13
113 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:13
114 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:13
115 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:13
116 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:14
117 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:14
118 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 1:15
119 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 1:15
120 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 1:15
121 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:16
122 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 1:17
123 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:17
124 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:18
125 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:19
126 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:19
127 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:20
128 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:20
129 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:20
130 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:21
131 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 1:21
132 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:22
133 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:23
134 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 1:23
135 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:24
136 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:24
137 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 1:24
138 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:25
139 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 1:25
140 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:25
141 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:25
142 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:25
143 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:26
144 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:27
145 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:27
146 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:28
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 1:30
148 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:30
149 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 1:31
150 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:31
151 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:33
152 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:33
153 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 1:36
154 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:36
155 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:38
156 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:39
157 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:41
158 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:43
159 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:43
160 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:43
161 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:44
162 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:45
163 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:45
164 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:45
165 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 1:46
166 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 1:49
167 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:49
168 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:50
169 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:51
170 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:54
171 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:56
172 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:59
173 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:10
174 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:35
175 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 2:44