Compartir
Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Vuelta al País Vasco 2018, una prueba de contrarreloj individual de 19.4 kilómetros disputada en la localidad de Lodosa.

El ciclista Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) fue el ganador de la contrarreloj con un tiempo de 22 minutos y 26 segundos, superando a los ciclistas Patrick Bevin (BMC Racing) y Vasil Kiryienka (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta al País Vasco 2018 es ahora liderada por Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) seguido de Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) y Bauke Mollema (Trek-Segafredo) los cuales ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 22:26
2 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 0:09
3 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:11
4 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:14
5 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:20
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:23
7 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:23
8 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:23
9 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 0:23
10 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:23
11 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:44
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:46
13 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:51
14 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:51
15 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 0:52
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:53
17 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:57
18 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:58
19 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:58
20 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:59
21 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:03
22 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:06
23 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:06
24 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:06
25 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:07
26 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:07
27 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:11
28 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 1:11
29 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:11
30 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:14
31 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 1:15
32 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:16
33 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:16
34 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:16
35 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:17
36 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:18
37 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:19
38 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:20
39 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:21
40 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:24
41 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:26
42 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:26
43 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:27
44 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 1:28
45 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:28
46 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:28
47 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 1:30
48 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 1:31
49 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 1:34
50 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:36
51 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:37
52 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 1:38
53 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:39
54 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:40
55 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:40
56 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 1:41
57 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:41
58 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:42
59 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:42
60 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:43
61 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:45
62 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:48
63 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:50
64 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:51
65 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:54
66 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:56
67 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:56
68 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:57
69 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:58
70 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:59
71 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:59
72 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 1:59
73 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:00
74 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 2:01
75 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 2:03
76 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:03
77 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 2:04
78 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:05
79 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:05
80 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 2:09
81 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:10
82 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:11
83 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:11
84 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:12
85 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:12
86 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 2:12
87 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:16
88 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:17
89 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 2:19
90 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 2:19
91 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 2:20
92 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 2:22
93 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 2:23
94 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 2:24
95 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 2:30
96 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 2:31
97 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 2:31
98 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:31
99 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 2:31
100 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:33
101 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 2:33
102 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 2:34
103 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:35
104 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:35
105 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:38
106 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 2:40
107 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 2:40
108 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:41
109 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:41
110 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 2:43
111 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:43
112 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:45
113 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:47
114 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 2:48
115 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:51
116 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 2:52
117 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 2:53
118 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 2:53
119 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 2:53
120 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 2:57
121 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 2:57
122 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 3:01
123 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 3:01
124 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 3:01
125 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:02
126 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:03
127 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 3:06
128 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 3:07
129 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 3:09
130 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:10
131 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 3:14
132 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 3:15
133 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 3:15
134 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 3:16
135 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 3:18
136 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 3:20
137 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 3:20
138 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 3:23
139 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:23
140 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 3:32
141 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 3:34
142 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 3:36
143 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 3:37
144 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 3:37
145 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:38
146 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 3:42
147 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 3:54
148 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 4:20
149 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 4:52

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 13:41:26
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:34
3 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:33
4 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:36
5 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 1:42
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:48
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:51
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:57
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:08
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 2:11
11 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 2:14
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:16
13 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 2:24
14 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 2:27
15 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:29
16 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:30
17 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:05
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 3:20
19 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 3:22
20 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:27
21 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 3:28
22 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 3:30
23 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 3:37
24 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 3:40
25 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 3:51
26 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 4:09
27 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 4:12
28 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 4:15
29 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 4:40
30 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 4:42
31 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 4:57
32 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 4:57
33 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 5:01
34 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 5:06
35 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 5:16
36 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 5:19
37 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 5:40
38 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 5:48
39 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 5:57
40 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 6:01
41 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 6:05
42 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 6:17
43 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 6:29
44 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 6:39
45 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:51
46 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 7:00
47 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 7:04
48 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 7:08
49 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 7:09
50 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 7:23
51 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 7:32
52 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 7:48
53 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 7:49
54 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 8:03
55 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 8:05
56 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 8:53
57 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 9:12
58 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 9:15
59 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 10:01
60 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 10:02
61 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 10:30
62 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 10:49
63 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 11:09
64 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 11:19
65 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 11:44
66 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 11:50
67 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 12:00
68 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 12:24
69 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 12:24
70 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 12:27
71 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 12:34
72 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 13:18
73 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 13:25
74 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 13:38
75 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 13:46
76 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 13:56
77 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 14:03
78 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 14:17
79 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 14:17
80 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 14:35
81 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 15:11
82 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 15:14
83 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 15:34
84 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 15:47
85 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 15:49
86 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 15:51
87 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 15:52
88 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 16:03
89 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 16:17
90 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 16:18
91 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 16:22
92 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 16:49
93 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 16:51
94 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 17:16
95 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 17:48
96 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 17:54
97 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 17:54
98 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 17:54
99 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 18:12
100 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:30
101 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 18:32
102 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 18:44
103 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 18:59
104 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 19:17
105 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 19:26
106 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 19:59
107 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 20:20
108 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 20:35
109 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 21:17
110 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 21:21
111 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 21:25
112 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 21:26
113 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 21:30
114 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 21:30
115 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 23:02
116 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 23:16
117 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 23:31
118 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 23:48
119 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 23:50
120 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 23:56
121 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 24:15
122 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 24:31
123 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 24:43
124 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 24:44
125 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 25:16
126 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 25:29
127 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 25:29
128 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 25:39
129 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 26:05
130 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 26:12
131 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 26:25
132 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 26:31
133 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 26:48
134 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 26:58
135 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 27:01
136 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 27:06
137 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 27:57
138 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 28:05
139 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 30:01
140 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 31:07
141 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 31:31
142 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 31:46
143 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 32:19
144 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 33:48
145 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 34:48
146 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 35:58
147 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 37:50
148 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 37:55
149 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 39:35
150 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 39:53
151 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 42:12

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here