Alexander Kristoff (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la clásica alemana Eschborn-Frankfurt 2018 disputada entre las localidades alemanas de Eschborn y Frankfurt am Main sobre un trazado de 212.5 kilómetros.

Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) consiguió la victoria con un tiempo de 5 horas, 13 minutos y 25 segundos, superando a los ciclistas Michael Matthews (Team Sunweb) y Oliver Naesen (AG2R La Mondiale) los cuales ocuparon la segunda y tercera casilla respectivamente.

Clasificaciones Completas

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 5:13:24
2 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
3 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
4 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
5 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) M.T
6 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
7 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
8 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
9 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) M.T
10 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) M.T
11 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) M.T
12 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) M.T
13 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
14 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) M.T
15 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
16 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
17 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
18 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
19 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) M.T
20 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) M.T
21 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:07
22 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 0:07
23 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 0:07
24 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:07
25 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 0:10
26 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:18
27 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 0:28
28 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:44
29 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 0:44
30 🇧🇪 MORTIER Julien (WB Aqua Protect Veranclassic) 0:44
31 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:44
32 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:44
33 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Fortuneo – Samsic) 0:44
34 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 0:44
35 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 0:44
36 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:44
37 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:49
38 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:49
39 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:49
40 🇮🇹 TIZZA Marco (Nippo-Vini Fantini) 0:49
41 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 1:12
42 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:12
43 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:26
44 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Aqua Blue Sport) 1:37
45 🇷🇺 KOZONCHUK Dmitry (Gazprom-RusVelo) 1:37
46 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:37
47 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 1:37
48 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:37
49 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:37
50 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Quick-Step Floors) 1:37
51 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:37
52 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 1:37
53 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 1:37
54 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 1:37
55 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 1:37
56 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:37
57 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 1:37
58 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 1:43
59 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:43
60 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 1:43
61 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 1:43
62 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:43
63 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 1:43
64 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:43
65 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 3:33
66 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:52
67 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 4:11
68 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:11
69 🇳🇿 GATE Aaron (Aqua Blue Sport) 4:11
70 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 4:11
71 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 4:11
DNF 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates)
DNF 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)
DNF 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin)
DNF 🇩🇪 KITTEL Marcel (Katusha – Alpecin)
DNF 🇩🇪 MATHIS Marco (Katusha – Alpecin)
DNF 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 NAESEN Lawrence (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal)
DNF 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb)
DNF 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)
DNF 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)
DNF 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)
DNF 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)
DNF 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors)
DNF 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)
DNF 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data)
DNF 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)
DNF 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇬🇧 KENNAUGH Peter (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇨🇭 RAST Gregory (Trek-Segafredo)
DNF 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo)
DNF 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo)
DNF 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo)
DNF 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini)
DNF 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini)
DNF 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Nippo-Vini Fantini)
DNF 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini)
DNF 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale)
DNF 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale)
DNF 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)
DNF 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)
DNF 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)
DNF 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida)
DNF 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida)
DNF 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida)
DNF 🇨🇳 WANG Meiyin (Bahrain-Merida)
DNF 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNF 🇳🇱 ARIESEN Tim (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNF 🇳🇱 GERTS Floris (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNF 🇳🇱 MEIJERS Jeroen (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNF 🇳🇱 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNF 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNF 🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport)
DNF 🇬🇧 FENN Andrew (Aqua Blue Sport)
DNF 🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport)
DNF 🇮🇪 BRAMMEIER Matthew (Aqua Blue Sport)
DNF 🇮🇹 ANTONINI Simone (Wanty – Groupe Gobert)
DNF 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert)
DNF 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)
DNF 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis)
DNF 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis)
DNF 🇧🇪 VAN STAEYEN Michael (Cofidis)
DNF 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic)
DNF 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic)
DNF 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic)
DNF 🇫🇷 JULES Justin (WB Aqua Protect Veranclassic)
DNF 🇧🇪 DERUETTE Thomas (WB Aqua Protect Veranclassic)
DNF 🇱🇺 KIRSCH Alex (WB Aqua Protect Veranclassic)
DNF 🇨🇭 SPENGLER Lukas (WB Aqua Protect Veranclassic)
DNF 🇧🇪 WARNIER Antoine (WB Aqua Protect Veranclassic)
DNF 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice)
DNF 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice)
DNF 🇧🇪 DE BONDT Dries (Vérandas Willems-Crelan)
DNF 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Vérandas Willems-Crelan)
DNF 🇧🇪 STEELS Stijn (Vérandas Willems-Crelan)
DNF 🇦🇺 TANNER David (Vérandas Willems-Crelan)
DNF 🇧🇪 WAEYTENS Zico (Vérandas Willems-Crelan)
DNF 🇷🇺 TRUSOV Nikolay (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)