Compartir
Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Vuelta al País Vasco 2018 disputada entre las localidades de Bermeo y Valdegovía, sobre un trazado de 184.8 kilómetros.

El ciclista australiano Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe) fue el ganador con un tiempo de 4 horas, 49 minutos y 39 segundos, superando a los ciclistas Alexandr Riabushenko (UAE Team Emirates) y Michal Kwiatkowski (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta al País Vasco 2018 sigue liderada por el francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) seguido de Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) y Gorka Izagirre (Bahrain-Merida) los cuales ocupan el segundo y tercer lugar respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:49:39
2 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
4 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) M.T
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
7 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
8 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) M.T
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
10 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
11 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) M.T
12 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
13 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) M.T
14 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
15 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
16 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
17 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
18 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) M.T
19 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
20 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
21 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
23 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
24 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
25 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) M.T
26 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
27 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
28 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
29 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) M.T
30 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
31 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
32 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
33 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
34 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
35 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
36 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) M.T
37 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
38 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
39 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
40 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
41 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
42 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
43 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
44 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
46 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
47 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
49 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) M.T
50 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) M.T
51 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
52 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
53 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) M.T
54 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) M.T
55 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
56 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
57 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
58 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
59 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
60 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
62 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
63 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
64 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) M.T
65 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
66 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) M.T
67 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
68 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) M.T
69 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) M.T
70 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
71 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
72 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
73 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) M.T
74 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
75 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) M.T
76 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
77 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
78 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) M.T
79 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
80 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
81 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
82 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
83 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) M.T
84 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
85 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) M.T
86 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
87 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
88 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) M.T
89 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
90 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) M.T
91 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) M.T
92 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) M.T
93 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:15
94 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:20
95 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:20
96 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 2:25
97 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:25
98 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:25
99 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 2:25
100 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 2:25
101 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 2:25
102 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:25
103 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 2:25
104 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:25
105 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 4:49
106 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:49
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 4:49
108 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 4:49
109 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 4:49
110 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 4:49
111 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 4:49
112 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 4:49
113 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 4:49
114 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 4:49
115 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 4:49
116 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 4:49
117 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 4:49
118 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:24
119 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 7:24
120 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 7:24
121 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 7:24
122 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 7:24
123 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 7:24
124 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 7:24
125 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:24
126 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 7:24
127 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 7:24
128 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 7:24
129 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 7:24
130 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 8:57
131 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 8:57
132 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 8:57
133 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 9:33
134 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 9:33
135 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 9:33
136 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:33
137 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 9:33
138 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 9:33
139 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 9:33
140 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 14:28
141 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 14:28
142 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 14:28
143 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 14:28
144 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 15:38
145 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 15:38
146 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 15:38
147 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 15:38
148 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 15:38
149 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 15:38
150 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:33
151 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 18:33
DNF 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 13:18:52
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:08
3 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:39
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:43
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:54
6 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:58
7 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:58
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:58
9 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:58
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:58
11 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:58
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:58
13 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:58
14 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:23
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:26
16 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:26
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:26
18 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:47
19 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:47
20 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:47
21 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:47
22 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:06
23 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 2:27
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:27
25 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 2:30
26 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 2:33
27 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 2:33
28 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:39
29 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 2:43
30 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:00
31 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 3:01
32 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:03
33 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 3:04
34 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:15
35 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:17
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:23
37 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:45
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:50
39 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 4:14
40 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 4:15
41 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 4:17
42 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4:24
43 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 4:31
44 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:34
45 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 4:37
46 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 4:48
47 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:12
48 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 5:26
49 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 5:42
50 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 5:49
51 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 5:59
52 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:59
53 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 6:08
54 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 6:32
55 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 6:36
56 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 7:07
57 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 7:52
58 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 8:02
59 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 8:02
60 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 8:16
61 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 8:28
62 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 8:45
63 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 8:58
64 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 9:02
65 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 9:27
66 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:30
67 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:54
68 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 10:15
69 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:20
70 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 11:15
71 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 11:19
72 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 11:21
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:21
74 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 11:21
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 11:23
76 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 11:39
77 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 12:12
78 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 12:12
79 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 12:28
80 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 12:48
81 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 13:05
82 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 13:15
83 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 13:15
84 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 13:23
85 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 13:46
86 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 14:22
87 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 14:31
88 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 14:39
89 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 14:40
90 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 14:49
91 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 14:52
92 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 15:08
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:29
94 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 15:29
95 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 15:38
96 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 15:40
97 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 15:40
98 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 16:12
99 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 16:31
100 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 16:47
101 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 16:56
102 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 17:05
103 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 17:25
104 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 17:25
105 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 17:51
106 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 17:57
107 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 18:04
108 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 18:15
109 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 18:45
110 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 18:45
111 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 18:45
112 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 19:29
113 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 19:42
114 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 19:49
115 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 20:17
116 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 20:29
117 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 20:39
118 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 21:17
119 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 21:25
120 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 21:44
121 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 22:14
122 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 22:17
123 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 22:36
124 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 22:41
125 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 22:53
126 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 22:56
127 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 23:11
128 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 23:19
129 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 23:42
130 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 23:42
131 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 23:46
132 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 23:46
133 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 23:47
134 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 23:53
135 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 23:55
136 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 24:14
137 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 25:33
138 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 25:54
139 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 27:22
140 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 27:35
141 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 27:45
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 28:28
143 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 28:52
144 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 31:47
145 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 32:14
146 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 34:57
147 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 35:06
148 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 35:09
149 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 35:41
150 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 37:24
151 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 39:17

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here