Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa de la Vuelta al País Vasco 2018 disputada entre las localidades de Vitoria y Éibar, con un trazado de 164.7 kilómetros.

El ciclista español Omar Fraile (Astana) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 53 minutos y 59 segundos, superando a Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) e Ion Izaguirre (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general individual es liderada por Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) seguido por Ion Izagirre (Bahrain-Merida) y Mikel Landa (Movistar Team) en el segundo y tercer puesto respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:53:59
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
3 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
4 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
7 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 0:15
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:27
9 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:27
10 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:27
11 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:27
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:27
13 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:27
14 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:27
15 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 1:27
16 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:27
17 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:27
18 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:51
19 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 2:15
20 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 2:15
21 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:15
22 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 2:15
23 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 3:48
24 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 3:48
25 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:48
26 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:48
27 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 3:48
28 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 3:48
29 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:48
30 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 3:48
31 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 3:48
32 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 3:48
33 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 3:48
34 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:48
35 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:48
36 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 3:48
37 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:48
38 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 3:48
39 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:48
40 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 3:48
41 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 3:48
42 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 3:55
43 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 5:32
44 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:32
45 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 5:32
46 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5:32
47 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 5:32
48 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 5:32
49 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 5:32
50 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:04
51 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 7:04
52 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:04
53 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 7:04
54 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 7:04
55 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 7:04
56 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 7:04
57 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 7:04
58 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 7:04
59 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 7:04
60 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 9:25
61 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 9:25
62 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 9:25
63 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 10:26
64 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 10:26
65 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 10:26
66 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 10:26
67 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 15:21
68 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 15:21
69 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 15:21
70 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 19:05
71 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 19:05
72 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 19:05
73 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 19:05
74 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 19:05
75 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 19:05
76 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 19:05
77 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 19:05
78 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 19:05
79 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 19:05
80 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 19:05
81 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 19:05
82 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 19:05
83 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 19:05
84 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 19:05
85 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 19:05
86 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 19:05
87 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 19:05
88 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 19:05
89 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 19:05
90 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 19:05
91 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 19:05
92 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 19:05
93 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 19:05
94 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 19:05
95 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 19:05
96 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 19:05
97 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 19:05
98 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 19:05
99 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 19:05
100 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 19:05
101 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 19:05
102 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 19:05
103 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 19:05
104 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 19:05
105 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 19:05
106 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 19:05
107 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 19:05
108 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 19:05
109 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 19:05
110 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 19:05
111 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 19:05
112 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 19:05
113 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 19:05
114 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 19:05
115 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 19:05
116 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 19:05
117 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 19:05
118 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 19:05
119 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 19:43
120 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 19:43
121 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 19:43
122 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 19:43
123 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 19:43
124 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 19:43
125 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 19:43
126 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 19:43
127 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 19:43
128 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 19:43
129 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 19:43
130 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 19:43
131 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 19:43
132 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 19:43
133 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 19:43
134 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 19:43
135 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 19:43
136 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 19:43
137 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 19:43
138 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 19:47
139 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 19:47
140 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 19:47
141 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 19:47
142 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 19:47
143 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 19:47
144 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 21:55
145 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 23:05
DNF 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)
DNF 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias)
DNF 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors)
DNF 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)
DNS 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)
DNS 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 17:35:19
2 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:57
3 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 2:13
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 2:55
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:06
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 3:21
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:30
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:41
9 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 3:49
10 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 3:57
11 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4:02
12 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 4:35
13 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 5:22
14 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 5:30
15 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:45
16 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 6:01
17 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 6:24
18 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 7:03
19 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 7:14
20 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 7:16
21 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 7:21
22 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 7:24
23 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 7:31
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:03
25 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 8:05
26 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 8:09
27 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 8:36
28 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 8:55
29 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 9:10
30 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 9:55
31 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 10:44
32 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 10:58
33 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 11:02
34 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 11:35
35 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 11:42
36 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 11:43
37 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 12:29
38 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 12:58
39 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 13:10
40 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 13:37
41 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 13:39
42 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 13:56
43 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 15:38
44 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 15:48
45 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 16:25
46 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 16:27
47 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 17:11
48 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 17:55
49 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 18:05
50 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 18:15
51 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 18:15
52 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 18:42
53 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 19:52
54 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 20:17
55 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 20:28
56 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 20:33
57 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 20:53
58 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 21:27
59 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 21:41
60 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 22:21
61 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 22:39
62 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 22:54
63 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 23:44
64 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 23:51
65 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 24:08
66 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 24:30
67 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 24:46
68 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 24:51
69 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 25:16
70 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 26:11
71 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 26:28
72 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 27:14
73 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 27:16
74 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 27:25
75 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 28:04
76 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 28:31
77 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 29:23
78 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 29:41
79 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 31:08
80 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 31:11
81 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 31:39
82 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 31:53
83 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 32:02
84 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 32:13
85 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 32:36
86 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 32:43
87 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 32:49
88 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 33:14
89 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 33:15
90 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 33:28
91 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 33:35
92 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 33:46
93 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 34:00
94 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 34:45
95 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 34:58
96 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 35:00
97 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 35:03
98 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 35:03
99 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 35:14
100 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 35:26
101 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 35:28
102 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 35:33
103 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 36:02
104 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 36:42
105 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 36:59
106 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 37:05
107 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 37:43
108 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 38:10
109 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 38:28
110 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 38:37
111 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 40:09
112 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 40:28
113 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 40:40
114 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 40:41
115 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 41:06
116 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 42:42
117 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 42:59
118 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 43:01
119 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 43:05
120 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 43:26
121 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 43:55
122 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 44:20
123 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 44:27
124 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 44:40
125 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 44:50
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 45:22
127 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 45:42
128 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 45:59
129 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 46:05
130 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 46:12
131 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 46:14
132 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 46:47
133 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 47:08
134 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 47:16
135 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 50:56
136 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 51:20
137 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 51:30
138 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 51:39
139 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 53:59
140 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 57:44
141 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 59:09
142 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 59:24
143 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 59:42
144 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 59:51
145 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:02:01