Compartir
Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Vuelta a al País Vasco 2018 disputada entre las localidades de Zarautz y Bermeo sobre un trazado de 166.7 kilómetros.

El ciclista francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) consiguió su segunda victoria de manera consecutiva con un tiempo de 4 horas, 11 minutos y 47 segundos, superando a los ciclistas Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) y Gorka Izagirre (Bahrain-Merida), los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general es liderada por Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) seguido Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) y Gorka Izagirre (Bahrain-Merida), los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 4:11:47
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
3 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) M.T
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
5 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:15
6 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:15
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:15
8 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:15
9 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:15
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:15
11 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:15
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:15
13 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:15
14 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:15
15 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:15
16 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:15
17 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:15
18 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:15
19 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:15
20 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 0:15
21 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:40
22 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:55
23 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:55
24 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:55
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:55
26 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:58
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:58
28 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:58
29 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:01
30 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:01
31 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:01
32 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:01
33 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:22
34 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 1:25
35 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:28
36 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:28
37 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:28
38 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:28
39 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:28
40 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:31
41 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:31
42 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:31
43 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:31
44 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:31
45 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:35
46 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:35
47 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:35
48 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:35
49 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:44
50 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:53
51 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:00
52 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 2:00
53 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 2:00
54 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 2:03
55 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 2:03
56 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 2:15
57 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:53
58 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:53
59 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 2:53
60 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:53
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:53
62 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:53
63 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:53
64 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:54
65 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 3:54
66 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 3:54
67 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 3:54
68 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 3:54
69 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 3:54
70 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 3:54
71 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 3:54
72 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 3:54
73 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 3:54
74 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:54
75 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 3:54
76 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 3:54
77 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 3:54
78 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 4:02
79 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 4:02
80 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 4:02
81 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:02
82 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 4:02
83 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 4:49
84 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 5:41
85 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5:41
86 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 5:41
87 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 5:41
88 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 5:46
89 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 5:48
90 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 5:48
91 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 5:48
92 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 5:48
93 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 5:48
94 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 5:48
95 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 5:48
96 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 5:48
97 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 5:48
98 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 5:48
99 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 5:48
100 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 5:48
101 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 5:48
102 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 5:48
103 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 5:48
104 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:48
105 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 6:08
106 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 6:22
107 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 6:46
108 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 7:13
109 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 7:13
110 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:13
111 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 7:13
112 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 7:13
113 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 7:13
114 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 7:13
115 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 7:13
116 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 7:22
117 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 8:02
118 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 8:02
119 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 8:02
120 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 8:02
121 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 8:02
122 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:02
123 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 8:02
124 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 8:02
125 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 8:02
126 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 8:02
127 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 8:02
128 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 8:02
129 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 8:02
130 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 8:02
131 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 8:51
132 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 8:51
133 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 8:51
134 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 8:51
135 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 8:51
136 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 8:51
137 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 8:51
138 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 9:06
139 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 9:27
140 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 9:52
141 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 9:56
142 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:58
143 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 10:25
144 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 10:25
145 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 10:25
146 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 10:34
147 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 11:35
148 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 12:43
149 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 12:43
150 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 12:43
151 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 12:43
152 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 12:43
DNF 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Burgos-BH)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 8:29:13
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:08
3 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:39
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:43
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:54
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:58
7 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:58
8 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:58
9 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:58
10 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:58
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:58
12 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:58
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:58
14 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:23
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:26
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:26
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:26
18 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:47
19 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:47
20 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:47
21 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:47
22 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:06
23 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 2:27
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:27
25 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 2:30
26 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 2:33
27 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 2:33
28 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:39
29 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 2:43
30 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:00
31 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 3:01
32 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:03
33 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 3:04
34 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:15
35 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:17
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:23
37 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:45
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:50
39 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4:04
40 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4:07
41 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 4:14
42 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 4:15
43 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 4:17
44 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 4:31
45 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:34
46 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 4:37
47 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 4:48
48 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:12
49 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 5:26
50 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 5:42
51 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 5:49
52 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:59
53 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 5:59
54 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 6:08
55 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 6:36
56 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 7:07
57 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 8:02
58 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8:02
59 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 8:02
60 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 8:08
61 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 8:08
62 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 8:16
63 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 8:16
64 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 8:28
65 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 8:45
66 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 8:54
67 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 8:58
68 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 9:02
69 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 9:02
70 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 9:14
71 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 9:27
72 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:30
73 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 9:42
74 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:54
75 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 10:15
76 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 10:16
77 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 10:19
78 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:20
79 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:31
80 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:21
81 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 11:21
82 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 11:21
83 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 11:21
84 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 11:21
85 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 11:21
86 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 11:21
87 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 11:21
88 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 11:21
89 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 11:23
90 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 11:23
91 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 11:57
92 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 12:07
93 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 12:12
94 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 12:16
95 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 12:16
96 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 12:28
97 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 12:36
98 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 12:48
99 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 13:05
100 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 13:15
101 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 13:15
102 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 13:15
103 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 13:15
104 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 13:15
105 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 13:15
106 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 13:23
107 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 13:49
108 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 14:04
109 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 14:06
110 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 14:13
111 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 14:22
112 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 14:22
113 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 14:22
114 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 14:22
115 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 14:40
116 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 14:40
117 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 14:49
118 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 14:52
119 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 14:53
120 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:29
121 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 15:29
122 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 15:29
123 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 15:29
124 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 15:38
125 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 15:47
126 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 16:18
127 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 16:18
128 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 16:36
129 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 16:36
130 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 16:36
131 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 16:36
132 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 17:17
133 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 17:19
134 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 17:25
135 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 17:25
136 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 17:52
137 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 17:57
138 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 18:15
139 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 18:30
140 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 18:55
141 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 19:04
142 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 19:19
143 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 19:55
144 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 19:58
145 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 20:03
146 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 20:29
147 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 20:38
148 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 21:17
149 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 22:56
150 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 22:56
151 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 22:56
152 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 23:39

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here