Compartir
Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Vuelta al País Vasco 2018 disputada con salida y llegada en la localidad de Zarautz y con un recorrido de 162.1 kilómetros.

El ciclista francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 17 minutos y 47 segundos, superando a los ciclistas Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) y Pello Bilbao (Astana) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta al País Vasco 2018 es liderada por Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) seguido de Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) en la segunda posición y Pello Bilbao (Astana) en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 4:17:46
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:23
4 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:23
5 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:23
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:23
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:23
8 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:23
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:23
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:23
11 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:23
12 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:23
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:23
14 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:23
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:51
16 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:51
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:51
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:51
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:51
20 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:51
21 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:51
22 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:12
23 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:12
24 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:12
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:12
26 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:12
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:12
28 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 1:12
29 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:12
30 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:12
31 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:12
32 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:12
33 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:12
34 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:35
35 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:35
36 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:35
37 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:46
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:46
39 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:46
40 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:46
41 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 1:54
42 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:54
43 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 1:54
44 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 1:54
45 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:54
46 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:54
47 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:54
48 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 1:54
49 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:54
50 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 2:24
51 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:46
52 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:46
53 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:46
54 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:46
55 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:46
56 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:46
57 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:46
58 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:46
59 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:46
60 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:46
61 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:56
62 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 3:54
63 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 3:54
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:54
65 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 3:54
66 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:54
67 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 3:54
68 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 3:54
69 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:54
70 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:54
71 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 3:54
72 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 3:54
73 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 4:52
74 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 5:15
75 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 5:15
76 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 5:15
77 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 5:15
78 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 5:15
79 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 5:42
80 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 6:31
81 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:31
82 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 7:00
83 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 7:07
84 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 7:07
85 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 7:07
86 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 7:07
87 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:07
88 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 7:07
89 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 7:07
90 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 7:07
91 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 7:07
92 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 7:07
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:07
94 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 7:07
95 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 7:07
96 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 7:07
97 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:07
98 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 7:07
99 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 7:07
100 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 7:07
101 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 7:07
102 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 7:07
103 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 7:07
104 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 7:07
105 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 7:07
106 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 7:07
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 7:07
108 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 7:07
109 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 7:07
110 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 7:07
111 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:07
112 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:07
113 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 7:07
114 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 7:07
115 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 7:07
116 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 7:07
117 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 7:58
118 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 7:58
119 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 7:58
120 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:14
121 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 8:14
122 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 8:14
123 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 8:14
124 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 8:14
125 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:14
126 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 8:14
127 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 8:14
128 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 8:14
129 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 8:14
130 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:14
131 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 8:14
132 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:14
133 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 8:14
134 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 8:14
135 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 8:14
136 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 8:14
137 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 8:24
138 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 9:10
139 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 9:37
140 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:37
141 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 9:37
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 9:44
143 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 9:44
144 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 9:44
145 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 9:53
146 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 9:53
147 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 9:53
148 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 9:53
149 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 9:53
150 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 9:53
151 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 9:53
152 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 11:44
153 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Burgos-BH) 16:49

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 4:17:36
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:04
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:29
4 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:33
5 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:33
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:33
8 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:33
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:33
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:33
11 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:33
12 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:33
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:33
14 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:33
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:01
16 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:01
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:01
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:01
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:01
20 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:01
21 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:01
22 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:22
23 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:22
24 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:22
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:22
26 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:22
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:22
28 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 1:22
29 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:22
30 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:22
31 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:22
32 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:22
33 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:22
34 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:45
35 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:45
36 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:45
37 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:56
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:56
39 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:56
40 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:56
41 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 2:04
42 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:04
43 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 2:04
44 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:04
45 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:04
46 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:04
47 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:04
48 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 2:04
49 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:04
50 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 2:34
51 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:53
52 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:56
53 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:56
54 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:56
55 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:56
56 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:56
57 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:56
58 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:56
59 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:56
60 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:56
61 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 3:06
62 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 4:04
63 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 4:04
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4:04
65 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 4:04
66 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:04
67 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 4:04
68 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 4:04
69 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 4:04
70 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 4:04
71 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 4:04
72 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 4:04
73 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 5:02
74 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 5:25
75 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 5:25
76 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 5:25
77 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 5:25
78 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 5:25
79 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 5:52
80 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 6:41
81 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:41
82 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 7:10
83 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 7:17
84 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 7:17
85 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 7:17
86 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 7:17
87 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:17
88 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 7:17
89 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 7:17
90 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 7:17
91 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 7:17
92 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 7:17
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:17
94 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 7:17
95 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 7:17
96 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 7:17
97 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:17
98 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 7:17
99 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 7:17
100 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 7:17
101 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 7:17
102 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 7:17
103 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 7:17
104 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 7:17
105 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 7:17
106 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 7:17
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 7:17
108 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 7:17
109 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 7:17
110 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 7:17
111 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:17
112 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:17
113 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 7:17
114 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 7:17
115 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 7:17
116 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 7:17
117 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 8:08
118 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 8:08
119 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 8:08
120 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:21
121 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 8:24
122 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 8:24
123 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 8:24
124 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 8:24
125 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:24
126 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 8:24
127 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 8:24
128 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 8:24
129 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 8:24
130 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:24
131 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 8:24
132 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:24
133 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 8:24
134 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 8:24
135 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 8:24
136 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 8:24
137 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 8:34
138 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 9:14
139 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 9:47
140 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:47
141 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 9:47
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 9:54
143 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 9:54
144 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 9:54
145 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 10:03
146 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 10:03
147 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 10:03
148 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 10:03
149 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 10:03
150 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 10:03
151 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 10:03
152 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 11:54
153 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Burgos-BH) 16:59

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here